Мягкая обложкаПервая часть была немного лучше, в принципе, на ней можно и остановится.
Плюсы
Логичное продолжение и завершение первой части истории. Я опять не догодалась до разгадки, хотя она логичная, но, кстати, трюк, которым нас от нее отводили был немного банальный. Детективная состовляющая, в целом, неплохая. Красивые описания Италии, замка, где они находятся, жары, моря, природы - приятно.
Минусы
Нет чёткой загадки, если в первой части сразу показали тайну и дали все данные к ней, а дальше просто дополняли информацию, и для персонажей, и для читателей. То тут.... что? Персонаж первой части воскрес, это правда, но в чём загадка?
Название немного непонятно, причём тут духи дамы в чёрном, мы ведь ещё в первой части узнали, что главный герой её сын, а в этой части их взаимоотношения второстепенны.