Духи Дамы в черном отзывы на книгу Гастон Леру: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Духи Дамы в черном

Гастон Леру

· 11 отзывов
Духи Дамы в черном
299 ₽
365 ₽ -18%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
О, как я жалею, что прочел эту книгу! Отмотать бы время назад … Надо было бросить в самом начале, ну, или хоть в середине, а я все на что-то надеялся. Повтор первого романа, только декорации другие. Куча непонятных и невнятных персонажей – видимо, для увеличения количества подозреваемых. Читал очень туго, но почти дочитал, эпилог вот только не закончил, так хотелось переключиться на что-нибудь хорошее.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я купил эту книгу потому что хотел отдохнуть и не думать о сложном. Тут всё так и есть слог лёгкий и быстрый читается на одном дыхании. Текст написан короткими фразами без длинных описаний которые я не люблю. Страницы плотные и белые я несколько раз переворачивал быстро и ничего не порвал. Шрифт крупный и жирный видно хорошо даже при тусклом свете ночника. Бумага гладкая приятно листать пальцы не застревают между страницами. Обложка мягкая но прочная я её сгибал и в карман пихал и она не сломалась. Переплёт клееный но качественный книга не развалилась хотя я её уронил на пол. В общем книжка огонь я доволен что купил
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Взялся за эту книгу сразу после первого романа про Рультабийля. Хотелось узнать что дальше будет с героями и не разочаровался. На этот раз действие переносится в старый замок у моря, и с самого начала всё окутано какой-то тревогой. Дама в чёрном появляется как тень, и непонятно, она друг или враг.Леру мастерски нагнетает атмосферу. Замок с его коридорами и потайными дверями сам становится персонажем. Молодой репортёр опять лезет в самое сердце тайны, но тут всё глубже и мрачнее чем в первой книге. Понравилось что автор не повторяется а раскрывает прошлое героев с неожиданной стороны. Язык лёгкий и с долей театральности. Читается быстро и держит до последней страницы. Мне понравилась эта книга.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Данная книга - продолжение книги "Тайна жёлтой комнаты": тут более подробно раскрываются некоторые семейные тайны главных героев. Книга вызывает при чтении восторг с самого начала. Загадочные сюжеты захватывают. Загадка сохраняется, я бы так сказала, до предпоследней страницы: при этом время от времени что-то наводит на мысль о разгадке, но потом тут же опровергает её.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Достойная вторая часть, но уступающая первой. В центре сюжета снова детектив Рультабийль, который оказывается погружен в мир тайн и загадок. На повестке дня преступник, меняющий свой облик. Достаточно интересно. Атмосфера классического детектива, но головоломка уже не такая цепляющая. Да, и детальных описаний уж слишком много. Поклонникам Леру и стандартных детективов однозначно советую
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вторая часть приключений Рультабийля, продолжение "Тайны желтой комнаты". Если первую книгу не читали — лучше начать с неё, тут много отсылок. История получилась более запутанная и местами странная. С одной стороны, есть интрига, старый замок, таинственная дама в черном, атмосфера держится. С другой — много воды, длинных описаний и странных поворотов, которые кажутся надуманными. Герои, которые в первой книге были живыми, тут какие-то дерганые. До середины читается нормально, потом начинает утомлять. Любителям классических детективов для галочки прочитать можно, но "Тайна желтой комнаты" намного лучше.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
даже не смотря на то что я начала не с той истории, я влюбилась))
Плюсы
изначально я абсолютно не поняла книгу, но как выяснилось позже это была моя ошибка!

очень сложно было выговорить Рультабий ))) но какой же это персонаж! обожаю таких людей, которые влюбляют в себя! ну и конечно всю линию я думала кто же его отец и где он!

конечно из-за того, что это вторая книга, я многого не могла понять и очень много мне не хватало!!
Минусы
как выяснилось это продолжение желтой комнаты и нужно изначально покупать предыдущую книгу(((
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
отличная книга
Плюсы
Для поклонников жанра хоррор эта книга не подходит. Если вы любите рассказы с налётом легкого испуга плавно перетекающего в ужас,если поставить себя на место главного героя. Персонажи,ситуации,обстановка,действие,характеры героев прописаны очень точно,ярко и интересно. События описанные в книге проходят в конце восемнадцатого,начало девятнадцатого века.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Первая часть была немного лучше, в принципе, на ней можно и остановится.
Плюсы
Логичное продолжение и завершение первой части истории. Я опять не догодалась до разгадки, хотя она логичная, но, кстати, трюк, которым нас от нее отводили был немного банальный. Детективная состовляющая, в целом, неплохая. Красивые описания Италии, замка, где они находятся, жары, моря, природы - приятно.
Минусы
Нет чёткой загадки, если в первой части сразу показали тайну и дали все данные к ней, а дальше просто дополняли информацию, и для персонажей, и для читателей. То тут.... что? Персонаж первой части воскрес, это правда, но в чём загадка?
Название немного непонятно, причём тут духи дамы в чёрном, мы ведь ещё в первой части узнали, что главный герой её сын, а в этой части их взаимоотношения второстепенны.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Рекомендую
Мое знакомство с Гастоном Леру началось с очаровательного и неповторимого «Призрака оперы». Я влюбилась в слог автора с первых слов и поняла, что скуплю все его книги. «Духи дамы в черном» - это продолжение готического детектива с элементами мистики под названием «Тайна желтой комнаты». Сюжеты этих двух книг очень интересные и держат в напряжении до самого конца. Придется действительно пошевелить мозгами, чтобы разгадать все загадки.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Духи дамы в чёрном.
Книга является продолжением "Тайна Желтой комнаты". Если первый роман я буквально "проглотила", данный читался медленно. Как по мне повествование немного затянуто.
В данном произведении автор приподнимает завесу тайны происхождения главного героя. Юный журналист вызывает положительные эмоции. Живой ум, распутывание сложных преступлений- мне было интересно наблюдать как легко он решает с первого взгляда запутанные дела.
Балл снимаю за немного скучноватый сюжет.
Плюсы
Главный герой.
Минусы
Затянутое повествование.