Я под впечатлением от этой книги!
Эта история оооочень увлекательная. Виктория объемно прописывает мир и правила, по которым он существует. Сначала история идет неспешно, а потом нет возможности выдохнуть. Постоянно что-то происходит.
Герои — две противоположности. Джереми — расчестливый, эгоистичный, хладнокровный. Его не трогают чужие проблемы. И этим он очень интересен, потому что ты ждешь, что он либо изменится, либо раскроет спрятанные в нем хорошие качества. Мэдлин же очень добрая, наивная, не тронутая злом. Она верит в людей, даже если те вредят ей. И именно такой человек способен принять Джереми таким, какой он есть.
Мне так понравилась их команда! Они путешествовали по таинственным городам на машине и помогали друг другу. После прочтения я прямо скучаю по ребятам и их взаимодействию!
Здорово, что все вопросы, поднятые автором, разрешились, а то, бывает, читаешь книгу, и в ней остаются дыры. Виктория раскидала по сюжету маленькие подсказки, и постепенно мне открывалась их значимость.
Концовка показалась мне очень необычной. Не буду объяснять почему, чтобы не спойлерить. Она вышла, как мне кажется, такой правильной, жизненной.