Дорогой Эван Хансен отзывы на книгу Стивен Левенсон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дорогой Эван Хансен

Стивен Левенсон

· 27 отзывов
Дорогой Эван Хансен
467 ₽
935 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если смотрели фильм, то книга полностью соответствует
Плюсы
Книга и фильм полностью совпадают, если смотрели фильм, то сомнительно, что книга покажется чем-то новым, чтение на вечер, для подростков самое то, сюжет интересный, но лично для меня простоват, читала, чтобы в дальнейшем дать почитать сестре, сестре книга понравилась, подросток оценил, для взрослого наверное скучновато
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В общем, книга не плохая и не хорошая, что-то среднее.
Скорее всего, данное произведение больше рассчитано на более юную аудиторию, которой данное произведение сможет донести какие-то важные жизненные мысли (ценность жизни, ответственность за поступки, важность диалога и пр.). Когда как для людей с большим багажом опыта эта история покажется не особо цепляющей.
Главный герой показался уж совсем безответственным размазней, который осознанно «прогибался» под всех.
P.S. по сравнению с одноименным фильмом книга намного интереснее
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
То ли автор ещё слишком молод, то ли книга расчитана на очень юную аудиторию. Потому что проблема замкнутости в себе описана уж слишком упрощенно, а сам Герой инфантильный и слабый, но врать горазд. Вроде и переживает и хочет изменить свою жизнь, но лишь сильнее увязает. Да, в жизни все так и есть, но описано скорее раздражающе, чем интерсно. Не выдержала и после середины бросила, поэтому не знаю, чем дело кончилось. Книгу не советую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не понравилась. Главный герой безумно раздражал, вроде взрослый парень, а ведет себя как мальчик 11-13 лет. Особенно не понравилось его отношение к матери, человек работает 24/7, содержит одна сына, а он еще ноет, почему она взрослому пацану внимания не уделяет, хотя, когда она делает попытки, гг ее отшивает.
Посыл книги такой- врать это плохо и герои-тряпки очень раздражают
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне понравилось. книга впринципе превзошла ожидания) насколько знаю, это дополнение к мьюзиклу, но в сюжете есть некие различие (особенно в отношении Конора), и книга мне зашла больше, она словно интереснее. моя любовь - Конор. не смотря на то, что он умер в самом начале (это не спойлер) я пустила слезу над его смертью, так он понравился. вообще до того как прочтёшь лишь аннотацию, максимально непонятно на чем там может строиться развитие сюжета, но поверь, есть на чем
Плюсы
сюжет, повороты, трогательные моменты, классные персонажи
Минусы
не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приобрела эту книгу и не пожалела! Долго она притягивала моё внимание, да и тело в целом к полкам Читай-города. И в конечном итоге не смогла меня отпустить. Читала перед покупкой отзывы, ну тут только один итог - сколько людей, столько и мнений. Лично я влюбилась в слог автора и саму историю. Не могу понять, почему она кому-то пришлась не по нраву:( Поднимаются безумно важные проблемы. Много самокопания (такое любим). Да и в целом книжка огненная. Так что советую!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Загорелась в своё время данным мюзиклом и когда узнала, что есть ещё и книга, то не смогла пройти мимо неё, а после и не смогла оторваться! Кто-то скажет "слишком подростковое" или "слишком слабохарактерный персонаж", но как по мне это всё идеально описывает то самое пограничное подростковое состояние, даже каждую нелогичную мелочь, которую они себе надумывают. Не осталась разочарованной за то, что её купила и очень была рада, что нашла её на полках читай-города в своём городе) Обязательно буду перечитывать её
Плюсы
Приятная по дизайну и ощущению обложка, достаточно внятный и не сложный текст, читать легко, приятная цветовая гамма, а если читать в параллель с мюзиклом, то вообще песня
Минусы
Не увидела минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя заветная мечта — собрать абсолютно все книги-первоисточники мюзиклов, и она потихоньку сбывается. За этой книгой я охотилась довольно давно, потом забила на поиски, а затем внезапно для себя нашла её на полке в магазине. И осталась довольна!
Плюсы
Аутентичная обложка, главы от лица призрака Коннора. Именно этих взаимодействий мне не хватило в мюзикле!
Минусы
Как будто не сильно большой объём.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила эту книгу под влиянием после просмотра и прослушивания мюзикла. В книге все как-будто более детально и раскрытие персонажей прописано хорошо. Если вы хотите прочитать эту историю, то обязательно послушайте мюзикл, так как песни там это что-то невероятное.
Мне понравилось реалистичное описание ментальных проблем главного героя (его тревожность, депрессивное состояние). Он воспринимается как настоящий, живой человек.
Плюсы
Сюжет, раскрытие персонажей, неоднозначные характеры
Минусы
минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу читала в подростковом возрасте и мне она очень понравилась! Книга написана о парне, который боится людей и в общем страдаем социальным тревожным расстройством. Все свои переживания он пишет в письмах, которые никому не отправляет. Эта книга о том, как справляться со своими переживаниями, чувствами и эмоциями. Произведение поднимает тему одиночества, психологического здоровья и поиска себя, взросления.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая и поучительная книга.
Плюсы
Вообще изначально узнала об этой книге благодаря мюзиклу, а потом прочла саму книгу. В голове играли все песни и ненадолго я вернулась в свой подростковый период. Славное время было.
Сама история стара как мир. Если много врать, когда-нибудь тебе придётся расплачиваться со всем и сразу. Роман о взросление и тяжести хранения чужих секретов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень интересная и интригующая, но местами печальная, переживания за главного героя это просто новый уровень эмоций. Сюжет выше всяких похвал. Люблю этого автора.
Плюсы
Сюжет продуман очень хорошо, понравились практически все герои. Оформление данной книги одно из любимых, приятно держать в руках, качество видно сразу.
Минусы
Совершенно никаких минусов нет. Рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень удивило, что рейтинг всего 4 звезды. Для меня эта история - нечто трагично прекрасное, и очень полюбилась мною. Я, как любитель бродвеевских мюзиклов, долгие года смотрела лишь запись мюзикла, со сцены в Нью-Йорке. И как только узнала, что написана книга, и более тогоо еë даже перевели на русский язык, то я без раздумий заказала ещë в предзаказ еë, и осталась очень довольна от еë сюжета. Даже оставляла пометки, где какая песня сейчас должна играть)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читая, не могла перестать ассоциировать главного героя с собой. Я и главный герой схожи в чувстве одиночества даже при наличии людей рядом с собой. Кроме того мне понравилась не затянутость сюжета, да все строиться вокруг одного события, но нет чувства топтания на одном месте. Стиль написания простой и не каждому это понравится с учетом затрагиваемой темы, но как нечто ненавязчивое, однако заставляющие кое о чем задуматься подойдет.
Плюсы
- тематика
- не затянутый сюжет
Минусы
- жаль, что некоторых персонажей так мало раскрыли
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
От каждого поступка главного героя, мне было стыдно, как-будто всё это - вытворяла я сама.
Для такой передачи чувств, определённо должен быть немалый писательский талант.
Плюсы
Твёрдый переплёт, сносно качество страниц и печати. Затронуть важные темы.
Минусы
Лично меня книга разочаровала. Я ожидала совершенно другое от данной истории, но всё же язык не повернётся назвать её плохой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга явно не про "все тайное становится явным"

эта книга про то, насколько одинок может быть человек,даже в полной семье,настолько,что любая ложь,воспринимается как правда,потому что родные тебя не знают вообще.

Эта книга про то,что все мы носим в себе комок боли и эта боль всегда будет с нами,но нужно не дать этой боли полготить себя и для этого у нас есть друзья и близкие,которые не испугаются нас и помогут,пусть даже только своим присутствием,сделают этот ком меньше и легче

Эта книга про то,как всем нам тревожно и как все мы стараемся жить эту жизнь

эта книга про ложь самому себе и попытки быть тем,кем мы не являемся

Эта книга про то,как попытки "исправить" ребенка могут ему,на самом деле,навредить
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не оправдало ожиданий
Приобрела эту книгу, т.к. завлекла аннотация и тематика. К сожалению, уже к середине книги стало скучно. Стиль повествования простой, проблематика интересная, но что-то не то. Как будто все происходит очень быстро и скомкано, не успеваешь проникнуться героями и понять их мотивы, как уже конец. Хотелось бы большего раскрытия других персонажей помимо главного героя, например, его родителей.
Плюсы
-твердый переплет, красивое оформление
-проблематика
Минусы
-сюжет показался не раскрытым до конца, все скомкано
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Милая история
Это книга очень сильно цепляет и не оставляет равнодушным! Мне понравилась и книга и фильм! Сюжет очень необычный и интересный, сразу начинает держать в напряжении до самого конца. Саму книгу мне посоветовала подруга, за что я ей безумно благодарна. Оформление тоже красивое, привлекает внимание. Прочитала буквально за пару дней, до сих пор нахожусь под впечатлением!
Плюсы
Интересный сюжет
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Все звездочки книге
Увидев книги, я был в восторге от аннотации, но не ожидал много от жанра young adult. И не зря. Это была замечательная история! книга о тревожном и потерянном мальчике Эване Хансене и о Конноре Мерфи, от чьего лица ведется повествование в некоторых главах. В конечном итоге Эван учится быть честным с самим собой и находит относительную гармонию в своей жизни и отношениях с людьми. Я считаю, что книга понравится как подросткам, так и подросткам постарше. Я рекомендую.
Плюсы
цена
доставка
качество печати
обложка
сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эмоционально
Книга оказалась намного мрачнее, чем я ожидала, когда читала её аннотацию. Если честно, даже скажу, что скорее всего не стала бы покупать её, слишком много триггеров. При этом книга хорошая, история очень сильная, я рыдала не переставая. Уже позже узнала, что книга связана с мюзиклом и даже фильм снят. Так вот, если вы как и я чересчур эмоциональны и сомневаетесь, стоит ли вам браться за книгу, посмотрите трейлер, тогда хотя бы будет понятнее, чего ожидать.