Дом некромантов (#2) отзывы на книгу Ники Пау Прето: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дом некромантов (#2)

Ники Пау Прето

· 12 отзывов
Дом некромантов (#2)
929 ₽
1 115 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение истории не разочаровало, очень сильно порадовало. Темп повествования истории такой же неспешный, но для данной книги это очень подходит.
Герои все также приятны и интересны, они сумели раскрыться на страницах этой истории, смогли измениться. Все линии были закрыты, не оставляя никаких вопросов.
Плюсы
- Герои
- Сюжет
Минусы
Отсутствие продолжения, очень хотелось бы ещё окунуться в мир, придуманный автором.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Захватывающее и волнующее с первой страницы, я не смогла оторваться от второй части ! На протяжении всей книги напряжение нарастает во многих отношениях! Эпическое фэнтези, которое одновременно и разбивает сердце, и согревает душу! Взгляните на семью и на то, как иногда они могут причинить вам самую сильную боль, но также и на то, как обретенная семья может укрепить вас! Отличное завершение серии! Настоятельно рекомендую прочитать!
Плюсы
Сюжет
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История отличная, но мне не хватило чуть больше развития романтической линии. Если не брать это в расчет, то все хорошо.
Понравилось раскрытие отношение ребенок - родитель, достаточно много текста посвящены этой теме.
Второстепенные герои отличные, Лео прям очень понравился, максимально приятный персонаж.
Концовка получилась немного скомканной, вроде и не обрывается и расписано, что за планы ждут героев дальше, но я бы почитала и дальше.
Плюсы
Дилогия в общем отличная!
Минусы
Жаль, что в этом издании обложка не оригинальная. Очень большая разница в рисовке между первой частью и второй
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
сложная книга...
Плюсы
это крепкое жанровое произведение для тех, кто устал от шаблонного фэнтези. Оно требует от читателя внимательности и готовности погружаться в депрессивные тона. Это не легкое чтиво на вечер, а история, которая остается в мыслях после прочтения. Если вам нравятся мрачные сказки с философским подтекстом и проработанной системой магии, этот роман вам определенно зайдет.
Минусы
нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличная книга очень давно хотела купить ее и вот получилось найти ее в моем книжном магазине по хорошей цене. спасибо большое
Плюсы
отличная книга , давно хотела познакомится с этим автором , вот и решилась купить ее , пока ещё не читала , надо ещё 1 часть дочитать , так что с нетерпением жду когда это произойдет
Минусы
нет , все отлично , не помятая , надеюсь будет интересная и не затянутый сюжет 😵‍💫
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне вторая книга не понравилась, как по мне скучно было. Любовной линии было мало, Джулиан больше половины книги обиженный ходил.. Мир все такой же интересный как и в первой, но герои такие картонные что ужас победа так называемая тоже особо не впечатлила.
Лео молодец отстоял своё мнение перед братом смог повлиять.
Так что могу сказать что книга на любителя.
Минусы
Маловато любовной линии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Насыщенно, атмосферно и увлекательно
Сюжет динамичный и интригующий.
Персонажи сложные, неоднозначные. Но храбрые и сильные. Прекрасно дополняют друг друга и стали верными друзьями. Они принимают сложные решения и признают последствия.
Им надо выбрать свой путь, узнать прошлое и не потерять будущее.

Это было увлекательное путешествие, где есть тайны, ложь, предательство, неоднозначный выбор, любовь, интересное мироустройство и способности.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
потрясающий мир с тёмной магией и валькириями
Книга понравилась и содержанием и оформлением! Это яркое приключение с храбрыми героями, которые противостоят тёмной магии. Вторая часть продолжается ровно с того момента, где закончилась первая и герои сбежали из Крепости обратно в Земли Пролома. На их пути новые трудности и испытания, новые знакомства и друзья, но и враги. Армия мертвецов во главе с Королевой трупов угрожает смертным и только Рен, как некроманту, под силу остановить их и спасти будущее Королевства. Но как эта женщина, которую все боятся, связана с главной героиней..? Прошлое таит в себе ещё много тайн.
История понравилась непредсказуемыми сюжетными поворотами, динамикой и опасностями буквально на каждом шагу.
Концовка дилогии вполне понятная, не было ощущения недосказанности - браво! Советую!
Плюсы
- Издание великолепное, позолота на обложке на названии, корешки дилогии сочетаются потому что одинаковые стилистики
- Черно-белая карта
- Офсетная бумага
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая часть оказалась на голову лучше и интереснее. Во второй же местами было скучно. Вроде книга и наполнена постоянным сюжетом, но как будто это все уже было. Если в первой было интересно наблюдать за развитием симпатии героев, за тем, как они узнают друг друга. Зато во второй мы смотрели как герои спасали друг друга, обижались и постоянно сражались. Прям без конца. Хотелось уже дочитать до конца. Суховато и нелогично местами, хотя после первой я была в диком восторге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая часть была лучше
Возможно чисто субъективно, но первая часть оказалась лучше. Возможно, потому что только знакомишься к миром, а он, кстати, описан очень хорошо. И также подробно описаны великие дома и их особенности. Вторая же часть как хвостик, который просто не поместился в первую часть. Здесь уже не так много событий, скорее подводится итог всей истории. Ну и как часто сейчас бывает - две книги боролись со злом, которое много лет никто не может победить и вот на последних страницах случается чудо. Как? Что? Почему? Так нужно было для сюжета.
Ну и опять-таки это моё личное неприятие, когда в конце прощают всех и вся, потому что мы их понимаем и вообще на обиженных воду возят.
Несмотря на небольшие недостатки, книга на твёрдую четверочку!
Плюсы
Хорошее окончание, все хвосты закрыли. Хорошо раскрыта тема некромантии.
Минусы
Небольшие сюжетные огрехи. Внезапная победа добра над злом. Прощение всех предателей, потому что так надо.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
достойное продолжение
Ох, давно я ждала продолжение первой части. Расстроилась только, что это дилогия. Хотелось бы чтобы история была хотя бы книги на 3.
Дух захватывает, ладошки потеют, слезы льются. И все это пока читаешь. Насыщенно, интересно и даже жутковато.
Продолжение от первой до последней страницы удерживает твое внимание. Мне понравилось. Буду перечитывать еще не раз. И данный автор теперь точно в любимых.