Дорогой Джон отзывы на книгу Николас Спаркс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дорогой Джон

Николас Спаркс

· 114 отзывов
Дорогой Джон
389 ₽
475 ₽ -18%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Моим любимым автором является Николас Спаркс, но данная книга, которую я прочитала третьей по счёту, является моей самой нелюбимой. Она отлично подойдёт тем кто любит описание войн либо любых других военных моментов. для меня это было неинтересно и поэтому я пропускала эти страницы, могу честно признаться. и этих моментов в книге достаточно много и лишь поэтому она могла показаться мне очень скучной. но я не буду отговаривать вас от покупки этого произведения, потому что всё-таки финал меня заставил полюбить ее так же сильно, как и все остальные книги этого автора. конец был настолько непредсказуемым, что я гордилась поступком главного героя и горжусь до сих пор.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Данное произведение стоит своего времени, внимания читателей и очень недооценено. У этой книги есть экранизация, к неё и началось мое знакомства с данным произведением, только потом я узнала, что это книга Николаса Спаркса
Данное произведение о том, что иногда любви недостаточно. О выборе, долге и боли. Спаркс пишет честно, без розовых соплей, но несмотря на это его книги трогают до глубины души. Сильная история, запоминается надолго.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
К сожалению сначала я смотрела фильм и только потом прочитала книгу, но это явно одно из лучших произведений, за последнее время прочитанных мной. Герои живые, их химия, чувства, все настоящее, я сопереживала сначала джону, потом копила его, потом снова жалела, это все благодаря Николасу, который является мастером своего дела. Его книга - моя отдельная страсть, атмосфера и его слог явно добивают меня
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Одна из самых любимых моих книг. Осадок она несомненно оставила на всю жизнь. Автор очень сильно переживал историю отца и сына. Это сново то произведение Спаркса, которое разбивает сердце. Без слез эту книгу прочесть невозможно.
Также автор очень интересно описано службу в армии в Америке. Были описаны настоящие события 2000х годов, которые в корне изменили жизнь молодых ребят того времени.
Плюсы
Самый интересный сюжет и концовка, разбивающая сердце.
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень качественная книга советую всем . Прочиталс по совету от подруги она нахваливала мне эту книгу как оказалось не зря. прочитала книгу буквально за вечер у этой книги легкий слог поэтому не проблема прочитать также эта книга с очень хорошим сюжетом который заставляет задуматься над жизньюдпомле прочтения размышляла на темы из этой книги так что точно стоит купить
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ооочень классно написанная история двух людей со своими проблемами и ценностями. Мой любимый роман от Николаса Спаркса. Честно, сначала посмотрела экранизацию и мне не понравилось. Думала, что книга будет такой же, но я очень сильно ошибалась. Книга раскрывает персонажей на все 100 процентов, дает понять их отношения на более глубоком уровне. А взаимодействия между Джоном и его отцом тронули до слез
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Несколько лет назад смотрела фильм , снятый по этой книге. И наконец-то решила прочитать книгу, я никогда так сильно не плакала надо книгой… мне так жалко было папу Джона… он такой хороший..
Вообще я думала что будет легкий романтический рассказ, а оказалась совсем не так.
Теперь это моя самая любимая книга Николаса Спаркса
Плюсы
Мне очень понравилось, красивая обложка
Минусы
Их не может быть, книга прекрасная
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Обожаю книги Николаса Спаркса и смело могла бы назвать его своим любимым автором. Несмотря на то, что ныне популярны его довольно ранние романы такие как например «Спеши любить» или культовый роман «Дневник памяти», я все таки считаю, что «Дорогой Джон» это лучшее его произведение. Слог как всегда легкий, читается за пару мгновений. Вы и сами не заметите как прочтете все
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Здравствуйте! Это очень хорошая книга. Всё по-взрослому, но читается легко как детская сказка. Я давно не встречала таких историй, где нет воды и пустых разговоров. Каждая глава несёт смысл, каждая деталь потом пригождается. Читала её даже в метро по дороге на работу! Это показатель. Очень рекомендую всем. Перечитывать второй раз не стыдно, что я и сделаю через пару месяцев)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень захватывающая история. Я вообще не любитель читать, но тут меня затянуло с первой главы. Написано таким простым языком, что даже лень читать прошла. События сменяют друг друга без затянутых пауз, держат в напряжении, но без перекоса. Герои живые, у каждого своя беда и своя радость. Я даже всплакнул на одном моменте, а это редкость. Книга стоит потраченного времени, это точно. Теперь сам хожу и всем советую. Автору респект за такую работу.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ну это стекло, сходу всех предупреждаю. Вообще мне нравятся подобные тропы, где парень служащий и этот роман не исключение. Спаркс как всегда сначала показывает нам как все шоколадно и цветочно, а потом доводит до слез((( Рыдала очень сильно. Эта одна из самых любимых историй автора. Экранизация, кстати, тоже очень крутая, редко такое встретишь. Всем рекомендую к прочтению!
Минусы
Конец…
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
около это одна из любимых книг Спаркса
Плюсы
впервые увидел данный фильм в главной роли с ченингом , и захотелось прочитать, ведь как мы все тут любим говорить что книга лучше, интереснее более подробнее описывающая линия историй, и это конечно снова оказалось правдой. мне понравился данный роман, ведь кто мы без любви, просто люди блуждающие по этой земле, всем советую к прочтению
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне понравилась книга и её качество,книга небольшая,но очень интересная и увлекательная,так ещё и романтичная. Я смотрела ещё и фильм по дорогому Джону и это не так прекрасно,как читать книгу,хотя тоже неплохо. Книга прекрасная и мне очень сильно понравилась
Плюсы
Мне понравилась эта книга,сюжет очень приятный и плавный,мне очень нравится романтика и особенно Спаркс
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга очень понравилась, растрогало др слёз. все книги Николаса спаркса имеют структуру грустного романа с нотками тоски, именно это автор и пытается передать нам в этом произведении.
Плюсы
сюжет хорошо придуман, все герои не остались в стороне, а были раскрыты из карты и их тёмное прошлое, что очень влияет на сюжет.
Минусы
очень понравилась, минусов нет.все на высшем уровне как всегда.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга с которой началась моя любовь к чтению
Плюсы
Классика , которая никого не оставит равнодушным. Обычно мне тяжело давались книги со сложным слогом (что-то вроде классики), но Николас Спаркс просто сломал все стереотипы. Настолько втягиваешься в сюжет книги, что не может оторваться ни на минуту. Проживала отношения на расстоянии героев вместе с ними. Книга с очень неожиданным концом)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
У этого автора я прочитала три книги и понравилась мне только одна и к сожалению это не она возможно мне не нравится читать про войну и всё эти ситуации скорее всего так но и автор для меня очень сложный некоторые слова замудренные и иногда не понимаешь их значение было интересно читать когда он ушел на войну из письма но к сожалению очень жаль что ситуация оказалась печально
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очередная книга которая разбила мне сердце вдребезги. Повествование идёт от лица Джона и в наше время уже не верится в то, что молодые люди могут так сильно и красиво любить. Но эта книга не о счастливом конце по типу «жили они долго и счастливо», а о выборе между любовью, службой и долгом перед страной. Больше всего каждый раз меня поражает то, что в таких книгах где парам не суждено быть вместе Спаркс дает надежду на вечную любовь. Потому что несмотря на то, что персонажи не вместе они по-прежнему друг друга любят, только один в одиночку, а другой с новой семьей.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я очень люблю Николаса Паркса у меня есть шесть книг я ни разу не пожалела то что я их купила потому что я я реально я влюблена в этого автора потому что его книги просто потрясающие я точно на все 100% буду покупать ещё его книги (эксклюзивной классике тоже) у меня в планах заказать где-то ещё три книги дорогой Джон желание и лучшее во мне
я прочитала на самом деле пока что прочитала три книги Николаса спаркса
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Классический Спаркс в его лучшем (и самом грустном) проявлении. Любовь сквозь годы и принятие сложного решения... когда уже всё решено...
Плюсы
Джон — не идеальный герой. Он был сорванцом, не ладил с отцом. Армия его снаружи изменила, но внутри он остался тем же парнем, который не умеет выражать чувства. И его диалоги с отцом бьют не хуже самого финала...
Минусы
финал. честный, взрослый. не ждите сказки.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
любимый Николас Спаркс!
Плюсы
обожаю книги Николаса автора, всегда они меня заставляют плакать и эта книга не исключение. плакала последние сто-двести страниц, было просто безумно читать книгу и захлебываться в слезах, но это был лучший вечер, когда я просто сидела с книгой и потом еще часа два отходила от эмоций, книга запомнилась навсегда и буду долго вспоминать и грустить