Дым и железо отзывы на книгу Рейчел Кейн: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дым и железо

Рейчел Кейн

· 8 отзывов
Дым и железо
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Часть 4
Плюсы
Тут уже совсем другая динамика не менее интересная, чем предыдущие 3 части библиотеки. Уже на столько проникаешься всеми героями и всеми захватывающими событиями, как буд то проживает в месте со всеми уже родными героями. Чесно очень жду продолжения истории, а что же ещё и дальше? Сама обложка порадоваланусе в одном стиле. Очень интересная книга, рекомендую точно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение истории про Великую Александрийскую библиотеку мне очень понравилось! Прочитала книгу на одном дыхании не только из-за интереса, что де случится с героями дальше, но и из-за легкого слога автора.
Главные герои яркие и запоминающиеся, то как они проходят все испытания и держаться вместе до конца , противостоят врагам , все это заставляет восхищаться ими и задуматься: «а смогла бы я так поступить?»
Плюсы
Интригующий сюжет, яркие и запоминающиеся персонажи, идея автора и его слог, оформление книги
Минусы
Минусов не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
в этой серии каждая книга раскрывает новые стороны данной истории, зацепила первая книга и после прочтения сразу жду когда выйдет продолжение. динамичный сюжет, яркие герои, потрясающе прописанный мир героев, непохожий на другие в данном стиле.
Плюсы
яркий и стильный дизайн обложки, динамичный и необычный сюжет, ярко прописанные герои
Минусы
минусов в книге не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Четвёртая часть
Серия про великую библиотеку мне очень нравится. К четвёртой книге герои уже стали родными. В этой книге не только Джессу, но и всём героям предстоят испытания , которые сделают их взрослее и сильнее. Всё они двигаются к достижению своей цели и способы у них разные. В книге встречаются ошибки в тексте, возможно из-за перевода или это просто ошибки при печати. Но они не особо не портят книгу, читать очень интересно, не оторваться!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Честно говоря, я уже устала от этой серии и сюжетные повороты уже вызывают скорее закатывание глаз, чем ажиотаж. Адекватность решений, которые принимают персонажи, вызывала вопросы еще в прошлых книгах, в этой они уже вызывают некоторое раздражение. Ощущение, что авторка накручивает сюжет ради натягивания нервов читателю, от чего страдает логика повествования. Серию планирую дочитать, но уже без особого воодушевления
Плюсы
красивая обложка
Минусы
сюжет просел, хочется уже конец истории, сколько можно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Дым и железо" меня не разочаровало:

✔хорошее оформление и обложка;
✔сама история. Эта часть написана от лица нескольких персонажей, поэтому события и локации динамично сменяют друг друга;
✔развитие персонажей, автор уделил время внутренним переживаниям героев и их отношениям между собой;
✔ неожиданный финал, после которого ждешь с нетерпением последнюю часть в цикле...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга издано неплохо, но в целом нет ничего не обычного, но своей цене соответствует.
Долгожданное продолжение серии оказалось очень хорошим. Сюжет развивается стремительно и невероятно интересно. Если в прошлых частях казалось что много моментов предсказуемо, но в этой книге оказалось много неожиданных поворотов после которых было невозможно отвязаться от книжки. Автор держит напряжение до самого конца, который оказался по-настоящему душераздирающим.
Герои тоже не стоят на месте и в этой части видно как они выросли. Их отношениях меняются и проходят серьезные испытания.
Особенно меня радует то что в этом произведении поднимаются не только вопросы о победе над злодеями, но и том каким мир будет дальше, и что нужно будет сделать чтобы этот мир сохранить.