Двор Чудес отзывы на книгу Виктор Диксен: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Двор Чудес

Виктор Диксен

· 20 отзывов
Двор Чудес
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самая короткая и самая интересная книга в цикле про Вампирию. Для тех, кто любит вампиров и книги про вампиров - зайдет, и ещё как зайдет. Да, возможно, у Лора есть недостатки, но харизматичные персонажи все решают, да и книги в этом томе, как и в других довольно легко читаются, в чем несомненно плюс автора.
Плюсы
Увлекательный сюжет, харизматичные персонажи, слог автора - как такому миру отказать во времяпровождении?
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне безумно нравится эта книга. Уже читала ее пару лет назад, и вот снова решила прочесть, не жалею, что купила ее.
Плюсы
Очень интересный сюжет, читается на одном дыхании. Книга не похожа на те, которые я читала до этого. В произведении автор не романтизирует вампиров, а заставляет читателя вызвать к ним неприязнь. Отлично прописала атмосфера Франции того времени. Много дворцовых интриг, сильная героиня! В книге есть карта, пару иллюстраций для представления определенных предметов, которые встречает персонаж.
Минусы
Я не обнаружила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга серии ничуть не хуже первой. Невероятно интересное приключение получилось у автора, в прекрасном городе Париже. Здесь нашей главной героини пришлось побывать в шкуре детектива и найти таинственную Даму Чудес. Как и в первой книге, здесь очень интересные персонажи. Сюжет развивается быстро, неожиданные сюжетные повороты.
Плюсы
Детективный сюжет, Неожиданные повороты, Яркие персонажи, Любителям вампиров рекомендую, Действие происходит в Париже
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень динамичная, мрачная и красивая книга. автор постарался на славу. действия и сюжетные повороты порой так необычный и неожиданны, что заставляет еще глубже погрузиться в чтение. вторая часть вышла даже интереснее первой. описание Парижа,не романтичного я красивого,а мрачного и пугающего,заставили меня влюбиться в книгу еще сильнее.
Плюсы
очень красивая мрачная история. Стерлинг- прелесть.
Минусы
нету.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очередной клише в своем жанре , но не худшее из худших , Виктор Диксен берет тему вампиром , любви/ненависти и дворцовых переворотов , раскрывая его через нескольких главных героев попадающих в дворец верховного вампира и вынуждены вынашивать заговоры и цели против него , в целом для любителей темного фентези и дарк романов , но особых ожиданий на книгу можете не возлагать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга вторая Виктор Диксен " Двор чудес" для тех кто любит читать про вампиров это шедевр. Интригии персонажей , не успеваешь следить за действиями персонажей книга не даст заскучать хочется читать и читать вообщем читайте не пожалеете. Рекомендую
Плюсы
Интригующий сюжет, живые персонажи, не даёт оторваться, неожиданные ситуации, новые места, поворотные моменты. книга интересная
Минусы
Минусов не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя любимая и уже заезженная тема с вампирской тематикой. Какое же здесь красивое описание, эта книга достойна того, что бы о ней говорили на каждом шагу! Идея и мироустройство настолько не банальные, что даже сомневаешься, что такое вообще мог написать человек! Я обожаю этот цикл, Виктор продумал все детали, ждя любителей темного тайного Парижа советую 100%
Плюсы
Красивое оформление книги, плотные страницы
Минусы
их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне нравится этот цикл тем, что он отличается от того, что я читала прежде. Королевский двор, балы, аристократия и вампиры. Это настолько увлекательно, что оторваться невозможно. Здесь нет привычных нам существ из мира фэнтези, здесь только люди вампиры и какие то около вампирские существа. И самое главное, что сюжет построен больше на развитии главной героини и ее пути, если вы ждете любовную историю тут ее нет, но это никак не мешает книге быть увлекательной
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересное продолжение первой части трилогии. Герои открываются нам с новой стороны. Поступки Дианы становятся более логичными и обдуманными. Любимые Орфео, Наоко и Поппи также присутствуют с этой части и помогают Диане-Жанне.

В этой части мне очень понравился новый персонаж лорд Рейндаст, вампир не похожий на других бессмертных ни характером, ни отношением к бессмертной жизни. Если честно, мне бы хотелось прочитать любовную линию Жанны и Рейндаста, но намеков на это пока нет.

События второй книги развиваются уже в Париже, где Жанна-Диана, Эленаис и Сурадж ищут таинственную Даму Чудес. До самой развязки я не могла и представить кем окажется Дама, действительно очень интересный поворот сюжета. Автор очень хорошо описывает жителей Парижа, потерявших надежду на счастливое будущее без Магны Вампирии.

Но и вопросов после второй части остается очень много. Кто же такая Жанна на самом деле? Что случилось с ней после нападения упыря? Сбудутся ли видения Пьеро?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень достойное продолжение первой части цикла! события здесь разворачиваются уже в Париже, но темп их смены ничуть не уступает первой части - динамично, интригующе, маняще. очень нравится игра автора с историей и культурой Франции, игра на известных образах, подернутых мрачной и кровавой дымкой в этой интерпретации. немного больше узнаем о персонажах, кому-то, кто ранее вызывал отторжение, даже хочется чуть больше посочувствовать, узнав их прошлое :)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
🥰🥰🥰
книга погружает нас в мир вампиров Людовика Нетленного с первых же страниц. здесь есть всё: дружба, привязанность, любовь, предательство.. и, конечно, дворцовые интриги, как же без них!
в этой части Жанна-Диана оказывается между молотом и наковальней, решая для себя, действительно ли чёрное черно, а белое бело. ведь когда большинство в твоём окружении врёт ради личной выгоды очень непросто отличить зло от добра и принять верное решение!
читайте, это интересно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Атмосферный кайф
Читал первую часть и мне не очень понравилось, но эта(вторая часть) просто супер.Тут и экшен завезли, а атмосфера просто невероятная, ночное кладбище, ночная больница, ночные улице, ночь ночь ночь, а я просто обожаю такое. Для меня эта книга одна из лучших.
Плюсы
Атмосфера и экшен
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
даже лучше первой части
Вторая книга мне понравилась намного больше- автор отошел от бесконечных восклицательных знаков после каждого предложения, появилось гораздо больше загадок и политических интриг, а также неожиданных динамичных поворотов сюжета. Финал также как и в первой части вышел совершенно непредсказуемым

Минусом можно было бы назвать то, что главная героиня, несмотря на волевой и расчетливый характер, продолжала периодически вытворять нелогичные странные вещи в середине сюжета

Очень жду третью часть!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вау
Интересное продолжение истории, которая уже так полюбилась. Достаточно долго ждала и вот эта прекрасная история у меня. Первая часть мне очень понравилась. Атмосфера в ней как раз подошла под моё настроение и я влюбилась в книгу. Герои так же были посто потрясающими. Хорошо прописанные и с интересной судьбой. Надеюсь вторая часть меня также не разочарует и я буду ждать следущей части, хоть и долго.
Плюсы
Красивая обложка
Интересный сюжет
Герои
Минусы
Вообще их нет, но продолжения ждать достаточно долго
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
действительно
Действительно прекрасный цикл книг, на который наткнулась случайно и не пожалела. От этих книг какой то очень крутой вайб во время прочтения и они оставляют море впечатлений после себя. Я бы поставила ей 9/10
Плюсы
Красивое оформление
Интересный и достойный сюжет
Крутые персонажи и то, как они прописаны
Минусы
Тонкая и шершавая бумага (можно было сделать лучше)
Продолжение где-то в мечтах
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
Во второй части автор погружает нас в ещё большие события, буквально, на каждой странице мы сталкиваемся с новыми сюжетными поворотами, которых я даже и не ждала. Книга получилась тёмной, мрачно и холодной, но в уныние она не погружает, а только заставляет побыстрее добраться до финала и узнать все ответы на каждую загадку. Герои немного меня расстроили, ведь от них на некоторые события я ожидала совершенно другой реакции. От концовки я осталась в полном восторге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Фаворит среди вампиров
Вамп тему давно горячо люблю. Вторая часть понравилась немного больше первой(хотя обе потрясающие!). Здесь уже больше действий и сюжетных поворотов. Отдельная любовь к описаниям: необычные слова,либо устарелые внесли свою атмосферу таинственности вампирской жизни. Очень жду продолжение и другие книги данного автора.
Плюсы
Обложка книги сплошная красота.
Минусы
Тонкая бумага
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть оказалась ещё более динамичной. Здесь у нас очень много политических интриг, из которых главная героиня вообще не выходит.
Плюсы
Достаточно интересная интерпретация вампиров в Версале;
Самобытная главная героиня, которая за словом в карман не полезет;
Очень яркие второстепенные герои;
Интрига до самого конца;
Сеттинг истории.
Минусы
Жаль, что нужно так долго ждать продолжение(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Во второй книге сюжет уже прилично раскачался и читать стало интереснее.
Приятно осознавать, что вампирский жанр не вымер, а появляются вот такие достойные продолжатели.
Плюсы
Книга обладает чисто французским мрачным флером.
Минусы
Бумага шершавая.
Вживую дизайн выглядит более пошлым и дешевым, а глянцевая плёнка на центральной картинке лишь бликует и мешает её рассмотреть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойное продолжение!
«Двор чудес» - достойное продолжение первой книги «Двор тьмы». Эта часть цикла понравилась намного больше чем первая, «Двор чудес» более увлекательная! В данном продолжении присутствуют неожиданное повороты событий, более интересные интриги, много приключений и новые интересные герои. Никакой нудности в книге не присутствует. Много описаний городов, людей, пейзажов и т.д., но автор описывает это все легко и внятно, что наоборот помогает более подробно и с трепетом «окунуться» в мир этой книги. Герои все различные и по-своему интересные, что очень радует. Книгу прочитала за 2 дня, легко читается и оторваться сложно от неё! Достойное фэнтези! Жду с нетерпением следующую часть цикла, ибо в данной части открылись новые вопросы, интриги и события, которые предстоит только раскрыть! За эту часть цикла ставлю 5/5
Плюсы
Придраться не к чему. Понравилось всё!
Минусы
Ждать продолжение :с