Дождись меня в нашем саду + Постер Дождись меня в нашем саду отзывы на книгу Ульяна Черкасова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дождись меня в нашем саду + Постер Дождись меня в нашем саду

Ульяна Черкасова

· 27 отзывов
Дождись меня в нашем саду + Постер Дождись меня в нашем саду
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наперекор восторженным отзывам эта книга мне понравилась меньше, чем ее первая часть. Сюжет по динамичности уступается предшественнику, что немного огорчило. Но главные герои все так же хорошо описаны и вызывают симпатию и сопереживания. В книге много описаний, порой даже чересчур много, но как по мне так не критично. Концовка идеально завершает дилогию. Осталась после прочтения в полном восторге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга стала лучшим завершением дилогии, которая по-настоящему разбила мне сердце. Автору удалось создать прекрасных, героев, за судьбами которых я следила, затаив дыхание. Сюжет книги держит в напряжении до самого конца, преподнося несколько неожиданных поворотов. Велгу и Белого я полюбила всем сердцем.
Финал книги оставляет чувство, что тебе душу вывернули наизнанку, другого окончания я и не ждала, но как же это было больно…
Уважаемая Ульяна, можно мне пожалуйста еще вашего отборнейшего стекла, я ваша навеки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ульяна Черкасова - автопокупаемый автор, а тут вторая часть невозможно было не купить.
Вельга превращается в шикарную манипуляторшу, жестокую мстительницу и просто потрясающую женщину.
И её линия не приводит к счастливому финалу, что вообще свойственно данному автору, поэтому ей веришь.
Белый получает свой финал, но общего у них нет.
Плюсы
Оформление
Сюжет
Рост персонажей
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга прекрасная!!! Еще год назад мне подарили первую часть, но я знала, что есть и вторая, поэтому первую не начинала читать. Я всё охотилась на нее, она лежала долгое время в листа ожидания везде, где только можно. И вот когда я увидела, что она появилась в наличии в Читай городе, вообще не задумываясь сразу заказала. Могу сказать с уверенностью: ожидание того стоило. Мне очень нравится данный автор, хорошо прописанные миры и герои. Поэтому без раздумий ставлю 10/10!!!
Плюсы
Потрясающая книга! Хороший сюжет, отлично прописанный мир и герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Основная трилогия «Золотые земли» мне, в общем и целом, понравилась. Она мрачная, имеет основу славянской мифологии, неоднозначные герои. В общем, не могу сказать, что было идеально, но интересно однозначно. Чего не могу сказать, про данную дилогию. Она мне не понравилась совсем. Ни сюжет, ни герои. Слишком много жестокости ради жестокости. Простовато написано. Неинтересно.
Из плюсов - красивое оформление.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга дилогии завершает рассказ об истории Велги Буривой и Белого Ворона. В целом, я ожидала чего-то такого уже после первой книги, что главный герой далеко не обычный сирота, а кто-то с хорошей родословной, но не знает этого. На самом деле, конец истории разочаровал, главная героиня совсем скатилась, главный герой закончил, как ему вроде и полагалось, но я всё таки ждала другого. По моему мнению, вторая часть оказалась скомканной, будто автору не хватило фантазии развернуть всё до какого-то нормального финала. Разочарование, увы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я считаю получился достойный финал.автор выдала всё из этой истории чему я очень рада.все пробелы исчерпаны и нет недосказанности.сюжет прописан ярко и четко что очень радует.персонажи продолжали быть яркими и гармоничными .оформление как всегда очень красивое и красочное.очень ждем новые истории от автора
Плюсы
Интригующий сюжет,яркие персонажи и живые диалоги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю вселенную Золотые Земли от этого автора. А эта история не уступает предыдущей про Сокола и Ворона. Эту вторую заключительную часть еще не читала, но от первой части осталась в полном восторге. Читая ее почему то мне хотелось плакать от описанных чувств главной героини, после некоторых произошедших событий в начале книги, ее воспоминаний о семье… Просто хотелось реветь.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История для любителей трилогии "Сокол и Ворон" (Книга вполне понятна и для читателя не знакомого с той историей, но лора определённо добавит). История любви с привкусом пепла, две личные истории на острие религии, политики, чувств и долга. Читается легко и быстро, но с трудом могу назвать любимой. Приятное весеннее/летнее чтение, если хочется добротного славянского приключенческого фэнтези, серой морали и яркой системы мира.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Правильный финал.
Я долго думала при чтении (на тот момент ещё не познакомилась с трилогией "сокол и ворон"), что во второй части произойдёт чудо и у героев каким-то образом будет все хорошо и все сложится. Но чем дальше я углублялась в строчки, тем становилось все очевидные, что хорошо не будет. Будет жёстко, будет плохо, но будет так как должно быть. Правильно для главной героини, хоть и больно. Правильно для главного героя, как и должно быть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невероятное оформление!
Обложки обеих книг дилогии образуют общую картину — и это прекрасно.
Сама книга заканчивается очень больно и невероятно. Я рада, что история Велги и Белого рассказана.
Мне очень понравилось, что в тексте много политики. Он сложный. Сложный по-хорошему.

Если честно, чтобы прочитать вторую часть, пришлось перечитать первую. И я сделала это с удовольствием 😄
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну что ж, все тайны узнанны, финал вполне логичен и закономерен. Нельзя сказать, что я прям сильно рассчитывала на счастливый финал для всех и какое-то завершение наметившейся любовной линии, но автор все-таки умудрилась разбить мне сердце. И при этом сделать задел на продолжение) Достаточно неожиданные были сюжетные повороты, связанные с некоторыми второстепенными героями. И все- таки, такого восторга как с трилогией про Золотые земли не случилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Золотые земли
«Дождись меня в нашем саду» заключительная часть дилогии Ульяны Черкасовой о Белом Вороне и Велги Буривой. История погружает нас в политические и любовные интриги, неожиданные сюжетные повороты. Все герои раскрываются для нас с неожиданных сторон, принимают не простые ( иногда губительные для себя ) решения. Приятный слог автора, резвое повествование и много сменяющих друг друга событий не оставят вас до самого конца. Рекомендую эту историю всем кто любит творчество Ульяны Черкасовой и не только.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ульяна, спасибо за стекло!
Почти год ожидала окончания диалогии Ульяна Черкасовой. Действие происходит в том же сеттинге "Золотых земель", где главная героиня - Вельга - раскрылась совершенно по-новому. Очень понравилось само развитие гг - наивная девочка становится расчётной княжной, которая добивается своего. Финал ожидаемый, но правильный, иначе быть не могло. В этой части также встречаются персонажи из моей горячо любимой трилогии "Сокол и Ворон" ( нет, это не Дара и Милош, успокойтесь)
Плюсы
Иллюстрации, дизайн обложки, форзац и нахзац
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эпическое завершение дилогии
Наконец-то добралась до книги и осталась под впечатлением, отличное завершение дилогии. Книга хоть и меньше по объёму, чем первая но событий вместила не меньше. Все сюжетные линии закрыты, все и всё получили свой логический конец, всё по существу, ничего лишнего. Не скажу, что меня удивили повороты в отношении некоторых персонажей, лично мне это было очевидно ещё по первой книге, но автору всё равно удалось удивить от некоторых моментов и поворотов просто глаза округлялись, ну ничего себе вот это да. Я очень люблю вселенную Золотых земель, эта дилогия хоть и про других героев но она отлично вписалась во вселенную. Грач как всегда в моём сердечке. Оформление книги шикарное, обложки составляют единый арт. Так же порадовал подарок в виде плаката с такой же иллюстрацией
Плюсы
Сюжет, атмосфера, вселенная, оформление книги
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта часть была такой же интересной как и первая, на твердые четыре звезды, хотя по объему она намного меньше. К концовке у меня не осталось вопросов. К предзаказу шел плакат в подарок с прекрасной иллюстрацией. Внутри книги также есть цветные иллюстрации, соответствующие сюжету. Отдельный плюс за качество бумаги, она белая и плотная. Однозначно прочитаю другие работы автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тяжеловато было читать вторую часть спустя почти год после выхода первой, но довольно быстро втягиваешься в сюжет и вспоминаешь основные конфликты. Изначально было понятно, что не всем героям светит счастливый конец, но всё равно судьба некоторых героев меня очень огорчила. Хотя очень радует, что всё обоснованно с сюжетной точки зрения, а не потому что автору нравится мучать читателей) Велга сильно изменилась с первой книги, выросла, поумнела и ожесточилась. Не скажу, что она мне приятна, как героиня, но радует, что она сама замечает негативные изменения в себе и старается остановиться.

Отдельное спасибо автору за Змая, Хотьжера и Станчика)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дубль два)
В целом довольна, сюжет и персонаж интересные. Читается легко, погружение в мир происходит плавно. Не сразу, но затягивает! Не могу оценить, какая часть дилогия мне нравится больше,скажу только,что обе хороши! После прочтения, оставляет привкус пройденного пути, завершения. Интересная, увлекательная, местами раздражающая, но целая. Спасибо автору за такую историю)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть дилогии Наш Сад. Этот цикл входит во вселенную Золотых Земель, но его можно читать отдельно от других циклов. Но если вы читали основную трилогию, то в этой дилогии сможете найти отсылки к прошлой истории. Шикарный представитель славянского фэнтези.
Издание очень качественное - увеличенный формат, обложка Лидии Макагоновой, леттеринг с тиснением, хорошая бумага. В книге прекрасные цветные иллюстрации, которые отлично дополняют историю.
Касательно самой книги, то стиль Черкасовой становится с каждой книгой все лучше и лучше. Виден прогресс и рост писательницы. Читается очень легко и быстро.
Сюжет достойно продолжает первую часть. Виден рост персонажей, которые сильно изменились по сравнению с первой книгой. Всю сюжетные арки в этой книге были логично закрыты и цикл получил достойное завершение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всё заканчивается
Вторая часть дилогии показывает рост главной героини, она становится сильной, хитрой, той милой девчонки больше точно нет. Здесь наконец решаться вопросы о судьбе Старгорода. Судьба некоторых героев очень огорчила. Очень было жаль. А некоторых привела в шок, хотя и ожидала,что так будет. Немного больше ожидала динамики в этой дилогии, но её было намного меньше чем в трилогии. Всё же мне понравилось, очень была рада окунуться в мир Золотых земель снова. Спасибо.
Плюсы
Красивый слог, картинки, герои.
Минусы
мало накала и динамики как по мне