Что мне очень понравилось так это то что автор не пытается усложнить ради усложнения. Сеттинг тут классический для жанра, этакий запертый особняк, но подано это настолько свежо и бодро, что ты прямо чувствуешь этот жар от горящего дома. Все подсказки лежат перед тобой, но ты, как наивный читатель, каждый раз бежишь не в ту сторону. Когда до меня дошло, как все было провернуто, я просто захлопнула книгу и сидела в шоке минут пять.
Для тех, кто соскучился по качественному хонкаку-детективу, где нужно реально шевелить извилинами, это мастхэв. 5 из 5, однозначно.