Дом Волков (#2) отзывы на книгу Кейси Л. Бонд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дом Волков (#2)

Кейси Л. Бонд

· 19 отзывов
Дом Волков (#2)
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга понравилось гораздо сильнее, чем первая, но и здесь есть свои недочёты. сначала сюжет медленный, потом быстрый, потом сново медленный. очень тяжело так читать. арка с Ануюимом очегь затянута. можно было бы сократить. главная героиня интересна. а первой части, кроме отвращения ничего не вызвала, тут ее постарались раскрыть, но как то неуместно. слишком сильно автор пытался ее обелить
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В книге поднимаются темы выбора между добром и злом, жертвенности, любви и предательства. Особое внимание уделяется теме бессмертия. Атмосферное фэнтези с интересным миром и мифологической основой, но с не до конца раскрытыми персонажами и как по мне местами затянутым сюжетом... неожиданных поворотов не увидела, глубокой проработки психологии героев нет.
Описания природы, городов и магических существ, но такое лучше смотреть конечно, чем читать.
Плюсы
Быстрая развязка
Минусы
Затяжные действия Анубиса
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В предыдущей части одна сестра получила, казалось бы, все, НО НЕТ.
Оказывается, вторая тоже не пальцем деланная и получила еще больше
И парня, и свободу, и силу, и семью.
Короче, из бедной, несчастной, всеми забитой, стала сильной мира сего.
О мире - все тот же, но добавляется неминуемое зло, которое нужно победить. Одна из непростых сестричек как раз была рождена для этого. И если есть королевство Луны, как же туда не добавить Волков.
Любовная линия мне здесь понравилась больше, вообще каждая заслуживает такого парня, как Берон. Вообще, ситуация из разряда, когда 2 книга лучше первой.
Арка с Анубисом была скучной. Как таковой ожидаемой битвы с главным злодеем и какой-то супер драмы не было.
Конец получился смазанным, они всю книгу готовились готовились, а потом героиня вкидывает план и все сразу получается, с первого раза.
Плюс лично мое недовольство, которое может сойти за минус, концовки, когда один остается смертным, а второй оказывается сверхсильным и бессмертным, я не люблю. Либо навсегда вместе, либо никак, так я себе вижу хэппи энды у всех пар.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть меня разочаровала. Сестра Жгг бесила всю книгу своей беспомощностью, постоянным враньем и высокомерием, а брат мгг, Берон, который мне понравился в 1 - ой части, разочаровал своим слабодушием.
Короче, 2 - ую книгу читать не советую, гг из 1 - ой части там очень мало описывается.
Прочитайте только 1 - ую часть и закончите на этом. Не читайте 2 - ую, кроме красивой обложки вы там больше ничего не найдёте, увы)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть дилогии, для меня был резкий переход к другом главному герою, который вообще с первой части вызывал отвращение, было тяжело втянуться ей сопереживать, задумка дилогии очень интересная, но реализация очень скомканная, много воды, при этом сюжет развивается скачками, немного не успеваешь за автором, что-то она оставила в уме)
Вполне возможно, что на контрасте с другими циклами этот для меня не дотянул)
Плюсы
Позитивный конец
Минусы
Не очень понятен мир, его законы, слишком предсказуемо и сладко
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лунный свет и Волчий вой
вторая часть дилогии про королевства солнца и луны. всё так же держит в лёгком напряжении. как первую часть, я читаю не взахлёб, но это не значит, что она мне не нравится. я растягиваю удовольствие от чтения, мне нравится прорисовывающийся мир в моей голове при чтении, это восхитительно, красиво.. я оцениваю книги на высокую оценку только тогда, когда могу представить в голове всё то, что там написано и как описано. насколько ярко и живо. этой дилогии я ставлю высокую оценку.
рекомендую 😌
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Рекомендую
Вторая часть цикла книг о сильных сёстрах Гелиоса оказалась такой же невероятной и интересной, как и её предыдущая часть!
Динамичный сюжет так и манит, не давая оторваться ни на секундочку, а египетский колорит раскрыт по максимуму. Каждый момент этой книги наполнен страстью чувств и борьбы: будь то любовная линия Ситали и Берона или сражение за власть в царстве теней.
А до чего интересно узнавать старых героев с новой и совершенно непривычной стороны! Например, истоки такого поведения и характера королевы волков или зарождение чувств брата Келума.
В общем и целом, хочу сказать, что эта дилогия заслуживает всего вашего внимания. Полностью и целиком!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть рассказывает нам об одной из сестёр главной героини первой книги. Но эта часть меня немного разочаровала. Зачем-то добавили Анубиса, которым мне в этом мире показался лишним. Главные герои мне понравились, Берон был моим любимым персонажем в первой части. Также появились новые герои, которые мне понравились. Историю сложно назвать интересной, но сюжет динамичен. В принципе, можно было и закончить на предыдущей книге
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу нужно было вести от лица другого персонажа
Мне очень сильно понравилась первая часть, все герои были хорошо раскрыты и сюжет в ней по большей части закончен, но решила продолжить читать цикл и купила вторую часть...
Это какой-то кошмар! Внутреннее оформление книги осталось таким же, а сюжет теперь идёт от лица Ситали. Она очень глупая, её персонажи по три-четыре одни и те же вещи объясняют, пока до неё не дойдёт, остальное время она просто со всеми спорит и недовольно всем! Слог хороший, но читать эти бессвязные и откровенно глупые мысли от её лица крайне скучно и начинает злить.
Если в первой части Ситали- это отрицательный персонаж, то во второй книги многие детали её жизни проясняются, и она становится чуть не святой. Ну просто алмаз, а не персонаж! Она больше всех натерпелась и теперь можно на все её злодеяния закрыть глаза, что и делают все герои книги. Все эти оправдания поведения Ситали смешны!
Прочитала страниц 200 и бросила этот бред. Не советую это читать, лучше прочитать первую книгу и радостным закончить эту историю, потому что ничего хорошего и интересного во второй часте вы не найдёте.
Плюсы
Оформление и качество книги
Минусы
Очень глупая главная героиня
Бессмысленные диалоги об одном и том же
Возвышения главной героини до неизмеримых высот над другими персонажами
Слог автора нудный
Мало событий
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
волки
Вторая часть превзошла все мои ожидания .Даже не смотря на то что она немного затянутей чем первая.Она все равно более прописанная и насыщенная по сюжету.Египетский колорит очень хорошо прописанный.Понравилась любовная линия главных героев.И какой же тут главный герой прям моя новая любовь.Я считаю что эта дилогия заслуживает вашего внимания.Советую)
Плюсы
Оформление обложки;мир и герои книги.
Минусы
Для меня нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересное фэнтези
Вот и прочитала вторую книгу. Могу сказать однозначно что она мне понравилась больше чем первая. Да здесь рассказывается почему вторая сестра была таким отрицательным персонажем в первой книге, её большой секрет. Слог лёгкий , читается быстро. Понравилось запутанные взаимоотношения Ситали и Берона, было интересно за ними наблюдать. Вся история держит в напряжение до самого конца, не всегда понятно как и что произойдёт, ну и конечно конец вышел очень сильным.
Плюсы
Вся история
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дом луны
Ну, в целом, вторая часть дилогии мне понравилась гораздо больше, чем первая, поскольку сюжетная линия становится более острой, нежели в "Доме затмений". Ситали проявила себя более взрослым персонажем, чем в первой книге. Можно увидеть причины ее поведения. К тому же, отношения Берона и Ситали стали более раскрытыми и чувственными, чем у их родчтвенников. История довольна неплохая, но очень много намешано вместе. Мне показалось, что сюжет строился изначально на египетской мифологии, но потом автор передумал, а потом еще раз передумал, поэтому на мой взгляд в истории есть непродуманные моменты и лишние элементы
Плюсы
Любовная линия
История
Минусы
Занянутость сюжета
Лишние детали
Компот из выдуманного мира и мифологии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
А вот это уже интересно😏
Продолжение в 💯 раз лучше перовой части. Рекомендую от всей души прочитать "Дом волков". Это великолепно🛐
Плюсы
Вся книга
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дом волков
Наконец-то я добралась до второй части дилогии. Ожидания от неё были на высоком уровне, ведь первая книга - «Дом затмений» смогла меня приятно удивить. В этой книге главная героиня ещё лучше прописана, за ее мыслями однозначно стало интересней следить. Любовная линия раскрыта намного лучше, здесь между героями нет выяснений отношений со слезами на каждой странице. В «Доме волков» намного больше сюжетных поворотов, а некоторые смогли меня удивить, ведь я такого даже не предполагала. Эта дилогия мне точно полюбилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Дом Волков"
"Дом Волков" – вторая книга цикла "Королевства Света и Тьмы" Кейси Л. Бонд, которая превзошла все ожидания...

Прочитав "Дом Затмений" на одном дыхании, я жаждала прочесть продолжение данной истории. Было крайне любопытно узнать, что же ожидает нас, читателей, в конце этого пути.

В этой книге встречается все, что мы так любим: захватывающая любовная линия и непростые взаимоотношения между главными героями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ситали и Берон лучшая пара~
После прочтения первой части, как только узнала, что вышла вторая сразу же купила, первая часть мне конечно понравилась, но не так как вторая... Эта книга просто восхитительна!!! В этой части раскрывается самый страшный секрет Ситали и почему она была отрицательным персонажем в первой книге. То какие отношения были у Ситали и Берона раньше, и как они СВЯЗАНЫ сейчас тоже накаляет обстановку во круг, того что же должна решить для себя Ситали. А чтобы это узнать нужно прочитать книгу.
Да конечно данный цикл историй может зайти не всем, но мне лично очень понравилось и написание, и сама вселенная, то как написано и т.д. Очень рада покупке и мне понравилось что повествование велось уже не от лица Нур, а от лица Ситали.
Плюсы
Яркие персонажи
Необычайная история любви
Неожиданные сюжетные повороты
Любовь, ненависть, зависть и противостояние.
Минусы
Как таковых нет, но жаль, что книга не +18
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Божественная книга
Что ж, прочитав первую часть данной дилогии, мне захотелось сразу же приобрести вторую часть.
Книга оказалась больше первой, обложка шикарная как и у первой части . Сюжет держит в напряжении до самого конца, но признаюсь, некоторые персонажи могут вывести из себя своими глупыми поступками или мыслями. Очень жду следующие новинки от данного автора, и обязательно буду перечитывать книгу ещё раз
Плюсы
Их слишком много чтобы перечислять
Минусы
Не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дом Волков
После прочтения первой части браться за вторую не очень хотелось т.к сестра Нур меня не зацепила и ее переобувка в хорошую героиню ввела меня в ступор. Однако сейчас точно могу сказать, что Нур очень далеко в плане интересной истории до Ситали.
Плюсы
-Ситали и Берон
-Стая
-динамика сюжета
Минусы
-некоторая наивность персонажей, особенно Анубиса. Ощущение, будто дитя обижали всю книгу