Двойной контроль отзывы на книгу Эдвард Сент-Обин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Двойной контроль

Эдвард Сент-Обин

· 8 отзывов
Двойной контроль
229 ₽
279 ₽ -18%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
«Двойной контроль» Эдварда Сент-Обина — это мощная интеллектуальная проза. Автор пишет остро, тонко и с большой долей иронии. Книга глубоко исследует темы науки, власти и человеческих амбиций. Сюжет держит в напряжении, заставляя размышлять о границах этики. Это не просто чтение на вечер, а настоящий вызов для ума. Стиль автора безупречен, а мысли героев поражают своей точностью. Определенно стоит прочитать всем ценителям качественной современной литературы!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно странное произведение Сент-Обина, без законченной мысли или ярких вопросов. Автор затронул множество актуальных тем современности, иногда даже в чересчур научном ключе, но в итоге не сфокусировал внимание ни на чем конкретном. Получился своеобразный ролик об отрезке из жизни нескольких людей, чьи судьбы перекликаются, но без логического завершения. Иногда как мне казалось проскакивали глубокие и эмоциональные сюжетные линии, но автор бросал их практически сразу.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
У меня четкое ощущение что мне книги не хватило. Этого объёма недостаточно для той истории которую автор пытается развернуть на страницах. Здесь слишком много героев и мы их просто резко ни на чём бросаем. Бросаем в такие моменты, когда надо бы продолжить.
По итогу я поняла это мои самые любимые главы в этой книге, это главы от Себастьяна. Себастьян болен шизофренией. И все главы от него это отчасти поток сознания, и у автора очень здорово получилось показать такого сложного персонажа.
Себастьян на этих страницах растёт и меняется, он социализируется, в момент когда мы встречаем его на страницах, он получает работу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К самому изданию претензий нет - хорошая обложка, качественная бумага, удобный для чтения шрифт. Но вот "произведение" - вообще не зашло. Сюжета как такого нет, о чем эта книга вообще написана - осталось непонятным. Между персонажами какие-то странные, размытые диалоги. После Патрика Мелроуза книга "Двойной контроль" стала полным разочарованием. Не рекомендую ее абсолютно. Пустая трата времени, ну и денег. Ничего интересного, существенного, полезного из этой книги не извлечь. А какие отзывы от именитых людей и издательств и аж на целых шесть страниц в начале книги - не ведитесь, слишком преувеличены.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мда уж... Вот вроде бы автор отлично владеет словом ( и переводчику, конечно, респект), но читать это практически невозможно. Одно сплошное словоблудие! Персонажи выписаны неплохо, история у каждого есть, психологизм присутствует. Но - сюжета нет. В книге ничего не происходит, персонажи перемещаются туда- сюда и бесконечно рассуждают, иногда - сами с собой, иногда - друг с другом. О чем эти разговоры, да по большей части ни о чем. Галимое теоризирование обо всем на свете, не приводящее к конкретным выводам и результатам. При этом персонажи говорят и думают на "нечеловеческом" языке, в изобилии сыпят научными терминами когда надо и когда не надо. Зачем все это? что хотел всем этим хотел сказать автор? И да, эта бессюжетная книга, забитая до отказа околонаучными рассуждениями и "лукавым мудрствованием", заканчивается ничем ( что и следовало ожидать!).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скажу честно, книга не понравилась и её я не рекомендую. Сюжет слабый и хотя темы романа взяты сложные, из них получился высокопарный сумбур, странное и непонятное повествование отрезков жизни многочисленных персонажей. Не хватило глубины и тщательной проработки. Вообщем, очень нудно, какой-то набор слов при отсутствии смысла, но слог, вроде приличный. Впечатление полного разочарования. А вот издание красивое, эстетически приятное, высокого качества бумага белая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эдвард Сент-Обин
После пятикнижия о Патрике Мелроузе (у нас издали двухтомником), этот автор вошёл в список пожизненных любимчиков. Далее если все остальные его книги будут разочаровать, я все равно все буду покупать.
И тут у нас странная история: автор тратил свое и читателей время на какие-то абстрактные научные описания, хотя можно было больше углубиться в прошлое героев (а их многовато), из отношения и мысли...
Самый слабый роман, больше подходит на дебютное произведение
Плюсы
-качество издания
Минусы
-огромный шрифт (можно было сделать слим-формат)
-бесполезная манжетка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Разочарование
На книгу у меня были очень большие ожидания тк работа про Патрика 10/10. Я уже видела плохие отзывы, но верила, что вопреки всему мне то понравится. Увы и ах. Начало заинтересовало, персонажи тоже, но автор будто не докрутил все линии. Только тебя начинает трогать за живое происходящее или мысли героев и все, автор отступает, идёт дальше. Я думаю, что книге просто не хватило объёма. Его сравнивают с Ивлином Во и есть за что. Пусть эта книга разочарование, но читать буду дальше, как только выйдет что-нибудь новое.
Плюсы
Обложка невероятно красивая
Минусы
Нет.