Разочарование. Интересная история, с потенциалом, и... До середины книги вообще не было никакого сюжета. Да, автор хотел познакомить нас с персонажами из двух времён, тут, можно сказать, три ветки повествования и их надо было вписать, сплести между собой - хорошо, это я понимаю. Но скучно, блин! Недостаточно деталей, я не понимаю, почему я должна сочувствовать Мэри. Да, они с сестрой нуждаются в деньгах, хотя они вроде не нищенки, как они к этому пришли? Что случилось в их семье? Сестра вдова, нам это прямо говорят, а что Мэри? Она жила "где-то", сейчас переехала к сестре и им надо срочно заработать на жизнь, при этом сестра не обязана ничего придумывать, только Мэри. Можно было пару строчек черкнуть, наверное, самая нецепляющая ветка именно из-за отсутствия инфы. Про двух других героинь читать интереснее, к их проработке у меня претензий нет, по крайней мере на фоне Мэри. Всё-таки автор и тут недожал, особенно в конце. Так и не стало понятно, что это за общество женщин с эмблемой-стрелами, какая-то непонятная женщина околосвященник, зачем она была нужна. Но внезапный твист с дамой Хикс мне понравился. В общем, неплохо, но хотелось большего