Двадцать лет спустя (с илл.) отзывы на книгу Александр Дюма (отец): мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Двадцать лет спустя (с илл.)

Александр Дюма (отец)

· 51 отзыв
Двадцать лет спустя (с илл.)
1 349 ₽
1 619 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличное продолжение «Трех мушкетеров». Уже постаревшие герои оказались по разные стороны баррикад. И их чудесная дружба была поставлена под угрозу в связи с политическими событиями. Безумно нравится, что Дюма писал свои романы о реальных исторических событиях, из-за этого герои воспринимаются как реальные люди, историю которых мы сейчас наблюдаем. Рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Можно было бы поставить сто звёзд, я бы поставила, потому что все книги Дюма - это просто восхитительное чтиво. Нет растянутого сюжета, где монотонно описываются что-то с целью просто убить бумагу. Здесь все динамично: за пятьдесят страниц там могут и покушение устроить, и казнь провести, и кого-то украсть. Если вам нравятся динамичный сюжет, интриги, преданность и дружба, то берите эту истории - не пожалеете!
Плюсы
Динамичный сюжет
Качественное оформление
Прописанные персонажи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение любимых "Трех мушкетеров". Все та же серия "Большие книги" издательства Азбука, все то же невероятно красочное оформление обложки, чудесные иллюстрации в тексте, белая плотная бумага - все, что отличает эту серию и то, что невероятно радует глаз читателя. Совершенно невозможно не купить это издание для пополнения коллекции и получения истинно эстетического удовольствия!
Плюсы
Великолепное издание любимой книги
Минусы
Нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение Трёх мушкетеров имеет свои безусловные достоинства, главным из которых, бесспорно, является масштаб истории, где место дворцовых интриг, занимают события гражданских войн по обе стороны Ла-Манша, а место попоек и приключений занимают личные амбиции и нависший над героями злой рок. Однако не смотря на столь значительно изменившийся тон повествования, отдающий некоторой "приземленностью", в основе своей продолжение всё же проигрывает оригинальному произведению. В "Двадцати лет спустя" более ярко в сравнение с "Тремя мушкетерами", проявилось то, что автору не хватает размеренности, сосредоточенности и описательности, отчего история, разбитая на отдельные сегменты, получается более рваной и неровной. Впрочем, даже в таком виде оставаясь цепляющей и интригующей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невероятнейшая книга. Мне очень жаль, что не многие доходят до второй части (а это она и есть) Трёх мушкетёров, потому что, по моему мнению, она в десятки раз лучше первой части. Да и впринципе всеми всей трилогии, именно вторая книга самая сильная. В ней есть всë, что мы любим у Дюма: сложные ситуации, остроумие главных героев, отцовские отношения Атоса и д'Артаньяна и конечно приключения!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Думаю не стоит говорить о "Трёх мушкетёрах" - мало кто незнаком с историей. Это продолжение, которое купила без раздумий. Любимые книги детства хочется иметь на полках в хорошем издании. Безумно рада, что Азбука издаёт Дюма в любимой серии "Большие книги". Планирую купить все части для в коллекцию. Хорошо, что оперативно выпускают.
Плюсы
Великолепное издание с классическими чёрно-белыми иллюстрациями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга серии. Это просто восторг для не только для коллекционера, но и читателя! Читать книги в данном оформлении одно удовольствие. Сюжет увлекает: любимые мушкетёры снова в деле — интриги, приключения, дух эпохи. К покупке рекомендую, достойное издание для домашней библиотеки.
Плюсы
Роскошное оформление: твёрдая обложка с тиснением, ляссе, плотные страницы и много иллюстраций.
Минусы
Не нашли.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отлично продолжение истории про трёх мушкетёров и Д’Артаньяна. Любимые герои уже взрослые, они изменились. Политические интриги развели их по разные стороны жизни. Наблюдать за противостоянием и воссоединением друзей безумно интересно. Несмотря на объем книги, читается довольно быстро и легко. Настоящий юмор, дружба, верность сохранены в книге. Пускай и не финал, но очень достойно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение Трёх мушкетеров мне понравилось. Конечно мало что сравнится с первой частью, но и здесь Дюма добивается внимания своего читателя. Авторский слог безупречен, безумно интересно было узнать как сложится судьба героев первой части, поэтому книга однозначно заслуживает внимания! Ну и отдельно хочется выразить благодарность Азбуке за внешние ощущения этой книги, оформлена просто восхитительно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение истории о мушкетерах на мой взгляд не так интересно как предыдущее повествование, хотя Дюма всегда на высоте. Свою долю интриг и приключений на высоком уровне читатель получит. Все-таки интересно узнать что произошло с любимыми героями. Ну а рассказчик Дюма мастерский.
Плюсы
Издание выше всяких похвал. Обложка, бумага, шрифт, оформление - все на высочайшем уровне, иллюстрации отличные.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Жаль сына Миледи. Единственное, что могу сказать. Мальчик хотел отомстить за мать и его ждала похожая судьба. Лично у меня "доблестные герои" в лице дартаньяна и еще троих собутыльников никакой симпатии не вызывают. что в первой книге, что во второй антагонисты намного ярче и порядочнее.
Плюсы
твердая обложка, белая бумага
Минусы
Огромная цена за книгу с некрасивой обложкой. Нет ляссе.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга про мушкетеров мне показалась уже более серьёзной. Герои повзрослели, и у каждого своя жизнь, поэтому всё не так просто, как раньше. Мне было интересно снова встретить знакомых персонажей. Книга читается немного медленнее, но зато лучше раскрывает характеры. В целом понравилось, но настроение уже более спокойное и местами даже грустное. Портос - ван лав
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение великого романа!
Говорят что продолжения часто хуже основной части
ЭТО В КОРНЕ НЕ ТАК
Здесь события в корне другие , а что самое главное , Дюма переносит нас в чуть другую эпоху
Дюма показывает время идёт - но принципы власти и придворных отношений не меняются
Всем рекомендую, очень интересно, а написано очень легко
Учить историю по Дюма трудно рекомендовать, но заинтересоваться ею вы сможете на все 100 процентов!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шикарнейшее произведение, по сравнению с первой частью более мрачное , с моральным выбором и интригами между всеми и героями. Читается все так же легко и юмора все так же много. Интересно увидеть как изменились герои за 20 лет . Очень интересно будет почитать продолжение книги.
Плюсы
Легкий слог автора
Сюжет
Атмосфера Франции и Англии
Моральный выбор
Юмор
Множество сюжетных поворотов
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если Три мушкетера-это книга о юности, приключениях, то Двадцать лет спустя -это книга о жизни. Герои все выросли, и поймала себя на мысли , что это выглядит как встреча со старыми друзьями. Как и в первой книге много политики, тайн и интриг. Эта часть более мудрее, много ноток ностальгии. Дюма в этой книге показывает как будет звучать знаменитая фраза «Один за все и все за одного» через 20 лет.
Плюсы
Сюжет, прекрасное оформление
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть приключений Трёх Мушкетёров любима мной не меньше первой. Сцена с Карлом, где он говорит "Помни" на разрыв!
Можно заметить, как герои изменились, как изменилась их мотивация, жизнь, стимулы, цели. Но дружба по-прежнему для них не пустой звук, они всё ещё готовы свергать вершины и восстанавливать справедливость! Читала с большим удовольствием! Спасибо великому Дюма!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
продолжение легендарного романа
Плюсы
Эта книга по моему мнению не слабее первой части, так же захватывает и увлекает.
Очень прописанные и интересные персонажи
Осень радует оформление книги, ее качество, полностью раскрывается, не нужно ломать корешок, или держать пальцем, это особенный вид кайфа от этого издания. Обожаю невероятно и буду пополнять коллекцию Дюмы дальше.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Перечитала недавно Три мушкетера и захотелось прочитать продолжение, так как в детстве не было возможности найти эту книгу. Тотальный дефицит)))
Плюсы
Интриги, схватки, потрясла изворотливость ума Д’Артаньяна. Интересно было узнать как изменились друзья за 20 лет, какими стали. Потрясла казнь Карла, английского короля, было очень жаль, что не смогли его спасти. И конечно Мордаунт!!!
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень нравятся книги Александра Дюма и особенно "Двадцать лет спустя", которую я ценю больше чем "Три мушкетера". Роман написан просто замечательно. Приключения четырех друзей на фоне реальных исторических событий Франции и Англии в середине 17 века. И хотя судьба развела друзей по разные "стороны баррикад", все равно их дружба и взаимовыручка побеждают все сложные обстоятельства, в которые они попадают в этом романе. Роман не так раскручен кинематографом, как "Три мушкетера", но не менее увлекателен и читается с огромным интересом. А многочисленные и прекрасные иллюстрации делают его еще привлекательней. Я очень доволен, что приобрел этот роман в серии "Большие Книги".
Плюсы
Красочная обложка, прекрасные иллюстрации, белая бумага, удобный для чтения шрифт и конечно же увлекательный сюжет.
Минусы
Минусов у этого издания я не заметил.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наконец-то собрала всю коллекцию Мушкетеров и безумно этому рада. Всей душой люблю экранизации, хотя до этого момента не имела возможности познакомиться с первоисточником. В таком шикарном оформлении будет просто преступлением не сделать этого. Наслышана про искрометный юмор в данных произведениях, ну и не по наслышке знаю слог автора. Поэтому с нетерпением жду дня, когда смогу взяться за чтение.
Плюсы
Оформление