Духовка Сильвии Плат отзывы на книгу Юстис Рей: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Духовка Сильвии Плат

Юстис Рей

· 262 отзыва
Духовка Сильвии Плат
829 ₽
995 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Духовка Сильвии Плат. Культ" – это чистый эмоциональный разъём. Если первая книга была погружением, то вторая – удар под дых. Правила ужесточились, община превратилась в настоящий культ. Атмосфера наполняется с каждой страницей. В книге появляются персонажи, которые вызывают весь спектр эмоций за одну секунду.
Сюжетные повороты жёсткие, подставы неожиданные. Автор играла со мной, а я сидела, вцепившись в книгу, не знала кому верить и чего ожидать.
Я благодарна, что книга имеет хороший конец, он был для меня желанным, хотя моментами неожиданным. После прочтения мне захотелось выдохнуть и молча смотреть в стену.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая часть дилогии – погружение в мир города Корк, она служит базой, фундаментом для всей истории.
Община, пропитаная религией, но пока ещё не тоталитарная, а скорее просто строгая.
Автор не обрушивает на читателя сразу весь мрак, даёт ему привыкнуть, прочувствовать атмосферу и поразмышлять над возможной перспективой развития сюжета в следующей части.
Сюжетные повороты в книге скорее драматические, чем шоковые. Авторский слог лёгкий и плавный, произведение читается взахлёб.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Замут» интересный, но маловато оказалось именно вот этой сектантской атмосферы. Во второй части ее чуть больше, но так же больше и воды… слишком много страданий гг, слишком нудно их читать, и финал для меня — высосан из пальца.
Плюсы
Интересна была основная линия сюжета и хотелось узнать, чем все закончится.
Минусы
Но некоторые «внутренние терзания» я откровенно пролистывала — нудятина, в которую я не поверила ни на йоту.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя самая любимая книга, была очень удивлена, что автор наша русская девушка. Очень приятно и легко написано, как личный дневник двух персонажей, присутствует элемент любовного романа, даже есть предупреждение для любителей счастливых концовок, давая решить, хотите вы чтобы у персонажей был хэппи энд или же то как произошло на самом деле. Очень интересно раскрыта тема религиозности, сект и атмосфера маленького городка!
Плюсы
Красивая обложка, интересный сюжет
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась эта книга, я ожидала нечто другое, но то что получила, тоже понравилось)
я очень привязалась в героям, и из-за этого финал меня убил, до сих пор думаю что это все неправда
редкий случай когда главная героиня не бесит (правда я сейчас на середине 2 части, поэтому не знаю что будет с ней дальше, но я переживаю что она поддастся влиянию и потеряет себя...)
эстетика напоминает южную готику
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
к сожалению я разочарована. наслушалась положительных отзывов, и ожиданий потому было выше крыши. много не нужного в книге, много воды. единственное, оформление книги ничего так, симпатично.
много вопросов к персонажам, их мышления и в первую очередь к самому автору.
рассказчик в лице подростка, такое себе конечно, сложно с таком ключе воспринимать его слова всерьёз
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась. Погружает тебя в жизнь маленького города. Интересно написана, я думала ,что это зарубежная писательница, насколько круто у нее получилось написать об Американском городке.
Эта книга не оставит никого равнодушным, она разобьет ваше сердце на части!!! Тк ты невероятно сильно погружаешься в эту историю и сопереживаешь главным героям!
Главные герои очень крутые!
Книгу советую!
Плюсы
Только плюсы
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нравятся книги Юстис Рей! Я подписана на эту писательницу в соц. сетях и слежу за ее деятельностью. Изначально , кстати , я думала , что это зарубежный автор, тк действие этой книги происходит где-то в Америке. Понравилось , как автор рассказывает нам эту историю , как погружает в жизнь маленького городка и вот ты тоже ,как будто ,становишься его жителем. И ты сам как будто переезжаешь в этот городок , который полон тайн.
Плюсы
Крутое оформление , в котором поместилось 2 части!
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было великолепное чтиво. Я получила все, что ожидала от первой книги: секта, религия и полная анархия. Над этой книгой я рыдала еще больше, чем над первой. Сколько же ужасов было здесь описано и как же хорошо это оставило на мне психотравмы. Главная героиня безумно сильная, да там вообще все герои сильные, столько всего пережили. Конец прям хорошо был написан. Единственное, что мне не понравилось, так это ненужная пошлость между двумя главными героями, но это могло нам чуть глубже узнать священника
Плюсы
Сюжет, обложка, герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Атмосфера закрытого городка и поверхнутость жителей города на этих всех правилах - это то, что мне очень понравилось в этой книге, как и в начале, так и в конце. Для меня это стало антиутопией, такой необходимой и тяжелой. Конец книги заставил меня захлебываться в слезах. А жители города все больше пугали, от того насколько они погрязли в своем послушании
Плюсы
Сюжет, взаимоотношения главных героев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю эти книгу,буквально всем советую.Книга написана так ,что мы будто читаем личный дневник главных героев.Концовка убила меня,была уж очень неожиданная.В книге есть все и милые моменты,и веселые,и страшные,и где ты переживаешь за героев.Очень хорошо передан вайб сект,будто сама все пережила.Все герои хорошо прописаны ,они все разные и легко запоминаются
Плюсы
сюжет
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга мелькала в соцсетях, но я не вдавалась в подробности, что там за история. Решила прочитать и была очарована. Но это очарование с привкусом грусти. Всю книгу повествование идёт в трагичной атмосфере, чувствуешь, что вот-вот что-то плохое случится. И концовка, конечно же, разбивает сердце.
Плюсы
Очень тонко прописаны чувства героев, как будто проживаешь события вместе с ними.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Такая хорошая книга. Необычные взгляды на веру и религию. В начале повествование неспешное, но потом начинает увеличивать обороты и уже невозможно оторваться. Мне очень понравилась главная героиня. Правда ее поведение иногда неадекватное, и она кажется странной. Но к концу истории все проясняется и тебе становиться очень жаль эту сильную девочку. В истории деспотичный городок со своими правилами, но герои каким-то образом умудряются правила не соблюдать. Но в финале будет сильная сцена , которая все рушит.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Несмотря на то, что первая часть дилогии мне не понравилась, я не могла не прочитать и вторую часть. Но, к сожалению, эта часть мне тоже не понравилась. В этой книге также сохраняется гнетущая атмосфера и, наверное, она становится еще мрачнее. Поступки и мысли главной героини мне вообще не понятны.
Из плюсов - красивое оформление книги.
Плюсы
оформление книг
Минусы
поступки и мысли главной героини
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне не понравилась. Очень ваечатляющим и неожиданным был финал книги, но читать всю книгу только ради этого финала, не считаю, что это того стоит. Само повествование какое то депрессивное и трагичное. Наверное все таки эта книга для определённого настроения. Из плюсов могу ещё выделить главного героя, он мне понравился.
Оформление книги хорошее и приятное.
Плюсы
финал впечатляющий
Минусы
настроение книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первую часть я покупала в мягкой обложке и прочитала буквально за день. Очень легкий слог, считается быстро. В принципе интересный сюжет , постоянно что-то происходит , герои не сидят на месте. Все таки решила прочитать вторую часть и купила эту книгу где сразу две части. Обложка очень красивая и смотрится эстетично на полочке.
Плюсы
Интересная сюжетная линия, живые персонажи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долго думала над отзывом, так как противоречивые впечатления о книге. Скажу так - если вы ждете что-то расслабляющее, то вам сюда. Если нужен динамичный сюжет - это не про данную книгу. Без 50 страниц последних: вы читаете монотонную обыденность и мысли подростков. Загадочность так и останется в данной книге, не раскрывается до конца. Но концовка вас не только удивит, но и напугает.
Плюсы
Мне дала те эмоции, которые были нужны. Спасибо!
Минусы
Для меня минусов нет. Эта книга не ради сюжета, а ради концовки, предупреждаю!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень нравится оформление книги. Безумно эстетичное, да и к происходящим в самой книге событиям очень подходит по настроению. Качество хорошее. Книга открывается без проблем, бумага бежеватого цвета, что очень приятно для глаз, читай сколько хочешь и глаза не болят от резкого белого цвета. По самим книгам могу сказать лишь одно. Первая часть безумно растянутая и скучная, в отличии от второй. Вот она правда может заинтересовать и приковать к себе. Да и тема секты раскрыта в книге очень увлекательно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Запала мне в лушу первая часть,конечно с нетерпением ждала вторую.Сюжет катает на эмоциональных качелях до самой развязки .Героиня уже повзрослевшая,но от этого ей не перестаешь меньше сочувствовать.Эта часть гораздо тяжелее первой,хотя казалось бы это невозможно.Но да,всю книгу было больно.
Плюсы
Мрачный сюжет, финал порадовал, героине не перестаешь сочувствовать до самого конца.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
по аннотации и впечатлениям читателей, я думала, что это будет что-то вроде религиозного триллера с элементами подростковой драмы.. в итоге драматическая линия оказалась слабой, а религиозная тема почти не раскрыта. город Корк я не прочувствовала, жестокость устава показана поверхностно: лишь беглое описание правил, одна сцена общественной «порки» — и всё. а мне хотелось больше жестокости и напряженности...