Двериндариум. Забытое отзывы на книгу Марина Суржевская: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Двериндариум. Забытое

Марина Суржевская

· 130 отзывов
Двериндариум. Забытое
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошее завершение истории. На мой взгляд, все было логично и герои получили то, что требовалось.
Плюсы
Персонажи в истории яркие, любовная линия крепкая. Главный мужской персонаж очень понравился. Мужицкий мужчина))))
Минусы
Серия не запала в душу. Была прочитана спокойно и ровно. Эмоции, конечно, вызывала, но спустя пару месяцев уже и не помню своих чувств, что для меня показатель.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Так как это финальная часть цикла, думаю, будет органично описать отзыв и на цикл в целом. Знакомство с Марной Суржевской прошло довольно хорошо, Двериндариум оказалось одно из тех произведений для меня, которое читалось взахлеб и на одном дыхании. Интересная задумка с миром за дверью, харизматичные персонажи, в которых каждый найдет для себя любимчика. Но все же думаю поставить именно 3 части 4 из 5, так как финал меня не удовлетворил. Оказался несколько смятым и непонятным. Каждый его может интерпретировать по-своему.
Плюсы
Оформление, иллюстрации, задумка автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кое-как дочитав эту трилогию я поняла, что такой сюжет просто не мое. По оформлению книга очень понравилась, обложка красивая, страницы белые, достаточно плотные, текст не просвечивается. Но бросить никак не могла. Мне в сюжете чего-то не хватило, наверное, деталей. Но герои остались раскрытыми. Если вам нравится этот сюжет, то рекомендую прочитать.
Плюсы
Перечислила выше
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто Вау. Начну по порядку. Первое знакомство с данным автором решила с двериндариума. Это оказалось очень классно. Я влюбилась в данных героев. Динамичный сюжет,с такими поворотами, что вызывает дикий восторг. Также хочу пометить слог автора, легкий и непринужденный, затягивае так затягивает. Однозначно данный цикл попадёт в топ лучших. Хочу отметить еще прекрасное оформление, с иллюстрациями.
Плюсы
- Захватывающий сюжет
- Лёгкий слог автора
- Красивое оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Завершающая часть моей любимой трилогии Марии Суржевской Двериндариум! Дочитывала на одном дыхании, сопереживая каждому из главных героев! Автор порадовала неожиданными поворотами сюжета, которые добавили красок в повествование! Я эти книги заняли почётное место у меня на полке, и я уверена, что буду перечитывать ещё, с удовольствием! Цикл логически завершён для каждого героя, что особенно радует. Спасибо большое!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Было так жаль прощаться с историей и персонажами. Кто бы что не говорил, но даже Ржавчина покоряет сразу после появления! Рада что всё хорошо закончилось, хоть и не для всех Вивьен стала гораздо сильнее, "братец" тоже стал лучше и вообще умничка) Оформление у книги превосходное, арты очень рада что у меня есть эти книги и они прочитаны, это однозначно того стоило. В топ года.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Завершающая часть трилогии "Двериндариум" меня покорила наповал. У меня данная история заняла особое место в сердечке и я однозначно буду её в будущем перечитывать. В течении книги раскрылись все тайны, любовь главных героев пережила взлёты и падения, а часть с раскрытием сущности чудовищ и роли сыгранной в этом всём героиней вызвали в какой-то момент двоякие чувства.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну, в целом, прямо за серию пятёрка! Может, последняя книга не настолько горяча и эмоциональна, как первые две, но эта книга — заключительная книга трилогии, и обойти её никак нельзя. Возможно, она на четвёрку, но в целом трилогия для меня на пятёрку. Возможно, концовка смазанная, но она с хеппи-эндом, и этого достаточно. Намёк на то, что у персонажей всё-таки какое-никакое, но будущее есть.
Очень понравилась трилогия!
Меня бросало в жар, замирало сердце, ухало в животе. Я ощутила такой спектр чувств и эмоций, что не каждая книга такое может раскачать! Я обожаю это! Поэтому для меня это бомбическая история!
😉
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
прочитав первую книгу нельзя остаться равнодушным ко второй его части. мне понравилась как развивается события в этой книге. хотелось больше и больше погружается в чтение так как сюжет очень динамичный персонажи яркие харизматичные и очень хорошо прописаны, никакой картонности. автор мастерски погрузил в сюжет в первой части и не отпускает вплоть до завершения второй. книгу рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень нравится как пишет автор. В целом цикл понравился, но эта часть зацепила меньше чем предыдущие. Очень проработанный мир, живые герои. Под впечатлением от второй части, прям не терпелось прочитать продолжение, но как то сюжет очень медленно развивался.
Плюсы
Само оформление книги, цветные иллюстрации. Сюжет раскрылся, получили все ответы, герои получили логический финал
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первые две части были захватывающими и наполнеными массой событий, а вот завершительная часть довольно сумбурна и имеет логические дыры. Динамика резко снизилась, но при этом было слишком много всего. Герои разочаровали. Остались непонятные моменты. Финал скомкан. Слишком затянуто, эта часть мне вообще показалась лишней,все это можно было плотно уместить в 2 книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта часть тоже не плоха, но намудрили знатно конечно. Зачем было прописывать линию с Ржавчиной, если не особо то и раскрывается она. Много не понятно было, что и зачем. Но как говорится могло быть и хуже) концовка хоть немного, но сглаживает такие моменты. Вивьен порадовала своим ростом и развитием. В принципе можно познакомиться с историей, но как по мне на один раз, перечитывать не буду
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная часть из всей трилогии. Хотя на мой взгляд она была переполнена событиями. И возможно в этой всей трилогии не хватило четвёртой книге. Где раскрывались бы более подробно события, которое описано в этой части. Мне не нравятся очень оформление, классные арт на обложке, разворот красивый. В целом книга отлично вписывается в мою коллекцию. Качественная печать, плотная бумага
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третья книга цикла, как и ожидалось, вобрала в себя все: здесь и плен со стороны монстролюдей, и раскрытие загадок мира, о которых все забыли, и сама Виви узнала о том, кем была её мама.
Мне понравилось, как автор обыграла вот эту диковатость и отчужденность детей, ставших монстрами не по своей воле. И на самом деле и рада, что приютские остались живы, но и то, через что они прошли…
Привычные по первым двум книгам второстепенные персонажи здесь словно отошли на второй план, больше уделялось времени как раз новым, но оно и понятно.
Мотивы Ржавчины тоже понимаю, но принять могла их не всегда. Не знаю уж, почему, но вот так.
Финал неплохой, герои раскрыли тайну, дошли до развязки и спасли весь мир. Но будто не хватило драмы. Хотелось каких-то потерь побольше, накала. Во второй книге он прям хорошел пошел, а в третьей к концу подсдулся.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Завершение цикла вызывает очень смешанное чувство. Если первые две книги я не прочитала, а проглотила, то эту часть цикла я мучалась читая. Однозначно интересно, но все так скомкано и затянуто. Эффекта «ВАУ» не получилось, а жаль. Все равно, советую к прочтению.
Плюсы
Логичный конец прекрасной истории. Все герои получили то, что заслужили.
Минусы
Растянутый сюжет, по мешалось всё в кучу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Здесь и плен со стороны монстролюдей, и раскрытие загадок мира, о которых все забыли, и много чего ещё. Привычные по первым двум книгам второстепенные персонажи здесь словно отошли на второй план, больше уделялось времени как раз новым, но оно и понятно. Мотивы Ржавчины тоже понимаю, но принять могла их не всегда. Не знаю уж, почему, но вот так. Финал неплохой, герои раскрыли тайну, дошли до развязки и спасли весь мир. Но будто не хватило драмы. Хотелось каких-то потерь побольше, накала. Во второй книге он прям хорошел пошел, а в третьей к концу подсдулся.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная часть трилогии. Как я плакала, как я улыбалась , но с грустью внутри. Все решилось , все стало на свои места ,кроме одного ,что же будет с главной героиней и нашим героем/злодеев ( так я называю Криса) . Печально расставаться с героями ,поэтому после прочтения ,сразу же хочется перечитать книги с самого начала. такое у меня бывает редко.
Марина Суржевская дала нам кунуться в хорошо продуманный мир фэнтези , который впечатляет своими событиями, персонажами и их судьбой.
После прочтения Двериндариума, я решила скупить все книги Марины Суржевской! Спасибо огромное за такую чудесную историю!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Финальная книга трилогии, и ожидаемый финал. Пожалуй, самая динамичное и быстроразвивающееся повествование из трех частей, а поэтому концовка оставляет много вопросов. Какие-то новые факты сюжета были крайне необходимыми, какие-то повисли словами, никак не повлиявшими на сюжет. Не понравилось то, что опять главная героиня умница-красавица, и все крутиться вокруг нее. Но приятно знать, что внимание писателя затронуло и других персонажей, хотя, как по мне, некоторые любовными перепетии были лишними.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Честно, я ожидала чего-то большего от этой трилогии... Хотелось чуть более медленного рассказа, подробностей о мире и о героях. Считаю, что цикл "Двериндариум" - чтение на один раз. Я не спорю, что герои яркие и живые, дух от приключений тоже захватывает.
Плюсы
1. Повествование от лица главных героев;
2. Любовь;
3. Приключения
Минусы
1. Герои не до конца раскрыты в плане характера;
2. Сжатое описание вселенной Двериндариума.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
меня было невозможно оторвать от чтения заключительной части цикла "Двериндариум". Заключительная книга читается также быстро и легко, как и две дочери неё. Вполне логичное развитие и конец данной истории. Если у вас до сих пор стоит вопрос собирать данный цикл или нет, то ответ однозначно да.
Плюсы
+ сюжет
+ взаимодействие персонажей
+ красивое оформление, передающее атмосферу истории
Минусы
у меня не нашлось их к этой книге и циклу в целом