Дом затмений отзывы на книгу Кейси Л. Бонд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дом затмений

Кейси Л. Бонд

· 26 отзывов
Дом затмений
634 ₽
1 175 ₽ -46%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
начало книги интересное, и немного пугающие, но затем вся атмосфера куда-то девается. из палящего солнца мы отправляемся в вечную ночь и тут автор передать ощущения просто не смог. сбила сног и любовная линия. уже слишком быстро она начало развиваться. через чур быстро. чуть ли не через 30 страниц 'не могу без него". они только познакомились. видимо автор просто не знала, как ещё можно увеличить объем
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошее легкое роментези
Плюсы
Книга в целом хорошая, легко и приятно читается, с интересом вовлекаешься в сюжет, есть моменты и переживания и радости за героев, были вопросы к любовной линии и быстроте ее развития, но если хочется почитать прям розовое романтичное фентези и расслабиться вам сюда! Есть легкая интрига, хоть конец и предсказуем. Все в меру и всего в принципе хватает. Если ищете бойни войны и ненависть между героями вам точно мимо, это скорее чисто расслабиться и порадоваться
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень заинтересовала аннотация. Но по факту книга оказалась на один раз. История лёгкая, быстро разгадываются все сюжетные повороты. Сами герой какие то шаблоннве и картонные. Второстепенные герои очень раздражают, максимально не приятные. В их историю любви просто не веришь. Да был задел на хорошую историю, но исполнение очень подкачать. Вторую книгу вряд ли буду читать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет довольно интересный. как и сам и герои. решили приобрести книгу по отзывам в интернете. хоть и не особо люблю книги данного жанра, но это история очень понравилась, с нетерпением жду когда приедут второй том данной истории!
Плюсы
приехала в целости и сохранности. со страницам все в порядке. обложка тоже в полном порядке. на удивление никаких вмятин не было, по сравнению с другими книгами
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Необычная история в жанре тёмного фэнтези от зарубежного автора

Золото и тьма интересным образом переплетаются как на обложке, так и в самой книге, заставляя проникать всё глубже в сюжет и не отпуская, пока не будет прочитана последняя строчка.

Главные герои постоянно делают трудный выбор, пытаясь сохранить то, что им дорого
Плюсы
Мрачное фэнтези
Герои с тайнами прошлого
Завораживающая атмосфера
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История базируется на контрастах. Два государства - Солнца и Луны. У одних - постоянно светло и жарко, у вторых - прохладно и темно. Когда-то было не так, а потом, раз, и по неведомым причинам так. Главные герои, естественно, в процессе все узнают и ПОЙМУТ.
Героиня, как всегда, нелюбимая, всеми шпыняемая, никогда в жизни бы не получившая ничего из-за тирана отца, оказывается самый главный в мире человек. Должна была по приказу отца кое-чего украсть и укрепить его власть, а по итогу и силу получила, и парня и страну в придачу.
Любовная линия без особой драмы. Мужик уравновешенный и спокойный (в моем понимании читать - скучный), но так по сюжету задумано для пущего контраста персонажей.
Вообще, самое интересное во всем была интерпретация религия и взаимоотношения с богами, и между самими богами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из моих любимых книг, состоит из двух частей. В общем и целом мир достаточно хорошо прописан, читать интересно, события развиваются быстро, много интересных и неожиданных поворотов. Подойдет любителям египетской тематике, мифологии, а так же магии.
Плюсы
Хороший сюжет, интересная задумка, прописанный мир, интересные персонажи.
Минусы
Слишком быстро была развита любовная линия.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Стартовая часть книги обещала многое, но, к сожалению, дальнейшее развитие событий оказалось удручающе скучным. Динамика в сюжете полностью отсутствует: герои встретились и мгновенно полюбили друг друга, без каких-либо сложностей, что быстро убивает интерес к чтению. Диалоги пусты и лишены оригинальности. Хотя финал намекает на продолжение, общее качество произведения оставляет желать лучшего, поэтому я не могу его посоветовать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Солнце и Луна, золото и серебро
очень красиво прописан мир и сама вселенная данной дилогии. я уже на второй части, но речь пойдет о первой, Дом затмений. герои разные, со своими недостатками и достоинствами, со своими историями, почти каждым героем прочувствовалась. но больше волнует, конечно, сам сюжет и атмосфера, они превосходны. я читала взахлёб.
рекомендую😌
Плюсы
жаркая, местами полыхающая атмосфера романа; детали; главная героиня; любовная линия; качество самой книги(очень красивая, приятно держать в руках, обложка отпад)
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу сложно назвать лучшей в своём жанре, но она заслуживает внимания. Очень интересная главная героиня, мне она понравилась. Мир нельзя назвать необычным, но он хорошо описан. Были герои, которые вызывали ненависть, какие-то мне очень понравились, а некоторые были очень противоречивы. Финал, в принципе, хороший, но не самый логичный. Обложка минималистичная и красивая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу взяла только из за шикарной обложки, даже аннотацию не читала.
В целом история мне показалась интересной, ожидала лёгкого фэнтези, его как раз и получила.
Единственное любовную линию я совсем не смогла прочувствовать, не хватило мне химии между главными героями.
Продолжение обязательно куплю, интересно, что будет дальше с сестрой главной героини Ситали.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Боги тоже умеют любить...
Когда-то богиня солнца и бог луны разорвали свои отношения и разделили миры.
Теперь в одном – Гелиосе – царит вечный день, а в другом – Люмине – непроходимая ночь.

Нур - дочь правителя Гелиоса. Ее отец – это чудовище, который ради своей цели убьет любого. Даже родную дочь.

Поэтому, когда он заставляет Нур стать женой правителя Люмины и предать его, девушка решает перевернуть все в свою сторону.
И уничтожить тирана отца.
А для начала нужно влюбить в себя Келума и заставить выбрать ее. Ведь за сердце лунного привителя борется и сестра Нур – Ситали.

Книга окунает нас атмосферу пустыни и востока.

На протяжении всей истории восхищалась персонажем Нур. Она умная, сильная, гордая
Многие сюжетные линии удалили, например, про ее мать.

Ее сестра сначала казалась, наглой и хитрой. Но к концу я начала понимать, что и у нее есть свои причины казаться такой. Про девушку даже есть отдельная книга, которую я также хочу прочитать.

Келум - моя любовь. Холодный и спокойный снаружи, но такой живой и любящий внутри. Мужчина очень мне напомнил Ризанда из КШИРа. И по характеру, и по внешности
Их линия с Нур меня покорила.

Красивый, лаконичный слог. Интересные характеры персонажей, диалоги. Уникальный авторский мир, неожиданные сюжетные повороты.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всем кому нравится Египет
Книгу прочитала за пару ночей, и готова поделится впечатлениями. Сюжет очень интересный и необычный, мне очень понравилось описание мира.
И очень понравилась обложка, она цепляет с первого взгляда.
Главная героиня смелая и отважная девушка, не типичная как в других книгах. Есть в книге любовная линия, очень трепетная и нежная.
Минусов я не обнаружила, книга оставили только положительные воспоминания и впечатления.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Слишком банально и предсказуемо
Книга не особо понравилась,сюжет слишком предсказуемый,уже после первой главы понимаешь что будет в конце.Ну и банальный,гг становится сильной просто потому что так надо,все вокруг кроме семьи ее любят просто потому что так надо.Опять гг которую не любит семья и относится к ней как к ничтожеству.Опять ,,соперницу’’ описывают слишком плохой,чтобы гг на ее фоне казалась хорошей.Поиск короны слит,она ее просто не искала,даже ни разу не попыталась,битва с отцом слита,нас всю книгу уверяли какой он опасный ,а в итоге гг просто пришла и победила его.Через время начало раздражать фраза ,,мой внутренний феникс ‘’
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересный сюжет и слегка наивные приятные эмоции
Книга читается на одном дыхании, прочитала за день. Сюжет затягивает, но не сказать, что есть неожиданные повороты в повествовании. Умных философских мыслей тут тоже не найти, зато эмоции "первой" любви испытать можно
Плюсы
Легкая в чтении
Интересный сюжет, основанный на легендах
Минусы
Глубоких размышлений ждать не стоит
-> Любителям цитат будет грустно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
круто
мне понравилась эта книга, хотя и затягивает не прямо с первых страниц. оформление как всегда на высоте, купила эту книгу из за обложки, но она соответствовала оживаниям, скорее всего приобрету и вторую часть этой прекрасной серии. автор не очень продумал любовную линию, герои только встретились и сразу же влюбились в друг друга, но это не испортило мое впечатление.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Слишком много вопросов, слишком мало ответов
Книга – сплошная загадка. И это и плюс, и минус. Впечатления у меня неоднозначные. Советовать книгу с уверенностью не могу, но всё же говорю ей "скорее да, чем нет"
Это добротное, захватывающее фэнтези. Но что-то всё равно не так. Слог скомканный, сюжет слишком динамичный, персонажи странно себя ведут.
Однако меня 4 звёзд я поставить не могу. Всë-таки история меня зацепила. Продолжение читать буду
Плюсы
Любовная линия, обложка
Минусы
Очень быстрое развитие событий. Ожидала большего
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дом затмений
Про эту книгу я почти нигде ничего не слышала, но внимание она мое все равно смогла привлечь. Автор смогла создать очень интересную историю с тёмной и мистической атмосферой. Главная героиня здесь ведёт себя не как маленькая девочка, а как взрослый человек, который осознаёт все свои действия. Хоть любовная линия для меня тут оказалась не совсем раскрытой, но наблюдать за ее развитием было увлекательно. Однозначно «Дом затмений» заслуживает прочтения и идеально подойдёт любителям темного фэнтези.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история
История понравилась. Читается легко и быстро. Необычная главная героиня. Уже читаю вторую книгу из этой дилогии
Плюсы
Обложка и героиня
Минусы
не заметила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Загадка))
Почему купила? однозначного ответа нет... Долго решалась, но все-таки что-то подтолкнуло меня на это.
В первую очередь, обложка, она прям манила меня: золото, череп.... Так все загадочно.
На второй план вышло описание книги, заинтриговало: история сестер и их любви, королевство и тайны живущих.
Читается легко и быстро. Не скажу, что меня прям очень сильно зацепила книга, но свой след оставила. Прочитаю ли еще раз?! Возможно, да, но не сразу.
Плюсы
обложка