Древолаз отзывы на книгу Евгения Логуновская, Марина Павлова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Древолаз

Евгения Логуновская, Марина Павлова

· 4 отзыва
Древолаз
729 ₽
875 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Древолаз.
Увидела в интернет магазине книгу нового для меня автора и решила приобрести. В общем- то, не пожалела. Довольно необычный детектив. Сюжет интересный, яркие герои.Главный герой - личность неоднозначная. Крепкий профессионал, но со своими заморочками.Ася - девушка с сильным характером, твёрдо идёт к своей цели. Вместе они перевернут мир, но докопаются до истины.Понравились описания Петербурга.Сама там никогда не была, но, читая, почувствовала, что нахожусь там вместе с героями. Небольшой минус: мне показалось немного затянуто начало.
Плюсы
Интересный сюжет, легко читается.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Относительно данного произведения.
Плюсы:
1. Необычный способ убийства.
2. Глубоко продуманная сюжетная составляющая.
3. Динамичность действий.
Главный минус уже отмечен в отзывах к данному произведению и является следствием того, что оно написано двумя авторами: в ряде моментов ощущается соединение частей двух авторов и вот эта "склейка" вышла так себе.
Достоинств больше, поэтому 5/5.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга средняя. Вроде и дочитала до конца, не бросила, так как местами было интересно. Но сложилось впечатление, что книга писалась не в соавторстве, а просто каждая написала свою часть, и эти части потом соединили. Рваное повествование, в каждой части своя логика сюжета. Главный герой странный тип.
Плюсы
Хорошо прописан характер героини.
Минусы
Непонятная по жанру история. Никто не вызывает симпатии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
О Боже, как мне понравилась эта книга! Это что то совершенно новое! Спасибо авторам, которые написали детектив таким волшебным образом, что погружение в книгу произошло с первых страниц! Очень актуально, современно, очень конкретно. Впечатлило, что описание Москвы и Санкт-Петербурга настолько правдиво, как будто авторы сами ходят по этим улицам каждый день и знают каждый уголок. А я думаю так и есть, ибо как по другому можно передать характеры этих городов так подробно?
Плюсы
Герои все разные! Можно выбрать себе фаворита по душе. И в каждом герое можно узнать кого то знакомого из своей жизни. Ася, главная героиня, была мне по душе, поэтому я искренне переживала за каждый её шаг! Сюжет очень интересный, сложный и непредсказуемый!
Минусы
какие минусы могут быть в этом произведении?? минус один, нет продолжения книги) но хочется верить что скоро выйдет вторая часть либо трилогия 🙏