Дорога из Освенцима отзывы на книгу Хезер Моррис: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дорога из Освенцима

Хезер Моррис

· 54 отзыва
Дорога из Освенцима
399 ₽
479 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень эмоциональная и душераздирающая история о сильных людях, выживающих в достаточно непростое время. Хоть книга и считается продолжением "Татуировщика..." но отлично читается и как самостоятельное произведение. По сравнению с предшественницей история более тяжелая и жестокая.
Плюсы
Посыл книги: не сдаваться какая бы сложная ни была жизнь. Бумага плотная с хорошим шрифтом.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Все выжившие - герои
Плюсы
Это одновременно вторая часть книги «Татуировщик из Освенцима» и абсолютно отдельная история, где мы намного ближе знакомимся с сильной и смелой Силкой Кляйн. Мужественная девочка, которая пережила Освенцим, но при этом её кошмары не закончились и не понятно что хуже - быть заключенной или «освобожденной». Хезер лично не общалась с Силкой, как с Лале и поэтому ей пришлось проделать работу посложнее
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это очень сильная и тяжелая книга, которая не оставляет равнодушным. История читается с большим волнением, несмотря на непростую тему. Особенно меня впечатлило, что автор уделяет внимание не только самим событиям, но и чувствам, мыслям и переживаниям людей, которым пришлось пройти через эти испытания. Тоесть акцент больше на самих людях в отличие от похожих книг с подобной тематикой.
После чтения заставляет задуматься о ценности жизни, человеческой стойкости и силе духа. Некоторые моменты читать мне было эмоционально непросто, но именно такие произведения помогают лучше понимать историю и помнить о трагических событиях прошлого.
Должна понравиться тем, кто интересуется исторической литературой и реальными человеческими судьбами.
Плюсы
Реальные события, интересный сюжет, шрифт удобный, обложка яркая.
Минусы
Мягкая обложка и наклейки на ней
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга читается быстро и увлекательно, несмотря на тяжелую тему, очень вдохновляет главная героиня Силка. Книга не столько об Освенциме, сколько о том, что было после. Автор- не историк, а автор, поэтому есть незначительные исторические несостыковки. Любовная история, лично для меня очень клишированная. Книга не реализм, а художественно приукрашенная история. Но фанатам художки зайдет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
замечательная история, очень интересная и жизненная, восхищение вызывают герои,
читать легко, хотя история очень тяжёлая. очень понравился слог автора. первую часть не читала, начала с этой книги. формат небольшой, удобно брать книгу с собой. цена приемлемая, шрифт комфортный. из минусов цвет страниц, но в целом впечатление хорошее. однозначно рекомендую к покупке
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"Дорога из Освенцима" - интересная и полезная книга , читается на одном дыхании. Книга о сложной жизни реальных людей. Я преклоняю голову перед людьми, которые такое вынесли. Очень тяжело читается, но это надо знать и помнить. Читаю с удовольствием, спасибо автору. Советую к прочтению. 👍👍👍
Плюсы
Книга мне понравилась, сюжет интересный. Трогает до глубины души.
Минусы
Хотела твёрдый переплёт.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я в восторге от данного произведения
Плюсы
Это невероятная история про такую же невероятную девушку, которая пережила ад на земле, но не сломалась. Потому что главная ее задача была выжить любой ценой. Книга рассказывает о невероятной силе воли, дружбе и любви, которые могут обитать в таких страшных местах. Особо волнительно становится от того, что книга написана по реальным событиям
Минусы
Недостатков нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга поразила меня. Поразила тем, что как после того, как человек пережил такой ад, как Освенцим, был несправедливо обвинен и смог пережить еще и ГУЛАГ. И после этого Силка продолжила верить людям и смогла найти свою любовь. Ее сила духа и самоотверженность пробивала до слез. Сиссилия - это пример силы, самоотверженности, человечности и воли к жизни.
Плюсы
Меня всегда больше всего поражало то, что это все правда и люди действительно такое пережили
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Боже, как я рыдала читая эту книгу! Мне понравилась очень! Теперь обязательно хочу прочитать «Татуировщик из Освенцима».
Плюсы
Женщина жертвует собой, своим возможным счастьем ради других! Конечно эта самоотверженность, самопожертвование вознаграждаются. Книга заставляет о многом задуматься, поставить себя на место героини, подумать как бы я поступила на ее месте, смогла бы пройти этот ад и при этом сохранить в себе человечность. Наверно это под силу лишь особенным (в хорошем смысле) людям.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я не испытывала таких эмоций никогда, на глазах слезы.
Главная героиня Силка очень полюбилась, что с ней тяжело прощаться.
То что пережили эти люди находясь там, это просто не передать словами, мне настолько их жаль, потому что они не заслужили этого.
Я безумно благодарна автору, за то, что она вложила такой труд, на написание этой книги.
Книга на пару страниц больше, чем первая часть, но от этого книга становится ещë более интересной.
Прочитайте эти книги, вы правда не пожалеете.
Плюсы
Весь сюжет сам по себе шикарен
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ещё одна очень душевная и нужная книга об Освенциме.Купила и прочитала всю эту серию.Плохих или неинтересных среди них нет.Книга трогает до глубины души,настолько все наши проблемы и дела меркнут,по сравнению с тем,что пришлось пережить героям книги . Кто-то сдался,не смог .А кто-то хотел выжить любой ценой.Главная героиня тоже хотела жить и вернуться домой из этого кошмара.Я сочувствую Силке,ей пришлось очень непросто.Тем более все ее осуждали.
Плюсы
Нужная книга,заставляет задуматься.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В целом книга понравилась, интересная. Но было ощущение, что какие-то моменты слишком приглажены. Реальность была гораздо суровее и из-за этого книга иногда казалась неправдоподобной.
Плюсы
интересный сюжет, герои сильные, хорошо прописанные.
Книга о силе духа, мужестве, стойкости людей, которые попали в нечеловеческие условия, но все равно сохранили в себе лучшие качества
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
'Дорога' так же как и 'Татуировщик' произвели на меня очень противоречивое впечатление. Тема крайне тяжелая и серьезная, но написано это очень поверхностно. Персонажи какие-то схематичные и картонные, диалоги плоские. Такое ощущение, что читаешь пересказ пересказа. Нет эмоциональной глубины, поэтому нет особой привязки к героям и сопереживания им.
'Три сестры' Моррис написан гораздо лучше
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История татуировщика из Освенцима тронула меня до глубины души, поэтому решила взять эту книгу, чтобы узнать историю Силки, ведь она невероятно тяжелая. Книга меня впечатлила, заставила плакать, переживать боль героини и всех кто ее окружал. Так страшно воспринимать, что все это было в реальной жизни, с реальными людьми, ведь казалось бы, все это какой-то бред. Но нет. Люди порой сильно могут удивить. Всем рекомендую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
впечатление от истории силки -это восхищение силой духа и боль, что ей пришлось пережить. выжить вопреки. главное, что у героини остается вера в дружбу и любовь.
Плюсы
история трагичная, но к счастью со счастливым концом.
из этой истории можно подчерпнуть, что не надо осуждать людей за их поступки,когда не знаешь как поступил бы сам.
Кому-то не хватает жести, кому-то исторических фактов и подробностей лагерной жизни, мне этого не надо. поэтому книга понравилась.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочитав книгу «татуировщик из освенциа» сразу захотела прочитать вторую, ведь тут продолжается история одной из девушек.
Очень сильно трагичная история.
От осознания того, что чтобы выжить девушка не имела выбора и была вынуждена быть с главой концлагеря она была в 16 лет сослана в трудовой лагерь под Воркутой как изменница родины. Честно и сейчас сердце разрывается.
Тяжелая история, но очень честная, искренняя и настоящая, которая трогает до глубины души и заставляет задуматься о действительно важных в жизни вещах — любви и добре
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасная книга. Обожаю этого автора. Прочитала у нее 3 книги, 4 на подходе. В этой книге рассказывается как плохо обходились с людьми в Биркенау. Всем кому это интересно, советую !
И также советую читать еще и другие книги автора, все они написаны очень хорошо
И я вас уверяю, вы будете точно плакать
(Ооооочень жду когда автор выпустит другие книги )
Читайтее!
Плюсы
Сюжет
Минусы
Нету
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличная книга, одна из трилогии Хезер Моррис
Плюсы
Интересно в книге читать не только со стороны истории и опыта самой девушки, которая существовала в реальной жизни, но и со стороны эмоций и человеческой силы духа, которая у Силки была отменная. Очень классно что книги между собой переплетены по сюжету, от этого ещё интереснее!
Минусы
Мягкая обложка, но при желании можно купить и твердую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга-которая берет за душу…
Плюсы
Прочла эту книгу сразу после «Татуировщика из Освенцима» и не была разочарована.

В книге описана история судьбы уже нам известной героини из первой книги - Силке Кляйн. История поистине сильной женщины, которая пройдя всевозможный ад своей сознательной жизни, смогла обрести любовь и надежду на лучшую жизнь.

Эту книгу, как и всю серию о «Татуировщике из Освенцима» однозначно рекомендую к прочтению
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Взялась за эту книгу после знакомства с «Татуировщиком из Освенцима» и нисколько не пожалела! Книга пропитана жаждой жить, надеждой на будущее. Главная героиня, Силка Кляйн, – пример поистине сильной женщины, борющейся за право жить и быть счастливой. После прочтения чувствуешь, что все твои проблемы не настолько сложны и не решаемы, ведь ты можешь просто жить без страха и боли.
Ещё невероятнее, что произведение основано на реальных событиях