Дом отравы и крови отзывы на книгу Алексис Л. Менард: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дом отравы и крови

Алексис Л. Менард

· 24 отзыва
Дом отравы и крови
729 ₽
875 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Чего то грандиозного от книги я не ждала, но эффект вау случился.
Нежеланная женитьба на враге своей семьи ставит в тупик, но по итогу оказывается что главная героиня живет на этом свете благодаря ненавистному мужу.
Описания яркие, красочные и живые.
Герои разбираются в своих чувствах, помогают друг другу и доказывают свою верность и преданность.
С нетерпением жду вторую часть и развязку сюжета
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно интересный авторский мир и наконец новый не банальный главный герой с набором качеств, за раскрытием которых интересно наблюдать. Слог автора не такой, к какому я привыкла, на страницах вы не встретите глубоких описаний, но это совсем не мешает проникнуться атмосферой
Плюсы
Сюжет, диалоги, которые хочется отметить стикером, герои, которые сейчас редко встречаются в книгах такого жанра
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
От этой книги я вообще ничего не ожидала, но на удивление она мне прям зашла на миллион процентов. Тут магия со стимпанком с паровыми двигателями и тд. Вынужденный брак, очень адекватные герои и неспешное развитие отношений. Плюс куча политических интриг и борьбы за власть между верхушкой города. И всё очень ладненько так скомпоновано, прям одна из лучших книг жанра.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что-то новенькое! Мафия, магия и прекрасный slow burn. Затягивает с первых страниц, атмосфера скорее мрачная, мироустройство поначалу воспринималось сложно, но это с лихвой компенсировали искрометные словесные дуэли Камиллы и Нико:) очень, очень жду выхода второй книги (это дилогия) и надеюсь, что история получит не менее впечатляющее продолжение
Плюсы
Вкусно переплетена мафиозная вражда с магией, что встретишь нечасто, пожалуй, это очень зацепило ещё до прочтения. И оформление книги очень понравилось :)
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга представляет собой дикую смесь Острых козырьков, Крёстного отца, Шестёрки воронов, если читали до этого много ромфэнтези, то нового ничего не найдёте.
Но книга имеет свой шарм, главные герои запоминаются. Сюжет разворачивается очень быстро, о мире узнаем по ходу действия, но многих элементов для полноценной картины не хватает.
Плюсы
Быстро читается, интересно что будет дальше
Минусы
Отношения между героями разворачиваются стремительно, не хватило противостояния между семейными кланами
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Название мрачное, но начало сладкое. Девушка попадает в дом, где всё не так. Менард пишет вязко и красиво. Но середину я продиралась. Слишком много тайн, которые не раскрывают. К концу устала. Финал неожиданный, но логичный. Для любителей готических триллеров для подростков. Напоминает «Дом странных детей», но слабее. Читать лучше в камином, если он есть. У меня не было, может поэтому не зашло полностью.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для книги с рейтингом в 16+ история вышла довольно горячей, не ожидала даже, такая химия и страсть между героями кипит с первых глав. Сюжет затягивает, динамично развивающиеся события не дают заскучать. Понравилось, что история не перегружена фэнтезийными моментами, они лишь раскрывают мир, а не являются его фундаментом. Однако красивая фраза на обложке вводит читателя в заблуждение, науки как таковой в книге нет. Заключительные 20-30% истории заметно проседают по динамике и наполненности, не зацепило и не тронуло. Читать вторую часть, если её издадут, вряд ли стану.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
прекрасное живое сочетания стимпанка и приятной любовной линии. очень живые диалоги. книга моментами почему то напоминала "Шестёрку воронов", но это не её главное качество. автор подарила нам прекрасный пример тропа фиктивный брак. это было действительно замечательно. мне понравилось наблюдать за тем, как растут чувства героев к друг другу. рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невероятный готический сеттинг, давно такого не было, как же я люблю такую эстетику книг, технологии и магия( похоже на Аркейн). Очень атмосферно все описано, главный сюжет - максимально непредсказуем. Безумно радуют главне герои - сверх адекватные люди. А какая между ними страсть. Книга чем-то напоминает Шестерку Воронов. Очень интересно узнать, как обыграть концовку во второй книге
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась данная книга, необычный сюжет, интересные герои. Атмосфера стимпанка, мужчин в пальто и кепи и девушек в шикарных вечерних платьях.Главный герой обладает магнетизмом и шармом, от которого трудно устоять. У него интересная история жизни, и она очень хорошо описывается на протяжении всей истории. С нетерпением жду продолжение.
Плюсы
Химия между главными героями. захватывающий сюжет и неожиданная концовка.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
достаточно любопытное произведение, что-то похожее на смесь сериала "острые козырьки" и фантазии
в сюжете город разделён на две части, две враждующие семьи, которые конечно же могут объединить только наши герои
Плюсы
однозначно одним из плюсов этой книги является обложка
она как произведение искусства, сразу цепляется глаз, ее хочется разглядывать, в общем одно удовольствие
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга попалась на глаза случайно и сразу привлекла внимание, как оформлением, так и аннотацией. Звучит очень интригующе и интересно. Я настолько погрузилась в сюжет, что не могла оторваться, хоть некоторые вещи были понятны сразу, это не испортило впечатление. От концовки я вообще сидела в шоковом шоке! Очень надеюсь, что будет продолжение в русском переводе.
Герои мне понравились, теперь у меня в сердечке.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга просто чудо, но разбивается сердце от мысли, что ещё нет продолжения
Плюсы
Безумно интересное переплетение мафии, магии и любовных интриг. Прекрасно раскрывается любовная линия главных героев, а также не даёт покоя интрига, поэтому придётся прочитать книгу в запой, потому что оторваться невозможно.
Минусы
Не хочется писать спойлер, но это просто крик души. Не читайте эту книгу, если не хотите, чтобы ваше сердце разбилось, как это было с моим, потому что её продолжения, на данный момент времени, не существует.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Николаи и Камила — жгучая парочка. Очень понравилось, что не только он готов убить за неё, но и она — за него. Сильная героиня и сильный герой — поистине великолепный дуэт

Для человека, хорошо знакомого с фэнтези, сюжет, отдельные моменты/диалоги не покажутся из ряда вон необычными, однако это не делает книгу хуже
Плюсы
— взаимодействия (химия) между главными героями;
— динамичный сюжет;
— интересное мироустройство;
— интригующий финал
Минусы
— детали мироустройства объяснялись на ходу, по ходу действия, и достаточно сложными/длинными структурами. из-за этого поток информации не удавалось уложить в голове сразу во время чтения, по мере продвижения сюжета приходилось возвращаться назад и перечитывать определённые детали
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заинтересовала прекрасное оформление и любопытное описание и не разочаровало. Читать было легко, порадовал приятный язык повествования и пару поворотов сюжетных. Наблюдать как гг ищут свой путь, преодолевают препятствия, узнавая друг друга и себя самих было увлекательно. В целом сюжет не новый и простой но очень интересно обыгранный миром стимпанка и магии , что редко встречается и придает всему происходящему дополнительные окрасы и атмосферу.
Теперь очень жду когда переведут и выпустят и вторую часть , чтобы узнать чем же все закончится по итогу
Плюсы
Интересный сюжет, прекрасное оформление, качественная печать,наличие карт и небольших доп. описаний внутри, развитие гг, редкий хороший мир состоящий из стимпанка и магии.
Минусы
Отсутствие переведенного на русский язык продолжения, ибо очень хочется узнать что дальше будет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась, буду ждать продолжение, но без дыр конечно же не обошлось. О многих моментах мы уже узнаем постфактум, хотя читаем от лица обоих героев, отчего ты сидишь и думаешь: а когда? а зачем? а почему нельзя было этого показать? Финальный поворот был ожидаем, но все же неожиданный. Второстепенных персонажей толком не расскрыли, из-за чего их смерть прошла как-то мимо.
Минусы
Троп обретенная семья? Сомнительно. Нам толком не показали сцен сближение семьи Аттано с Камиллой, ставя скорее перед фактом
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начало было многообещающим, вай острых козырьков мне понравился, но дальше стало невыносимо скучно. Главный герой стал резко тупым, чтобы на его фоне героиня поумнела. Никакой динамики, а химия растворилась. Героиню бедную всю тюкают, что она папина принцесса, но при этом знают, как к ней в последние годы относилась семья. Очень разочарована, надежды были большие
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень понравилась. Увидела её ещё до анонса, в зарубежном буктоке. Зацепили персонаж, особенно мгг который ну очень был похож на Каза (любовь моя из шестёрка воронов) и когда увидела анонс, сразу сделала предзаказ. Оформление красивое, герои очень живые, интересно наблюдать за каждым. Очень эстетикой похоже на сериал "Острые козырьки". Любовная линия тут очень горячая. Рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу взяла просто вслепую, так как автора я не знаю, поэтому просто надеялась что будет хорошо, потому что аннотация меня заинтересовала буквально с первых строк .
Книга оказалась насыщенная и атмосферная , осталась под очень приятными впечатлениями
Плюсы
Очень хорошо прописаны герои
Классный и интересный мир
Легкий слог
Очень интересная задумка самой книги
Отличная любовная линия
Минусы
Только разве что, было мало)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если вы не читали "КШиР" и "Эмпирей" - вам может понравится. Интересный сюжет, читается очень легко. Оформление книги хорошее - красивая обложка, хорошие листы и цветной срез.

Если вы читали вышеперечисленные книги - сомневаюсь, что вам понравится. Взяты элементы из обоих частей, первые 200 страниц очень размеренные. Заварушка начинается примерно на 230 странице, но... . полностью погрузилась в антураж уже 2 известных книг.
Любовная линия - она его возненавидела с детства, думала, что и он тоже. А потом просто резко бамс - и они вместе, и все у них хорошо. Особой химии я не увидела, меня не впечатлило.
Последние 110 страниц читала по диагонали, немножко разожгли интерес последние 5 строк)) Вторую часть точно брать не буду - хотя американский букток пищит по этой истории, и я возлагала больших надежд - но увы и ах.