Прекрасно помню, с каким наслаждением год назад читатала "Сто способов сбежать" Ирины Лейк. И вот новый роман. В таких случаях всегда есть опасение разочароваться, но, по счастью, этого не случилось. "Двойная тень" - книга, где все выверено, где сюжет и психологизм ровно в той пропорции, которая необходима, чтобы заинтересовать и порадовать читателя. Главная героиня, Кира, - из тех, кого хочется обнять, взять за руку и не отпускать. За внешним успехом здесь скрывается боль, уязвимость, клубок комплексов. И вы знаете, это не модная нынче литература травмы, не трендовая попытка найти в себе внутреннего ребенка и отнестись к себе нежно, а просто история человека, которого ломали-ломали, а он не хотел ломаться. И не в последнюю очередь благодаря тому, что рядом был человек, который готов был взять на руки - в прямом и переносном смысле. Но это уже спойлер, читайте сами!
Плюсы
Отлично написанная история с вызывающими эмпатию героями