Думаю, что серия "Древний" обязательна к ознакомлению. Да, понравится не каждому, но свой шарм в отечественную культуру она внесла. Это уже пятая книга из цикла, динамичная, быстра и объёмная на подробности. Событий много, но в них невозможно потеряться, каждое действие, каждая сюжетная ветка грамотно вплетены и не вызывает ни единого вопроса удивления. Приятным букетом предстают персонажи - разнообразие, выразительные характеры и вполне реальные прототипы. Тармашев старается охватывать множество проблем, которые так или иначе затрагивают наше современное общество, а в его книга получают логическое продолжение в виде глобальных проблем и катастроф. И страшно и интересно одновременно.