Отличная книга и строками и между строк. О Москве и «москвичах», тех кто «понаехал», и что важно, почему. В романе именно два плана, две равно важные точки зрения на город, которые и формируют его реальность. При этом никогда не пересекаются. Москвичи урожденные, с детства знающие переулки, стиль и ценнности истинной столицы, и те, кто ничего не понимая, не разбираясь в знаках и символах, все же несут ей пользу, создавая тот город, в который все стремятся. Замечательно, что это история камерная, об одной всего лишь семье, а этой семьей оказался представлен весь типичный московский мир. Я бы поставила эту книгу в магазине возле известного произведения Гиляровского. Будь в Доме Книги полка: Что нужно знать о Москве - это туда.