Два кусочка сахара отзывы на книгу Катя Тева: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Два кусочка сахара

Катя Тева

· 14 отзывов
Два кусочка сахара
799 ₽
959 ₽ -17%

Мягкий заламинированный картон с клапанами

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга очень тёплая и душевная! Удивило, что автор российский, но сюжет нас переносит в американский городок. Причём описывается вё так, будто автор там жил (ну а что, всё возможно, мы ж этого не знаем). Причём отсылка идёт к 80-м годам и от этого получилась дикая ностальгия по моему детству, когда всё американское только-только входило в нашу жизнь. Что эмоции героев, что свои собственные - всё смешалось в невообразимый коктейль, который оставил очень приятный осадок внутри. Рада, что прочитала эту книгу.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Замечательная вышла трепетная история про невероятную девушку, ищущую себя в невероятно непростое время. Потрясающе описывается Англия в те времена, ох уж эта атмосферная кафешка, как бы я хотела очутиться с нашими персонажами в том времени и в том месте. Потрясающе описаны детали и переживания, я погрузилась в историю с головы до ног и запомню эту книгу на долго.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга, полная ароматов и уюта в буквальном смысле слова. читается очень легко, воспринимается также. диалоги особенно интересно читать, потому что появляется ощущение, будто подслушиваешь разговор. после прочтения хочется немного замедлиться и выдохнуть
Плюсы
приятный слог, привлекающие и приятные герои, интересные диалоги
Минусы
местами немного ванильно, но это не критично)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Два кусочка сахара доьрыя, душевная история, после которой можно получить приятное послевкусие. Катя Тева мастерски передала атмосферу маленького города восмедисятых годов. Автор создала прекрасных, живых героев, с которыми не хочется растоваться. Однозначно советую к прочтению
Плюсы
Интересный и атмосферный сюжет, живые герои, слог автора
Минусы
Минусов для себя не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень увлекательный сюжет, не смотря на то что действия происходят в одном месте. За главную героиню и переживала и радовалась вместе с ней. Характеры персонажей тоже хорошо продуманы. Конец счастливый, что безусловно радует. Читается как и все книги данной серии на одном дыхании. Уверена, закажу себе ещё у них книгу.
Плюсы
Хорошо оформлена, крупный шрифт.
Минусы
Стоимость книги хотелось бы пониже.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне очень нравится творчество Кати. Эта история на первый взгляд кажется очень хрупкой, но в ней есть сила. Книга для меня оказалась очень удивительной. Это красиво написанная каждая деталь, начиная еще от слога автора. Любовная линия говорит очень о многом, много таких чувств, которые не хочется отпускать. Вот за героиню я долго переживала. Мне так сильно понравился этот персонаж.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В Бисби люди ценят друг друга
С такой литературой я отдыхаю головой и душой, потому что не надо думать. Просто следи за жизненным течением времени.

Мне понравилась сама подача идеи, как в один из дней приезжает девушка, бросив всё к чертовой матери в прошлой жизни, и начинает работать официанткой. Уверена, что каждый проживал такой этап, когда хотелось послать всё и уехать, создать новую историю с чистого листа. И именно в эту цель начинает бить автор. В боль, мысли, с которой знаком почти каждый читатель, что делает книгу ближе к читателю уже на старте.

О чём заставляет задуматься «Два кусочка сахара»:

✅ О семейных ценностях, взаимоуважении, поддержке, любви.

✅ О «власти» маленьких людей или, как я их иначе называю, «Недолюбленные повзрослевшие дети».

И вспомним мы об этом, когда почтальон пытается в общении с ГГ поднять свою значимость, что ему дали побрякушки в виде значка.

О выпуске в четверговской газете с описанием неудачных ракурсов наших героев.

✅ Извечное противостояние «свекровь-невестка».
✅ Напоминает о важности разговоров друг с другом.
✅ Заставляет задуматься о том, что не у каждого в детстве всё бывает хорошо.
✅ О том, что мы видим результат, а не весь айсберг, который предшествовал этой верхушке.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сначала к этой книге я относился скептически, т.к. этого автора я до этого нигде не видел, но всё таки решил попробовать и меня затянуло.
Очень интересная история про девушку, которая после большой потери решила начать новую жизнь.
Плюсы
Очень понравилась сама история, она показывает, что какая бы ситуация ни была плохой, всегда можно найти выход. В сюжете было несколько очень интересных сюжетных поворотов, которых я вообще не ожидал и во время прочтения получил много эмоций.
Так же хочу отметить очень хорошо продуманный город Бисби, в котором проходят основные действия книги и его обитателей. Каждый персонаж хорошо прописан, уникален и запоминающийся, все ощущаются реальными людьми, а не просто написанными болванчиками, точно не будет такого, что можешь про кого то забыть по мере прочтения.
Особенного внимания заслуживает атмосфера, которую "Два кусочка сахара" передают. Во время чтения ты прям проникаешься уютом Бисби.
И очень понравилось само повествование, вся история чувствуется размеренной и органичной, нигде сюжет не торопился и не замедлялся, в этом плане всё очень хорошо.
Минусы
Из минусов могу отметить только наличие опечаток, их не много, но когда они появляются, то прям бросаются в глаза, правда вины автора в этом нет, тут издательству стоило получше постараться над редакцией.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга мне очень понравилась и попалась вовремя. Добрая и светлая. Герои живые, будто реальные люди. Много забавных моментов, есть и трогательные. Запомнила сцену, где Джульет просит Джека не умирать раньше нее. И время показало, что Джеку повезло больше...
Плюсы
Книга о настоящей дружбе, какой сейчас практически не осталось. Несмотря на то, что героиня - Лиза , следила я в основном за стариками. Автору спасибо за отличную историю!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мои впечатления о книге
Увидела эту книгу, прочитала аннотацию и решила купить. С одной стороны, книга неплохая. Здесь добрая, приятная и довольно уютная атмосфера. Действия происходят в Америке, считаю это плюсом, так как про эту страну всегда интересно читать. А вот что я считаю минусом? Здесь довольно посредственный и примитивный сюжет. Подобных книг написано очень много. Чего-то нового я для себя здесь не нашла. Читать было немного скучновато. Но все же, данный роман могу рекомендовать. Подойдет, как приятное, легкое чтение на вечер.
Плюсы
Книга очень добрая, приятная и уютная. Действия происходят в Америке, что интересно. Легкий авторский слог, роман быстро читается.
Минусы
Довольно посредственный и примитивный сюжет. Читать немного скучно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Два кусочка сахара
Книга очень хорошая, прочитала так быстро, что и не заметила. Слог автора лёгкий, простой, понятный. Сначала мне казалось, что в романе ничего и не происходит, а потом я поняла, что в этом и есть идея - простая человеческая жизнь, где из мелочей и моментов складываются судьбы. В герое трудно не влюбиться, они все разные и замечательные! Жульет и Олдос, Лиза и Исайя, Джуди и Сэм Блэквуд, Кевин, Марта, Рут, Джейкоб, Мелисса, Тильда и все остальные - в самое сердце)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Два кусочка сахара - это потрясающая история о дружбе, о любви
Каждый герой проник в самое сердце. Я удивилась, но в книге нет плохих людей. Прочитала так быстро, что и не заметила. Теперь я понимаю, что буду скучать по почтальону Кевину, по сёстрам Марте и Рут Лью, по прекрасному семейству Банколе, особенно по мамаше Жу. Ну и конечно по Лизе. Её судьба очень тронула меня. Судьба сама привела её в Бисби, чтобы она поняла, что не одинока. О чем эта книга? Трудно сказать. Она обо всём, что прячется глубоко внутри нас. Такая простая на первый взгляд история учит многому - в первую очередь - оглянуться и посмотреть на свою жизнь, понять и осознать, что для радости много причин. Я смеялась, плакала, покрывалась мурашками, когда был момент с письмами. Я прожила этот короткий срок в Бисби и хочу снова туда вернуться. Очень тёплый и эмоциональный роман. Да, именно эмоциональный. Когда-нибудь перечитаю вновь. Книга очень хорошего качества, хотя и в мягкой обложке, но с отворотом, не знаю, как называется.
Советую её всем тем, кому нужна поддержка и положительные эмоции. Автора не знаю, купила по наитию и не прогадала. Напомнило мне книги Фенни Флегг, атмосферой так точно. Героев в книге много, но они быстро запоминаются. Читается очень легко. Погружение в историю полное. Короче говоря, я довольна!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга получилась доброй, уютной, интересной и красной. С удовольствием следила за развитием сюжета и тем, как будут развиваться и раскрываться истории персонажей. В романе достаточно ихорошо переплетаются трагические, драматический и любовные истории. Самое приятное удивило одно семейство в книге, чтобы не спойлерить, и то, как в итогам изменилась их судьба. Автор хорошо пожала атмосферу маленького городка, живоеисно, полностью позволяя в него погрузиться. В общем, рекомендую эту книгу к прочтению, она действительно скрасить вам пару вечеров, погрузиться в добро, любовь и увлекательную жизнь героев романа.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличная душевная история, в которой очень приятно преподносятся проблемы людей в небольшом городке. Героиня приятная, она излучается исключительно положительные вайбы, но, будто бы в ней с первых страниц чувствовалось что-то чужое, что-то неприятное. Спойлерить не буду, но это чувство не подвело. Минус звезду поставила за "Америку", а точнее за однобокое и не правдоподобное ее описание. Очень сухие описания, больше напоминающие перечисление, нежели литературный текст. Однако в плане любовной истории, книга меня приятно удивляла. Здесь и сюжетные повороты на высоте, и множество спорных моментов, которые, однако, порадовали по итогу "серой моралью". История оставила приятное впечатление.