Дракон в свете луны отзывы на книгу Ксения Хан: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дракон в свете луны

Ксения Хан

· 34 отзыва
Дракон в свете луны
879 ₽
1 055 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересно, тяжело раскачиваеттся сюжет, но потом он несётся с быстрой скоросттю, куча вмего происходит, что к концу от событий немного подустала. Главная героиня меня частенько злила и бесила своими послупками. Понравился дракон, своим характером и достоинством, интересная предыстория. В общем если любите дорамы и подобные азиатские истории, вам понравится
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень долго откладывался этот цикл. И вот не зря, ибо много тут не хватает. Второстепенные персонажи настолько плохо прописаны, что с трудом различаешь их между собой. От этого и смерть кого-то из них не трогает в души ничего. Очередной статист погиб.
Главная героина тоже непонятная особа. За целую книгу с трудом можно создать ее портрет. Она слишком обычная, слишком безликая.
Про главного героя-дракона написано такими крупными мазками, что не уловить суть. Тот, кто не должен был стать героем, но стал. И теперь страдает.
Очень запутанный мир. Если не знать историю Кореи, хоть приблизительно, то можно просто утонуть. Очевидно, что проделана большая работа, чтобы все это переосмыслить и создать альтернативную ветку, но порог вхождения для читателя такой высокий. Плюс Хан добавляет свою религию, новых богов. Обилие сносок, чтобы хоть немного прояснить мир, сводит с ума. По сути весь лор читается по этим сноскам, что явно не красит книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из любимых трилогий!
Плюсы
Роман-дорама, так ещё еë называют. Очень увлекательная история, много ярких персонажей и простой, но наполненный эмоциональными событиями и глубоким знанием истории. Очень классное оформление книги, красочная обложка и внутри присутствуют элементы оформления азиатской культуры. Приятно держать в руках! Советую всем, кто интересуется корейской культурой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что может быть лучше фэнтези? Только Азиатское фэнтези! Всегда можно найти что-то для себя. В начале история очень захватывает, затягивает. Но для меня уже к концу, книга для меня начала проседать. История правда интересная, она найдет своего читателя, но видимо , это не моя история. Очень понравилась задумка автора. Все любят попаданцев) Заключительные страницы оставили задуматься о сюжете в целом и о некоторых логических идеях и героев и злодеев.
Плюсы
Задумка сюжета хорошая.
Минусы
Непонятные повороты в сюжете и то что происходит с главной героиней в целом
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
купила потому что данная трилогия понравилась визуально. да, я сужу книгу по обложке. Обложки просто привели в восторг, но то, что оказалось в книге было еще лучше. Сеттинг по типу попаданок? Сюда, это мы любим. Перемещение во времени? Тоже имеется. Данная книга может понравится тем кто смотрел дорамы шеф повар тирана, Алые сердца коре. плюс очень красивое оформление на страницах, я в восторге
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала всю трилогию еще в том году. Главное, что могу сказать то не только цепляющий сюжет, легкий слог автора, но и то, что от истории не хотелось отрываться. Вся трилогия улетела просто за несколько вечеров. Любителям дорам такие книги придутся по вкусу, ведь идет все просто. Автор продумала мир, язык и за героев хочется переживать.
Плюсы
Слог автора, интригующий сюжет.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая книга трилогии. Сразу оговорюсь, что уже прочитала все три книги. История про Сонг Йонг и Мун Нагиля мне очень понравилась. В первой книге происходит только завязка сюжета, поэтому он может показаться скучным или непонятным. Вся история очень похожа на корейскую дораму (сериал): все признаки имеются в наличии - драматические события, забавные ситуации и юмор и, конечно, романтические отношения между героями. Так как я увлекаюсь азиатской культурой, мне не трудно было ориентироваться в именах и персонажах.
Плюсы
Твердая обложка с красивой иллюстрацией, есть цветная карта вымышленного мира. Автор даже придумала драконий язык. В конце книги имеется список терминов и понятий, что облегчает понимание текста.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Качественное фэнтези про девушку-попаданку, мне было интересно наблюдать за приключениями Йонг в средневековом Чосоне. Здесь и отличная любовная линия, дворцовые интриги, хороший слог автора, что только качественее позволяет погружаться в атмосферу повествования. Оформление у книги прекрасное, яркая обложка, белые листы - удовольствие такую книгу читать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Максимально средне
Видно, что автор знакома с историей и культурой Южной Кореи непонаслышке и от этого должно было создасться впечатление, что и книга будет пропитана хорошим и крепким колоритом. Но нет, этого в книге не будет. Автор решила, что соединить свои вполне хорошие знания и опыт и нацепить их на вообще не нужный для такой истории каркас из просмотренных дорам, - хорошая мысль. К сожалению, такой подход сделал книгу очень скучной.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как всегда, сначала позарилась на обложку, после почитала отзывы, и только потом приобрела трилогию.

Я люблю истории о попаданцах в другие миры, поэтому предвкушала интересное чтиво.
Здесь речь идет о девушке, которую заманили в прошлое, где ей придется выбирать, кому стоит довериться, а кого опасаться. Героиня реалистична, ее чувствам и переживаниям безоговорочно веришь, она хорошо прописана автором. Много интересных и "живых" персонажей. Также порадовало, что Дракон не всемогущее мифическое существо, а его носитель не всесильный человек, который лишь взглядом разрушает горы или силой мысли выжигает города. Не люблю, когда все слишком просто. Здесь все гармонично и естественно.
В общем, мне понравилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С опаской отношусь к историям про попаданцев. Но автору отлично удалось передать антураж древней Кореи, добавив фэнтези и получив хорошую историю. Каждый персонаж подробно описан, даже второстепенные не кажутся массовкой. И сюжет довольно увлекательный. Очень приятная главная героиня. И мне нравится любовная линия, хоть она только намечается.
Немного не хватило динамики, но все же хорошее начало трилогии.
Плюсы
Симпатичное оформление, как внешнее так и внутреннее. Интересный сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравиласт эта история, автор очень хорошо показывает реалистичную попаданку, обычную девушку,, которая ничего не понимает,мечется,не зная кому доверять, а кому нет и испытывает трудности обычного современного человека, внезапно оказавшегося в далеком прошлом, да еще и в разгар войны.
Автор берет за основу реальные исторические события, но поскольку действие происходят в другом мире, события не повторяют историю точь в точь, а идут по своему пути.
Так же очень понравилось, что превращение в дракона одного из главных героев не происходит по щелчку пальцев, за силу надо платить, более того дракон в теле героя имеет свое мнение и может натворить бед без его согласия, это было необычно.
В целом первая книга может показатся неторопливой, но это всего лишь первая часть трилогии. Она знакомит нас с миром истории и его правилами, с главными героями и готовит почву для событий второй части.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась история ДВС
Приятный слог автора. История затягивает с первой строки. Интересный мир Чосона, в котором идёт война, и главная героиня оказывается в это втянуть. В первой книге она предстаёт нам слабой и нерешительной. А как бы вы себя повели оказавшись на её месте, когда вас выдернули непонятно куда из привычного комфорта, в мир где опасность на каждом шагу. В мир, где ты всем нужна, и из тебя пытаются сделать дракона.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вау
Сначала плохо понимала, что вообще происходит и как так можно было извернуться. Очень переживала что а главную героиню, ведь до самого конца не могла понять , что с ней будет. Огромное спасибо автору , что предоставила миру данную историю. Я рада, что все-таки стала одним из многочисленных читателей. Книга все время пытается утянуть тебя в свой мир, открываю попутно историю востока.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Корея и Драконы
Это уже не первое азиатское фэнтези от отечественного автора и опять восторг. Как автор писала, что это своего рода текстовая дорама и так и получилось, прочитал, как будто сериал посмотрел, настолько глубоко погружаешься в атмосферу книги и представляешь героев и действия сюжета. Очень порадовало, что автор заморочилась с историей, культурой и мифологией Кореи, даже придумала собственный "драконий" язык
Плюсы
Герои, сюжет, "драконий" язык
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная история
Я в восторге от слога автора, манеры письма, которая так точно погружает в атмосферу дорамы. Складывалось ощущение, что ты находишься рядом с героями в том особенном мире.

Не сказала бы, что были какие-то шокирующие сюжетные повороты, но тут есть и трогательные, и впечатляющие моменты. Верность, преданность, самопожертвование, дружба, любовь. Все это так чувственно переплетено!

Мир прописан очень хорошо: исторические подробности, интриги, легенды, мифология, духовные практики, обряды. И моя личная слабость - собственный язык! На последних страницах книги одно-единственное слово просто разорвало мое сердце. Персонажей тут много, у каждого есть своя роль и история, а второстепенные герои не просто декорация к основным действующим лицам.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Альтернативный Чосон
Отличное начало трилогии, которое захватывает твоё внимание с самого начала и не отпускает до конца.
Если вы любите дорамы, то эта история точно для вас. Особенно, если обожаете истории про попаданцев. Было очень интересно читать и я опреденно ознакомлюсь с продолжением.
Плюсы
Интересная задумка и персонажи
Минусы
Есть ощущение, что любовная линия должна была появится книгой позже, а не в первой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не просто книга, а увлекательное путешествие в не-Чосон!
Очень интересная история! Книга случайно попалась на глаза, когда я прогуливалась по магазину в свой день рождения. Обожаю азиатские произведения или написанные в их духе. Очень приятно удивилась повествованию. Есть как и грустные, затрагивающие сердце, так и смешные моменты, написанные очень легко и по-домашнему. Иногда я думаю, что прямолинейность Лан - самое смешное, что может быть в не-Чосоне. (И я полностью согласна с каждой её фразой) Также, в самом начале книги я ловила себя на мысли: "Слишком много слёз!" Это не минус - в начале действительно было трудно, особенно для Йонг. Думаю, мало кто смог бы сдержать плач, оказавшись совершенно в другом мире, где не ясно друг перед тобой или враг, и поэтому можно надеяться только на себя. Хорошо, что Йонг встретила драконье войско и Нагиля, одной она бы не выжила.
В общем, надеюсь вскоре приобрести вторую часть! А после - ждать третью) Буду следить за творчеством автора.
Плюсы
Из плюсов текста - простой и понятный язык (за исключением научных терминов с работы Йонг))), интересные сюжетные повороты. Из плюсов оформления книги - великолепная обложка, красивое оформление страниц, качество бумаги и очень помогающая карта не-Чосона от госпожи автора! Отдельное спасибо также за словарь, термины и благодарности автора.
Минусы
Минусов нету, за исключением маленькой детали: главу "Отсутствие предела", расположенную перед основной частью, лучше перечитать после прочтения книги, а то в начале не сильно понятно о чём она, а во время чтения можно и вовсе о ней забыть. А ведь в ней есть очень важные моменты)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
потрясающая книга!
при покупке не возлагала на нее больших надежд, но с первых страниц поняла как ошибалась.
интересный сюжет, прекрасно проработаная вселенная и самые лучшие персонажи (нагиль моя отдельная любовь🫂)!
восхищаюсь авторкой и всем советую к покупке!💗💗💗
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
💓
Просто невероятно. Это одно из самых трогающих произведений, что я читала в последнее время. Давно смотрела на эту книгу и порывалась взять - наконец-то решилась. И не жалею абсолютно, очень хочется увидеть продолжение. Сначала понравилась только обложка, после восхитила глубина мира и персонажей, и сам сюжет. Просто восторг! Оставило такой спектр эмоций, что невозможно описать словами. И разочарование с болью, и восхищение с радостно-смущенным писком, особенно от того, как Нагиль называл Йонг в конце. Спасибо, что такая история существует🤲🏻