Долина кукол отзывы на книгу Жаклин Сьюзанн: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Долина кукол

Жаклин Сьюзанн

· 10 отзывов
Долина кукол
Нет в наличии

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Её было сложно читать.
Это рассказ о трёх подругах, которые приехали покорять Нью-Йорк. Мы проживаем с ними двадцать лет. Они не дуры. Они умные и амбициозные, поэтому добиваются успеха. Но какой ценой и стоило ли оно того в итоге? Книга отлично показывает, что мечты имеют свойство оборачиваться кошмаром.
Эта история заставляет задуматься о собственной жизни. О том, всё ли я делаю правильно и куда меня это может завести.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга затрагивает временной промежуток в двадцать лет, рассказывая о трëх подругах, каждая из которых стремится достичь успеха, признания, богатства, но сталкивается с жестокой реальностью жизни шоу-бизнеса, автор покажет какую цену придëтся заплатить за известность. Для меня роман оказался очень реалистичным и эмоциональным, поскольку я вместе с героинями прожила их жизнь переживала, осуждала, злилась, радовалась их успехам. Менее всего мне была близка Энн с еë идеальным восприятием жизни, любви, не понимала еë поступков и в некоторых моментах сильно бесила.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
решила прочитать после просмотра одноименного фильма. при просмотре сразу чувствовалась какая-то недосказанность, поэтому я решила ознакомиться с первоисточником и не пожалела ни разу!
история про трех женщин постепенно складывается из мелочей, которые потом обретают комки проблем, чего не было показано в фильме. в том то и дело, что в этих историях важны каждые детали, фильм в связи с хронометражом не может позволить себе это. честно при прочтении ближе к концу я стала плакать, а после прочтения так вообще весь день провела в мыслях. я постоянно думала «а что было бы если бы она поступила иначе?»
жаклин наверное передала очень правдивую историю про женщин голливуда и в принципе про проблемы тех лет…к прочтению рекомендую, многие девушки найдут себя в каждой из героинь
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Из всех произведений Жаклин Сьюзанн, мне понравилась только эта книга. Очень хороший роман. Все персонажи яркие, интересные и неоднозначные - конечно, особенно "удалась" Нили. Отлично передана атмосферы "крысиных бегов" - гонки за успехом. Можно многое узнать о шоу-бизнесе, да и просто повседневной жизни, пятидесятых годов. Рекомендую к прочтению.
Плюсы
Увлекательный и правдивый роман
Минусы
Не обнаружено
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Одна из самых сильных книг прочитанных мною.
Тяжело воспринимать то, что даже осуществленные мечты не всегда приносят счастье. Любовь, успех, богатство, всемирная извесность - многим людям кажется, что это предел мечтаний. Но Жаклин Сьюзанн в своей книге показала, что это может иллюзией...
Потрясающая история, читала её в детстве и с удовольствием перечитала сейчас.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга о трёх девушках, которые приехали в Нью-Йорк, и их жизни на протяжении 20 лет. Неудивительно, что книга наделала столько шуму тогда и продолжает быть популярной. Здесь есть все - надежда, любовь, дружба, предательство, грязное закулисье Голливуда и Бродвея. Показано на что готовы люди ради денег и как они показывают их истинную сущность.
Плюсы
-сюжет (в начале кажется, что это будет "сказка" о трёх талантливых девушках, которым везет по жизни. в середине книги все меняется и автор возвращает вас в жестокую реальность)
- герои книги (никогда нельзя быть уверенным, что персонаж хороший или подлец)
- реализм
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книги Жаклин Сьюзанн привлекают меня своим своеобразием - у автора особенный слог, присущий именно ей. В этом плане книга "Долина кукол" очень мне понравилась. Интересный сюжет, легкий стиль изложения и в то же время затрагиваются серьезные проблемы взаимоотношений персонажей. В книге описывается судьба трех главных героинь - очень разных, но ищущих признания, славы и богатства. Их методы тоже отличаются и автор здесь сыграла именно на контрасте этих девушек - каждая на фоне других выглядит совершенно по-особенному. Сьюзанн в какой-то степени противопоставляет друг другу этих героинь, их разные характеры и судьбы, причем в книге этому уделено особое внимание. Финал был немного грустным, но в то же время эта книга заставляет задуматься - насколько на самом деле ценны все материальные составляющие жизни и могут ли они заменить настоящее счастье и любовь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
прекрасная книга!
эта книга уволакивает читатель за собой в мир красивой и интригующей вселенной, сюжет повествует о том, как 3 девушки приезжают в Голливуд с целью осуществления своих самых сокровенных мечт, ведь они не готовы мириться с уготованной им судьбой
Плюсы
описание интриг и скандалов того времени, в которые попадают главные героини, раскрытие темы нереалистичных стандартов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данная книга остаётся моей любимой книгой со школьной скамьи. Впервые я книгу прочла будучи школьницей. Книга попала ко мне в руки в библиотеке, и с тех пор я с книгой не расстаюсь. Обязательно прочту книгу хотя бы раз в год. Данную книгу я подарила всем своим лучшим подругам на День рождения или 8 марта, на новый год. Ведь книга лучший подарок на любой праздник. Долина кукол самая лучшая книга о шоу бизнесе. Я от книги в полном восторге.
Плюсы
Лучшая книга о шоу бизнесе. Книга на все времена .
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга Жаклин Сьюзанн ,, Долина кукол"". Стала моей любимой со школы. Книга попала мне в руки в детстве, я взяла книгу в библиотеке под названием ,, Долина снов,, . Прочла книгу в один миг. От книги просто невероятно оторваться. В этой книге приоткрывается занавес в мир грёз и мир шоу бизнеса. Я прочла все книги Жаклин Сьюзанн, но данная книга осталась моей любимой. Данную книгу я обязательно перечитываю раз в год. Написана книга отлично, легко читается и от прочтения книги остаётся море хорошего впечатления