Удивительно, что всем известный персонаж Холмс берется в оборот и другими писателями и истории живут дальше.
Мне вполне понравился роман "Дом шелка". Он, конечно, не из тех, что легко и быстро читается за вечер, но всё же интересен и не из тех, что хочется бросить и не дочитывать. Я с удовольствием прочитала, время от времени откладывая. Как по мне, автор переборщил с жестокостью, слишком страшно от нашей действительности, от того, что так бывает. Заведение "Дом шелка", конечно, не соответствует по своей концепции и тому виду преступления, что здесь обнаружено, с тем временем, когда жили герои романа. Но ведь это чистой воды выдумка, чтобы читателю было интересно, чтобы читатель был шокирован.
"Дом шелка" мне кстати понравился гораздо больше, чем другой роман автора "Мориарти". "Мориарти" надо читать после "Дома шелка", а не до.
Я могу посоветовать прочитать "Дом шелка" и вообще книги Энтони Горовица всем любителям историй о Шерлоке Холмсе. Очень хороший писатель и прекрасные романы.