Дом в Мансуровском отзывы на книгу Мария Метлицкая: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дом в Мансуровском

Мария Метлицкая

· 25 отзывов
Дом в Мансуровском
999 ₽
1 219 ₽ -18%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная книга
Плюсы
Книги Марии Метлицкой можно отнести к тому, что называют бытовой прозой.
Спокойное повествование о жизни семьи, в основном об одной - главной героине.
Мысли, переживания, события в жизни женщины от рождения до преклонного возраста - чтение очень интересное.
Наверное, все-таки более интересно будет для женщин. Каждая из нас найдёт что-то общее с судьбой героини
Минусы
нет минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Семейная сага. История двух сестер Юли и Маруси Ниточкиных, совершенно разных по характеру, и их родителей. Очень легко и быстро читается, сюжет с семейными "тайнами". Несмотря на все жизненные трудности и неурядицы в книгах Марии Метлицкой всегда есть надежда на лучшее. Качественная типография, белая бумага, читаемый шрифт. Покупала на подарок маме, ей нравится этот автор.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Теплая и уютная книга, которую хочется читать под пледом с чашкой чая☕. Литературная терапия, можно сказать) Метлицкая пишет жизненно, ее героини - не суперженщины, а обычные люди, которые ошибаются, страдают, но не теряют веры в лучшее. Книга словно говорит: даже когда все идёт не так, как хочется, любовь близких способна спасти. После прочтения остаётся ощущение света и спокойствия. Идеально для тех, кто хочет отдохнуть душой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
впервые познакомилась с этим автором и считаю, очень удачно. Тёплая уютная история семьи и двух сестёр, взлётов, падений, разочарований и любви.
Плюсы
Сюжет неспешно развивается, лёгкий слог, некая воздушность повествования, тайны и загадки прошлого, лёгкая интрига, судно прописаны герои, явные различия между сёстрами, неожиданный финальный штрих, захватывает. Крупный шрифт, оформление книги
Минусы
не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличная книга, прочитала на одном дыхании, удобный словооброт, читается легко, переплёт и оформление хорошие, бумага приятная,
Плюсы
интересный, интригующий сюжет, простые жизненные ситуации, на которые можно посмотреть со стороны и подумать, рекомендую к прочтению, возможно и с другими произведениями автора познакомлюсь, обложка красочная подойдёт для подарка
Минусы
отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читаю Марию Метлицкую очень давно и очень люблю ее творчество. Хоть я фанат Метлицкой, отмечала, что со временем ее книги не такие уже яркие и запоминающиеся. Чувствовалось, что автору порой тяжеловато искать интересные сюжеты даже для повестей и рассказов. Но чтобы на целый новый роман!

«Дом на Мансуровском» меня впечатлил сильно, пожалуй, это одно из самых сильных произведений автора. Рекомендую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень теплая и душевная история.
Главное за что я так люблю Метлицкую-это ощущение доброты с каждой страницы книги. Семейная сага, которая охватывает несколько поколений простой русской семьи, с членами которой очень трудно расстаться. Женщины здесь-живые и настоящие, с горестями и радостями, которые будут понятны большинству. После прочтения вы надолго зарядитесь добротой и светом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга супер уютная, когда читаешь, наступает ощущение душевной теплоты. Герои становятся почти родными. В сюжете нет супергероев и невозможных сюжетов, главные герои обычные женщины, у них обычные проблемы, и это цепляет. Несмотря на трудности, книга оставляет светлое чувство. Прямо терапия для души. Я смогла поверить в то, что любовь семьи реально спасает
Плюсы
Лечит душу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Совсем недавно прочла эту книгу. Очень душевная, уютная книга, и написана, так, как будто это твоя обычная история из твоей семьи, что-то родное. Читается очень легко, совсем незаметно за пару вечеров пролистывается этот томик. У этого автора я читала только эту книгу, но планирую купить еще несколько, тем более оформлены они как сертя книг. Всем советую прочитать и уверена, что автор Мария Метлицкая будет одним из любимых авторов!
Минусы
Прекрасный жизненный сюжет - об отношениях в семье, доброте и маленьких секретах!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень впечатлена слогом автора, повествование тягучее, неспешное, как мед в летний полдень, оторваться от романа нет никакой возможности. Можно ли назвать эту историю семейной сагой? Наверное можно , ведь мы следим за жизнью трех поколений одной замечательной московской семьи. Со всеми своими радостями и горестями, мечтами и бедами. Несколько вотэтоповоротов тоже придают истории дополнительный интерес. Я в восторге и очень хочу еще читать автора!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отлично
Плюсы
Очень понравилась книга. Очень жизненно, переживательно, по женски. К каждой героини прозы Марии Метлицкой проникаешься сочувствием, сопереживанием, теплом. У них всегда стоит выбор, выбрать себя или близких? Быть счастливой или хорошей для всех? Книга не отпускала очень долго. В каждой героине находишь что -то от себя, от своей жизни. Трогает до глубины души.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательный роман! Женские судьбы, большие проблемы и маленькие радости. Как у всех!
Плюсы
Искренне радует, что героини Марии Метлицкой не сдаются и не сгибаются под ударами судьбы. Ее женщины начинают бороться, когда приходит беда. Когда в жизни беспросветно черно, читаю М. Метлицкую. Этот роман очень светлый.
Минусы
В романе нет никаких недостатков, у автора замечательный язык, прекрасная сюжетная линия, роман пронизан человечностью и добротой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начинала читать с большим удовольствием, но где-то с последней трети уже домучивала. Книга в целом интересная, очень хорошо написана, но сюжет местами какой-то вялый, мне не хватало динамики. Герои реалистичные, это цепляет.
Плюсы
Хорошо описана реальная жизнь, быт столицы и не только. Слог автора хороший во всех отношениях и читается сама книга легко.
Минусы
Ближе к концу скучновато
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как будто книга всегда стояла стояла на полке в разделе "любимые книги". как только ты открыла первую страницу и начала читать, ты листаешь альбом с семейными фотографиями, пьешь терпкий чай, не можешь оторваться от прочитаных страниц. если вам надоели молодёжные любовные истории бесконечные детективы эта книга именно то, что нужно, чтобы забыть обо всём и посвятить вечер себе и хорошему произведению
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга и строками и между строк. О Москве и «москвичах», тех кто «понаехал», и что важно, почему. В романе именно два плана, две равно важные точки зрения на город, которые и формируют его реальность. При этом никогда не пересекаются. Москвичи урожденные, с детства знающие переулки, стиль и ценнности истинной столицы, и те, кто ничего не понимая, не разбираясь в знаках и символах, все же несут ей пользу, создавая тот город, в который все стремятся. Замечательно, что это история камерная, об одной всего лишь семье, а этой семьей оказался представлен весь типичный московский мир. Я бы поставила эту книгу в магазине возле известного произведения Гиляровского. Будь в Доме Книги полка: Что нужно знать о Москве - это туда.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дом в Мансуровском
Пожалуй,лучшее произведение,что я прочитала у М.Метлицкой.Очень любимый жанр,семейная сага,когда события перетекают от одних героев к повзрослевшим другим.Метлицкая пишет о моих ровесниках,о хорошо знакомом и памятном времени,событиях в стране,что вызывает и понимание,и ностальгию.Тот случай,когда расставаться с героями книги не хочется,и очень жаль дочитывать последние страницы.
Плюсы
Очень увлекательный сюжет и герои,большой объём книги
Минусы
читается быстро..
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книги М. Метлицкой покупаю не задумываясь. Прекрасный язык, узнаваемые герои, все понятно и все находит отклик в душе. История простая, но не оставляет читателей равнодушными. Спасибо автору. Семейная сага читается на одном дыхании. Советую всем, кто любит хорошую русскую прозу. Приятное послевкусие после прочтения романа. Ждем новых книг автора. И, конечно, нельзя не отметить отличное оформление серии.
Плюсы
Один большой плюс.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История семьи со своими хитросплетениями - написана ярко, образно, читается на одном дыхании
Плюсы
Сюжет не оставит равнодушным никого. Талантливый текст. Автор умеет очень жизненно, живо, как в кино. показывать реалии прошлого и описывать настоящее.
Минусы
В сюжете, как мне показалось, есть некая надуманность, и даже местами искусственность. Но, возможно, без этого книга не была бы такой захватывающей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дом в Мансуровском
Замечательная книга, легко читается, невозможно оторваться, как и все книги Метлицкой. Семейная сага , переживаешь сам за главных героев.Семья, семейные узы , самое главное, чтобы не случилось.Приятное теплое чтение, может быть где то держит в напряжении и порой так хочется узнать, что будет дальше. С нетерпением ждем почаще выхода новых романов, семейных саг Марии Метлицкой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю книги Метлицкой и с нетерпением жду выхода новых. Данная книга очень понравилась, ведь герои - это наши знакомые, соседи, друзья,родственники а может и мы сами. Две сестры абсолютно разные, и по внешности и по характеру, разные судьбы, разное видение и решение одних и тех же проблем. Сложно, но ведь жизнь очень сложная штука, но они справляются, как могут, как получается, набивая синяки и шишки, любя и ненавидя. Это и есть жизнь, а еще большая тайна.....
Плюсы
Легкий и простой слог автора трогает за душу, хочется и погрустить вместе с героями и порадоваться их успехам.