Вторая книга дилогии завершает рассказ об истории Велги Буривой и Белого Ворона. В целом, я ожидала чего-то такого уже после первой книги, что главный герой далеко не обычный сирота, а кто-то с хорошей родословной, но не знает этого. На самом деле, конец истории разочаровал, главная героиня совсем скатилась, главный герой закончил, как ему вроде и полагалось, но я всё таки ждала другого. По моему мнению, вторая часть оказалась скомканной, будто автору не хватило фантазии развернуть всё до какого-то нормального финала. Разочарование, увы.