Книгу купила после спектакля Тень в местном театре, очень была впечатлена, хотела узнать, пьеса от автора или местного режиссера. Оказалось, все Шварц, он гений. Тень актуальна, а пьеса 1940х годов. Признаться к своей ограниченности не читала ранее автора, хотя фильм советский по мотивам Дракона помню. Просто пьесы, краткие предложения, а столько в них смысла, правды, заставляет задуматься. Для меня Дракон остался более светлым произведением, с надеждой на изменение общества. Очень советовала бы книгу к прочтению. Мне очень понравилась.