История базируется на контрастах. Два государства - Солнца и Луны. У одних - постоянно светло и жарко, у вторых - прохладно и темно. Когда-то было не так, а потом, раз, и по неведомым причинам так. Главные герои, естественно, в процессе все узнают и ПОЙМУТ.
Героиня, как всегда, нелюбимая, всеми шпыняемая, никогда в жизни бы не получившая ничего из-за тирана отца, оказывается самый главный в мире человек. Должна была по приказу отца кое-чего украсть и укрепить его власть, а по итогу и силу получила, и парня и страну в придачу.
Любовная линия без особой драмы. Мужик уравновешенный и спокойный (в моем понимании читать - скучный), но так по сюжету задумано для пущего контраста персонажей.
Вообще, самое интересное во всем была интерпретация религия и взаимоотношения с богами, и между самими богами.