Двор меда и пепла отзывы на книгу Шеннон Майер, Келли Сент Клер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Двор меда и пепла

Шеннон Майер, Келли Сент Клер

· 21 отзыв
Двор меда и пепла
749 ₽
899 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Больше фейри
Плюсы
Я как -будто прочитала не просто романтическое фэнтези , а боевик где фейри живут среди нас. Главное героиня немного наглая , что задаёт основу ее характера и вызывает по сюжету сплошные драки и погони , что мне нравится . Сюжет динамичный, но страдает из-за клише , что заставляет ждать вторую книгу, которую я все таки собираюсь купить . Зайдёт поклонникам серии «жестокий принц»
Минусы
Мало любовных сцены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот есть книги, настолько интересные, что тебе просто не хочется от них отрываться, ты даже ешь с ними. Но вот тут вроде бы интересно, но не настолько сильно, чтобы не отрываться от нее. Я бы сказала неплохо. Сам сюжет неплох. Мироустройство практически не прописано , нет деталей и ты смутно понимаешь где происходят события. Присутствуют приключения и пошлые шуточки.
Можно разок прочитать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная история. Конечно, не сравнить со вселенной "Королевства шипов и роз", но тоже достойная своего жанра. Сюжет очень динамичный и не лишён интриг. Мне понравилась главная героиня - она сильная, дерзкая, храбрая, может постоять за себя и ничего не боится. Вселенная достаточно оригинальна, фейри не скрываются от людей, а живут с ними бок о бок. Мне понравилось. Рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Глядя на обложку и название, я конечно ожидала совсем другого. Я думала это будет легкое фэнтези, а оказалось что это мрачное фэнтези с сильной героиней и атмосферой выживания. Здесь у нас жесткий мир, где нужно бороться за себя. Безумно рада, что главная героиня у нас в истории не Мэри Сью, она не «идеальная избранная», она ощущается живой. Но вот нюанс: иногда сюжет кажется немного сумбурным: много событий, которые быстро сменяют друг друга. Но возможно и это кому-то понравится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупал для жены. Давно я не читала такой скучной и не интересной книги. Сюжет слабый,герои максимально раздражают своими действиям. Не понятно что к чему, плохо прописанный мир. Единственный плюс это прикольное оформление с дыркой в обложке.В остальном эта книга стала моим большим разочарованием. Нет никакого желания читать продолжение и знакомство с другими книгами автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данную книгу купила для прочтения по рекомендациям из соцсетей. Первая книга цикла была проглочена мной за один день! Очень люблю истории про Фейри! Очень сильная главная героиня, которые стремится воплотить свои цели в жизнь! Главный герой, для меня пока не понятен, и скрытен! Очень много приключений, загадочных ситуаций, и головоломок! Книгу рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилось, как автор описал героиню. Она не боится говорить то, что думает, и готова постоять за себя и других.
Любовная линия в книге непростая. Она кажется невозможной, но за ней скрывается что-то важное. Я с нетерпением жду, как это раскроется в следующей книге.
Главный герой пока не раскрыт полностью, но у него большой потенциал.
Мир, в котором происходит действие, интересен. Фейри больше не скрываются от людей. Оба мира переплетаются и сосуществуют необычным образом. К классическому противостоянию Благого и Неблагого дворов фейри добавляется ещё и люди, а также изгои обоих дворов, которые живут отдельно, но имеют значение в истории.
Финал меня удивил, я не ожидала такого поворота событий. Мне очень интересно, что будет дальше. С нетерпением жду знакомства со следующей частью.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ни о чем
Книга со стандартным началом- бастард короля фэйри, рождённая от человека! Да этот сюжет почти во всех книгах о фэйри плюс-минус, сюжет уж очень стандартный, к тому же, книга небольшая, у неё как позже выяснилось есть ещё 2 книги продолжения При прочтении смущали имена героев, такие как названия деревьев, цветов и т. д. Она обучалась в школе, вернулась, но вынуждена была бежать в мир людей, у неё был возлюбленный, с которым не сложилось, но по возвращению, она с ним снова встретилась, но не понятно, осталась ли ещё любовь.
Плюсы
-
Минусы
Стандартный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Среднечковый сюжет
Люблю книги про фэйри, поэтому решила прочитать эту книгу, сразу смутило,что книга очень тонкая. Сюжет довольно распространенный, девушка получеловек-полуфэйри. Была изолирована в школе, вернулась в мир, после обучения, но её там никто не ждал. У неё был возлюбленный, но у них не заладилось, теперь они снова встретились и непонятно, то ли они ещё любят друг друга, то ли нет. Сюжет не развит, довольно скучно идёт описание У книги есть продолжение, но я пока не дошла.
Плюсы
особо никаких
Минусы
скучно, избитый сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ожидала большего
Когда начинала читать, что ожидала какого-то захватывющего сюжета, какой-то драмы, но здесь этого нет, девушка- бастард короля, получеловек-полуфейри пытается добиться чего-то в мире фэйри, пройдя обучение в школе для таких, как она. Сюжет посредственный, экшена мало. Любовная линия натянутая, она его вроде любит, а вроде нет, понять сложно. В конце из-за интриг королевы Каллик попадает в неприятности, но ей удаётся бежать. Дальше нужно читать вторую книгу
Плюсы
нет
Минусы
скучнаяя книга
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу можно назвать типичным представителем своего жанра. Если честно, нет чего-то особенного, за что можно было бы зацепиться. За счёт маленького объема читается довольно быстро. Тем не менее слог хороший. Я бы даже назвала отличной "жвачкой", если хочется почитать фентези про фейри с тропом "любовь-ненависть". Сюжетные повороты предсказуемы, поэтому лучше не ставить больших ожиданий. Если вы не избалованы чтением фентези, то это будет отличным знакомством с жанром.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я. Дворняжка. Фейри - полукровка.
Книга привлекла меня своим красивым оформлением - золотой фольгой и круглым окошком, через которое мы сразу имеем представление, о том как выглядят главные герои. Сюжет начинается сразу с динамики, чем-то напоминает Голодные игры, но только первые 5 глав. Дальше происходит куча событий, и тогда книга полностью затягивает тебя. Главная героиня хоть и «сирота», но жалости абсолютно не вызывает. Любовная линия пока не раскрылась, буду ждать остальные две книги этой интересной трилогии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В этой книге ничего интересного или оригинального для любителей фентези, тема фейри уже так много раз встречалась, что сложно было бы новое создать. Не понравилось, что средневековая атмосфера вперемешку с современным миром- городское фентези не получилось.
Кстати, обложка удивила- круг на ней это отверстие, т е в твёрдой обложке большая дырка на цветную картинку с форзаца- это выглядит странно и даже не удобно при чтении
Плюсы
Героиня уже довольно взрослая, не подросток
Минусы
Странная неудобная обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не плохо
Сюжет сразу погружает нас в мир , это плюс, динамично ,по ходу сюжета мы узнаем где находимся, да и что происходит . О самом мире скажу, что такое видели много раз (жестокий принц, маас и т.д.)о злых фейри и простых смертных. Главная героиня приятная, мне было интересно наблюдать за ней. Из отрицательного нелогичность, провисает сюжет ,если в начале интересно узнать, что как,то потом уже начинает надоедать ,что так много штампов и несуразности в сюжете . На отдохнуть подойдёт .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История оказалась очень интересной, бодрой, насыщенной. В самом начале сюжет так мощно начался, что сложно было остановиться читать. Главная героиня оказалась интересной. Минус книги - всего 350 страниц. Финал такой, что теперь ждешь выхода второй книги. Автор хорошо прописала мироустройство, что не возникает ощущения, что где-то подобное уже читал.
Плюсы
Обложка сама в вырезкой.
Минусы
Коротенькая книга
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Двор КШиРа и ЖП
Однако это приключенческая фаэ фанфикуля. Внимание - обложка чёрная с золотом, а не синяя. Мне хотелось именно синюю. Хардковер. Дешёвая белая бумага, но печать хорошая, объем маленький - 350 страниц, вёрстка такая, что вышло бы и 200 - это намекает - в истории крайне мало лора и пояснений.

Типичная ya история - отщепенка полуфаэ спасает мир.

Написано более динамично, нежели книжицы про девицу и двух крашей фэйри.
Плюсы
Милый арт на форзаце.

Сам концепт оформления интересен, но для этого нужен ламиннированный или более плотный форзац с артом.
Минусы
Из-за огромного отверстия в обложке читать неудобно.

В концепте - ничего нового. Но не самая плохая история - она вполне лаконичная и самодостаточная.

Слог очень средненький, многовато было и притяжалок - на грани 2,5/5. Но это лучше Лайтларка по построению повествования, логике и причинам-следствиям.

Имена - Папоротник, Рябинник, Тысячелистник - выглядят глупо - на фоне гг - Калик и прочих более благозвучных имён, причём, повторяются они постоянно. Тысячелистник, Тысячелистник, Тысячелистник - даже писать это 4 раза уже сложно и раздражительно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начнем с того, что с первой до последней главы сюжет невероятно насыщенный и динамичный! Это та книга, от которой невозможно оторваться. Я бы назвала Каллик очень мощной главной героиней, за которой хочется следить. Когда я читала книгу, я не чувствовала, что читаю - я чувствовала, что плыву через эту книгу! И то, что произошло в конце, меня поразило, я обязательно достану второй том и буду толкать эту книгу в руки всем, рекомендуя < 3
Плюсы
Сюжет, Каллик, легкий язык, атмосфера
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Однозначно жду продолжение!
Книга зацепила в первую очередь из-за обложки. Под ней - не менее привлекательная история в духе «Жестокого принца» и «Королевства шипов и роз». Однако история написана совершенно по-другому, нет плагиата. Писательница постаралась над описанием мироустройства, а также до мелочей продумала любовную линию с тропом «бывший возлюбленный». Фанатам мира фейри однозначно понравится, советую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Фейри!
В книге "двор меда и пепла" Майер Шеннон изначально меня привлекла только красивая обложка, но позже, познакомившись ближе с автором, меня очень заинтересовал ее творчество! Это не первая моя история про Фейри, но книга Шеннон, весьма, оригинальна и непредсказуема. Больше всего мне понравились персонажи, из хорошо прописали, поэтому за ними любопытно наблюдать. Рекомендую!
Плюсы
Интересные персонажи
Хорошо прописанный лор
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не хорошо, но и неплохо
Лёгкая,немного смешная, но интересная история о избранной фейри(как же без этого)

Сюжет неплохой, постоянно что-то происходит. Но иногда логика все же хромает, по мне не мешало бы проработать некоторые моменты. Как и во многих фэнтези мирам вы встретите тут: колдунов, дворцовые интриги,говорящих животных и многое другое.

Авторы попытались объединить старый мир и новый, но не совесем удачно по мне получилось. Не скажу,что история настолько хорошая, но на один раз неплохо. Может это мои придирки,но у каждого читателя свой вкус и цвет.
Плюсы
Красивая обложка
Минусы
В некоторых местах отсутствие логики
Предсказуемость