Дракула отзывы на книгу Брэм Стокер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дракула

Брэм Стокер

· 17 отзывов
Дракула
390 ₽
779 ₽ -50%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Я бы не назвал роман революционным, только если немного и в плане жанра о вампирах. В остальном же, по большей части это типичное произведение о том, как добро и религия побеждают зло. Мистики там, наверное, лишь одна четвертая часть от всего произведения.
Тем не менее очень красивая и, я бы сказал, классическая обложка. Немного не в стиле магистрали, но всё равно неплохо. Единственный минус - плохой шрифт, смазывался и портил страницы часто.
Книга в издании «Магистраль» выглядит стильно и красиво. Мягкий переплёт, качественная белая бумага, чёткий шрифт — читать одно удовольствие. Оформление лаконичное и красивое, книга отлично смотрится на полке. Формат удобный, весит не слишком много. Как и все издания этой серии, она радует красивым оформлением обложки. Даже не читая, понимаешь что книга будет очень интересной
Да, Брэм Стокер является первопроходцем и новатором своего времени и отцом всех вампиров, но как по мне его достижения в данной истории переоценены, стиль повествования очень на любителя, само повествование нудное, но очень мрачное и по большей части является борьбой людей над своими страхами. Но наверное историю стоит прочесть хотя бы раз что бы не романтизировать вампиров.
Великолепный роман, от которого я прихожу в какое-то воодушевление даже спустя время.
Мне понравилось многое (хотя некоторые вопросы остались без ответа).
Сюжет напряженный и мрачный, с мистикой, вампирами и ощущение, что ты сходишь с ума и тебе всё кажется, прям создается атмосфера подступающей паники и ужаса.
Главы написаны в качестве дневниковых записей главных геров (огорчилась, что не было ни одной главы от лица самого Дракула, а мне бы очень хотелось).
Не сразу поняла, что эта серия магистраль, но оформление мне всё равно очень нравится, хоть и выбивается из серии. нига выглядит очень атмосферно, цвета на обложке подобраны идеально под атмосферу и настроение романа. Я безмерно восхищаюсь и автором, и этой книгой, и её динамичным, захватывающим сюжетом и прекрасными героями. Написано просто прекрасно, сюжет очень интересно построен, главная интрига сохраняется до последних страниц.
Стоит прочитать хотя бы раз. Истоки становления Дракулы самым известным вампиром в мире
Плюсы
Хорошо передана атмосфера мрачности, страха, и моментами безысходностим
Очень качественное издание книги. Красивая обложка с графом Дракулой, качетсвенная печать. Если бы в таком исполнении была книга в твердом переплее-цены бы ей не было
Комфортный для чтения шрифт
Минусы
Финал скомкан
очень понравилось как выглядит обложка и решил купить. прочитал за 2 дня взахлёб. ни рубля не пожалел. один из лучших готических романов за всю историю человечество, я как любитель готики, максимально оценил данное произведение
Плюсы
качественная бумага
качественная печать
очень красивая обложка
приятная цена
Минусы
никаких минусов не обнаружил. максимально советую
Хорошая книга. Прочитать хотя бы раз стоит
Плюсы
Неспешный стиль повествования, мне помог лучше проникнуться мистической и готической мрачной атмосферой
Рассказчика единого нет, история повествуется в виде стенограмм и дневниковых записей разных персонажей. Сначала казалось необычным, потом вчиталась и понравилось
Обложка очень уж привлекательная. Передает атмосферу произведения
Книга очень интересная, давно хотела ее прочитать. Очень понравилось, что история рассказана не от третьего лица, а в виде дневников, записок и даже газетных статей. Сам сюжет достаточно увлекательный, хорошо подойдет для любителей мрачной мистики. Читается легко и быстро. Книгу однозначно рекомендую.
Плюсы
Красивая, приятная обложка. Интересный сюжет. Готическая атмосфера.
Минусы
Нет
Это преступление делать такие невероятные обложки, теперь я готова купить всю классику от издательства Магистраль. Очень приятно лежит в руке, держать и читать такую книгу одно удовольствие. Каждый раз так и хочется ее разглядывать и трогать. Всегда была интересна тема Дракулы в любых форматах, и пройти мимо было просто невозможно, книгу ещё не прочла, но уверена я не останусь равнодуша.
Плюсы
+ Приятная обложка
Минусы
Не обнаружены
Вопрос один, кто создавал дизайн этой обложки? Мне ужасно не нравится оформление. Но качество очень хорошее! Белые плотные страницы, шрифт комфортный и не смазывается текст, персонажи хорошо прописаны и не плоские, и очень интересно следить за сюжетом, но к созданию не вдохновила любовная линия, понравится любителям сверхъестественных путешествий с тайнами.
Если вы в поисках истории, которая вас заинтригует на столько, что вы не сможете спать ночь - то вам определенно стоит обратить внимание на эту книгу.
Книга имеет динамично развивающийся сюжет, местами не много жуткий; сильных персонажей; яркую историю любви. У автора легкий, но богатый слог. Читать легко и приятно. Прочесть можно дня за три.
История оставляет неизгладимое впечатление. Определенно рекомендую к прочтению.
Наконец-то прочитал эту легендарную книгу! Долго откладывал, думал, что будет сложно ее читать, но мне понравилось с первых страниц. Особенно зацепило то, как она написана - через дневники и письма. Атмосфера мрачной готики и саспенса создана блестяще)
Любители мрачных картин и всего, что связано с мистикой, точно оценят этот роман
Очень доволен покупкой и однозначно рекомендую это книгу к прочтению)
Возможно, я совершила ошибку, сначала посмотрев знаменитую экранизацию Копполы, а уже потом прочитав книгу. Фильм сильно зацепил меня историей, атмосферой и концовкой, поэтому я решила обратиться к первоисточнику. Книга тоже интересная, с хорошим слогом, и для своего времени она стала настоящим прорывом в жанре. Однако конец книги мне не понравился — возможно, из-за того, что я уже видела другую, более сильную версию. Так что советую сначала прочитать книгу, а потом уже, если захочется, посмотреть фильм.
Учитывая время написания романа, можно с уверенностью сказать, что перед нами революционный в плане сюжета роман, ставший родоначальником целого жанра. Прочитал с большим интересом, автор умеет увлечь читателя, постепенно погружая его в атмосферу мрака, ночи и таинственности. Понравились и задумка, и эмоциональные ощущения, и, конечно же, финал. Рекомендую в качестве успокаивающего чтива перед сном. Добротное качественное издание, бумага самая белая, печать на высоком уровне и характерная обложка.
Вообще всегда прохожу мимо Магистрали в мягкой обложке, но это что-то новое, оформление заинтересовало. Данный роман для меня один из любимых, готическая классика про вампиров, которая написана и красиво, и интересно, сюжет не отпускает читателя до конца. Очень понравились герои, но самое главное- это мрачная холодная атмосфера романа, для меня она просто неповторима.