Дочь тьмы (#3) отзывы на книгу Лея Стоун: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дочь тьмы (#3)

Лея Стоун

· 21 отзыв
Дочь тьмы (#3)
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После первых двух частей и "впечатлений по нарастающей" с каждой частью, ожидала здесь что-то лучшее, чем во второй. Представила рассказ Майка, его жизни и дальшее его развитие, потому что о нем не было ничего сказано, хотя он же как-то жил среди стаи. Было интересно, как, но не тут то было.
Книга пропитана ненавистью, пытками и ещё не пойми чем, но только не сюжетом. А точнее как: весь сюжет крутится вокруг пыток.
Для меня, на данный момент, это самая худшая книга из всех предыдущих частей
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв на третью часть серии
Плюсы
Как всегда хочется отметить шикарное оформление книги и сочетание серии книг.
Главная героиня Бриэль оказывается в плену у Люцифера чтобы защитить свою семью, друзей и конечно же любимого.
Бриэль становится сильнее и хитрее, что помогает ей выбраться из плена Люцифера и покинуть ад. Но и тут ждут неприятности, пропадает Линколь и героиня готова на всё. Книга держит в напряжении до последнего и хочется узнать чем же все закончится.
Минусы
Для себя минусов не отмечаю
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Дочь тьмы» — это та книга, которую проглатываешь за один вечер, не в силах оторваться! С первых страниц погружаешься в мрачную атмосферу подземного царства, где Бриэль приходится выживать в логове Люцифера.
Если вы любите городское фэнтези с ангелами, демонами, щепоткой романтики и вам нравится, когда книга читается на одном дыхании — смело берите! Очень жду продолжения, ведь концовка оставляет простор для новых приключений .
Плюсы
· Динамичный сюжет. Действие не стоит на месте. Смена локации (ад) добавила истории свежести и жестокости, а напряжение держит в тонусе до самого финала .
· Лёгкий слог. Книга читается очень легко и быстро, язык живой и понятный, нет занудных описаний, которые хочется перелистнуть .
· Эмоции. Несмотря на фэнтези-составляющую, история цепляет за живое. Сцены страданий героини и переживаний за близких вызывают искренний отклик .
· Любимые герои. Рада была снова встретиться со старыми знакомыми. Хоть ситуация у Бриэль аховая, она проявляет характер, и за неё действительно переживаешь .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История о храброй девушке, отправившейся в самый Ад, чтобы спасти всех, о любимых ею людях, которые изо всех сил пытаются её защитить и спасти от демонов и их предводителя – Люцифера.
В 3 части цикла "Академия Падших" вам предстоить прочувствовать и пережить муки Бриэль в Городе Демонов и проверить любовь Линкольна к ней на прочность. Их встреча после долгой разлуки в самое сердце ❤️
Я была поглощена всем циклом от начала и до конца. Герои ещё долго не отпустят вас в реальный мир.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История сама не плохая. Довольно сносно описано мироустройство, а вот герои плоские нет в них глубины. Второстепенные герой картонные,им не веришь. Третья книга для меня стала самой слабой, не понравилось путешествие главной героини в ад. Люцифер тоже предстал как одержимый и не приятный. Прочитала и забыла,нет изюминки в книги. Может другие книги автора окажутся интереснее
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из серии книг которые мне очень зашли в этом году . Мечтаю почитать еще пару серий этого автора . Персонажи вроде классические, но хочется каждый день читать что же с ними произойдет дальше. Когда дочитала 4 книгу расстроилась что серия закончилась , а ведь я так хотела чтоб что-то развивалось в этой Вселенной
Плюсы
Твердый переплет , оригинальная обложка , текст без ошибок
Минусы
Не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третья часть не много не дотянула , но в целом было хорошо. Слишком уж затянули с преисподней . Но момент где она узнала что линькольн пропал довел меня слез . Сила которая ей поддается кое как , чем дальше тем страшнее куда дальше из занесет . Интересно чем же все закончится , слишком затянули на тетралогию , можно было и дилогию вместить . Но мне понравилось и буду читать дальше
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ох и редкая эта часть, поэтому я не люблю циклы какая то часть обязательно будет редкой и придётся за ней охотиться. Эта часть показалась немного затянуто, но читается быстро, да и цикл уже хотелось скорее добить. Почти всю книгу героиня находится в плену, поэтому читать немного нудновато. А вот конец совсем подкачал, я ожидала больше жести и действий, но имеем то что имеем. Пойду читать последнюю часть..
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну что-то среднее я могу сказать об этом цикле. Вся серия книг вызывает у меня смешанные эмоции, если честно.
Однако первая книга, ее начало меня сильно зацепила. Динамичность сцен не отпускало меня от чтения по ночам. Описание мира очень понравилось. Но вот главная героиня данной истории меня бесила как никогда! Извините, конечно, но это сильно испортило мне впечатление об этих книгах... Но думаю, что не сильно жалею о потерянном времени.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Морально очень тяжелая книга, ад, пытки, отвратительное обращение и соответствующий контингент. От первой половины книги веет отчаянием, эмоционально очень тяжело читается, вторая половина книги - надежда, робкая, едва пробивающаяся сквозь ужасы реальности. Здесь достаточно много событий, появляются новые герои, развивается любовная линия. Оформление очень атмосферное, я бы даже этот череп еще более жутким сделала.
Плюсы
Эмоционально
Минусы
Растянутое начало
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
в третьей книге наконец меняется локация, чему я несказанно рада, ведь в городе Ангелов мы знаем практически каждый закуток.

в отличие от первых двух книг, трея более жестокая что-ли. главная героиня уже более взрослая и её проблемы перехолят на другой уровень.

любовная линия неплохая, хотя порой где-то дёргается глаз.

очень радуют интересные второстепенные персонажи.

неоднозначное впечатление после прочтения, будем ждать продолжения. уж очень хочется узнать, чем же все закончится
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга
Лично мне книга показалась достаточно интересный, не смотря на вытянутый сюжет и неполное раскрытие персонажей. Книга входит в большой цикл, поэтому очень хочется ждать хорошего конца. Герои прописаны достаточно хорошо, но все же были где-то небольшие моменты, где они могли показаться картонными. Огромный + у этой книги-то, что присутствуют главы, так некоторые писатели сейчас их стали убирать. Книга достаточно интересная, поэтому, если её не читали, то советую познакомиться с автором.
Плюсы
Слог
Сюжет
Персонажи
Главы
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ни о чем
Первые 2 книги я с горем пополам дочитала, и зачем-то решила купить 3 часть. С каждой последующей книгой герои кажутся все нелогичнее, местами в книге есть нестыковки. Немного напоминает историю «Секрет небес» из Клуба Романтики. Прочитав множество фэнтези, я могу сказать, что эта история может понравиться только в начале читательского пути: в ней слабо описано мироустройство. Читать или нет - решать конечно же вам.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
После прочтения первых двух частей эта показалась немного пресноватой. Вообще очень интересная задумка, понравилось как прописаны главные герои, окружающий мир, отношения между ними и конечно любовная линия, но именно в этой части уже как будто начали высасывать из пальца ближе к концу. Вообще такой формат, когда оставляют под вопросом до следующей части не очень нравиться, но эта книга зашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохо
Первая книга мне понравилась и я не раздумывая купила вторую. Но в итоге была немного разочарована.
А теперь по порядку. Обе книги оформлены в едином стиле и это радует. Качество тоже достаточно хорошее.
А вот сюжет меня немного разочаровал. Мне откровенно было скучно. Все действия и сюжетные линии были предсказуемы. Если вы читаете много то вам сразу покажется, что это уже где-то было. В остальном все неплохо. На четвёрку потянет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дочь тьмы
Книга "Дочь тьмы (#3)" от Стоун Леи - это захватывающее продолжение истории о Майе, девушке, которая обладает сверхъестественными способностями. Я был увлечен с первых страниц этой книги и не мог ее отложить.

Автор создал уникальный мир, в котором есть кабалистические секты и магические существа. В книге "Дочь тьмы (#3)" мы узнаем больше о том, что произошло с Майей после событий во второй книге. Она уже взрослая девушка и она сталкивается с новыми опасностями.

Я наслаждался бесконечной борьбой Майи с тьмой и ее поиском истинной силы. Стоун Лея настолько описывает действия и эмоции персонажей, что я чувствовал себя как будто там присутствовал.

Если вы хотите чувствовать напряжение и впитывать в себя множество настроений и эмоций, то эта книга для вас. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто ищет приключений и желает окунуться в увлекательный мир различных магических существ.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долгожданное продолжение ❤️
Ураа. Продолжение этого цикла я очень ждала. Это история стала одной из самых любимых. Давно хотела прочитать что нибудь про демонов и ангелов. Продолжение ничуть не разочаровало. Однозначно к прочтению рекомендую.
Плюсы
Нереально красивая обложка в твердом оформление.
Листы плотные, шрифт пропечатан качественно, не мелко.
Интересная фэнтези.
Лёгкий слог написания автора.
Минусы
Не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
5/5
Как же я люблю фэнтези и всё, что связано с этим жанром. Моя подростковая натура просто не смогла пройти мимо этой интригующей обложки. Качество издания что-то с чем-то! Страницы невероятно плотные, обложка глянцевая, качественный переплёт, приятная тяжесть хорошей книги. Сюжет средненький, конечно же, но по другим книгам автора это и было ожидаемо. На разок сойдёт, в любимый цикл точно не попадёт.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Академия Падших
Лично мне очень нравится этот цикл, оформление обложки приятны глазу и на полках выглядит очень эстетично. Книга читается очень легко и быстро, сюжет увлекательный и сложно остановится. Безумно нравится дует Сэры и Бриэль не так часто увидишь взаимодействия гг и оружия, так что книга и гг мне безумно симпатичны, я безумно рада что обратила внимание на этот цикл. ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!
Плюсы
- читается быстро и легко
- хорошо прописанные герои
- Бриэль и Сэра
- Красивое оформление
- Справочник демонов Люцифера
Минусы
- долго ждать продолжение :(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хорошее продолжение
Лично мне книга зашла и очень понравилась
Обожаю данный цикл фантастики - романов, позволяет погрузиться в книгу полностью уходя из реальности
Запоминающиеся герои, легкий слов автора сыграл свою роль
Задумчиво, книга манит чтобы ее прочесть
Плюсы
Интригующий сюжет
Хорошее качество книги, с плотными листами
Яркая обложка, которая цепляет
Шрифт нормальный, читала очень даже легко
Минусы
Минусов никаких не нашла, только разница в цене в розничном магазине без скидок цена завышена сильно