Неоднозначно, но больше понравилось, чем нет. Читалось очень бодро, сюжет прям летел, иногда это огорчало, потому что хотелось притормозить, подумать, узнать подробности, как ГГ привыкала к новому положению и проворачивала свои дела. Нашлось, однако, место и драме, и юмору. Сквозь перевод вполне просматривается язык писателя. В описаниях глав Гильдий и выдающихся представителей, а также их традиций и ритуалов иногда чрезмерно много эстетизации и пафоса – но, скажу странную вещь, это уместный пафос, раз уж тут стилизация под Бардуго вовсю. В общем, советую прочитать, чтоб у вас сложилось собственное мнение, а на мой взгляд книга далеко не идеальна и скорее "янг", чем "эдалт", но заслуживает внимания.