Дочь для волка отзывы на книгу Ханна Уиттен: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дочь для волка

Ханна Уиттен

· 45 отзывов
Дочь для волка
879 ₽
1 055 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась
Прочитала за два дня
Лесной вайб присутствует
Такая какая то смесь русской сказки и любви и фэнтази
И эти странные денька я наоборот
Так и не смогла их в голове представить
Магия,иайны,переживания,смерти и любовь что еще нужно для хорошей книги?
Плюсы
Затягивает,купила сразу вторую часть.на одном дыхании
Минусы
Немножко затянуто, но до конца интрига сохранилась
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая книга в цикле мне понравилась больше второй. Интересный мир, история первых времён, магия. Ретейлинг сказок моя слабость, так что повелась сразу как увидела. Да, тут красная шапочка + красавица и чудовище, но в целом вышло-то неплохо. Всяко лучше МиМ.
Плюсы
Мир, второстепенные персонажи, магия.
Минусы
Химия между ГГ мне как-то... не откликнулась, если честно. Ничего плохого не скажу как таковое, просто не моё.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одно время меня очень увлекали разные ретейлинги на уже известные сказки и эту книгу я тоже не обошла стороной. Эта история является своеобразным ретейлингом на Красную шапочку, но ещё я бы сказала что напоминает историю о красавице и чудовище. Книга по настоящему мрачная, уже начиная с завязки истории мы понимаем что это будет отнюдь не весёлая и радостная история. История начинается с того что согласно древнему закону вторую дочь королевской семьи отдают в жертву Волку и Рэд с самого детства это знает. Но когда она попадает в лес, узнает что на самом деле все что она слышала это неправда. Сюжет развивается крайне неторопливо, и не стоит ждать экшена с самого начала, в книге так же присутствует и любовная линия, в целом она была даже приятной. Возможно, что я даже прочитаю продолжение, хотя конечно за столько лет какие-то детали уже выскользнули из моей головы, но интересно, что же придумал автор во второй книге, ведь она уже посвящена первой дочери королевской семьи.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга вызвала массу впечатлений. Хотя покупала по обложке. Здесь сюжет содержит мистику. К сожалению некоторые моменты затянуты, но это не портит общую картину. Понравилось как раскрыты герои. Образ Волка постоянно держит в напряжении. Однозначно понравится тем кто любит ретейлинги.
Плюсы
Оформление обложки просто класс…сразу настраивает на атмосферу книги. Качество печати супер.
Минусы
Не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достаточно интересная книга, в то же время с очень простым и весьма предсказуемым сюжетом, лично для меня она идет на один раз, потому что читать конечно было интересно, но не было в то же время полного погружения в историю, словно она выстроена по шаблону да и персонажи достаточно картонные без должного описания. Сюжет хотелось бы ещё более динамичный. Хотя слог автора порадовал, легкий.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увидела книгу на полке в магазине и она меня заинтересовала. Аннотация очень понравилась, поэтому решила приобрести. Прочитала книгу с большим удовольствием. История мистическая и очень захватывающая, читается буквально на одном дыхании, в итоге прочла всю книгу за два вечера. Сюжет динамичный и достаточно быстро развивается, очень понравился живой слог автора. Концовка понравилась и побудила к покупке второй части.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сильное эмоциональное произведение для тех, кто любит атмосферные истории.
Плюсы
Суровый и завораживающий мир, котов держит в напряжении до последней страницы. Автор поднимает вопросы о природе человека, свободе и выборе.
Минусы
Иногда сюжет развивается медленно, что может не подойти тем, кто любит динамичные сцены и просто повествование.
Сложность образов. Некоторые метафоры и символы требуют вдумчивого осмысления.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не совсем прониклась историей, но написано довольно неплохо, характеры персонажей тоже вполне ясны и атмосфера передана качественно. В определенные моменты даже замирало сердце. Но читалась книга сложно, хотя и было довольно интересно. Больше всего, конечно, нравилось взаимодействие главных героев друг с другом и Диколесьем - необыкновенная химия) Слог немного странный.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю книги ретеллинги известных сказок и эта книга не оставила меня равнодушной.
Плюсы
Сказку о Красной Шапочке знают все и прочесть её новую версию было очень интересно. Я не совсем поняла мироустройство в книге, момент с Диколесьем и Волками, но мне очень понравилось, как строились отношения между Эймоном и Рэд, а также отношения между близнецами. Первая часть мне понравилась, хочу прочесть и вторую.
Минусы
не хватило большего раскрытия мироустройства.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!
Внимание спойлеры!
Интересное произведение. Дарк фэнтези с авторским миром, которое затягивает с первых страниц.
Изначально, я увидела на просторах сети несколько иллюстраций и цитат к этому роману и загорелась желанием прочитать. Но на момент покупки я не знала, что это дилогия. Спросите по что вторая? Про сестру главной героини, так как они обе наследуют и трон, и проклятье.
Но так как я уже знаю, что есть вторая часть, то, думаю, поэтому некоторые моменты в первой книге остаются под вопросом.
Мне очень понравился темп повествования, описания окружающей обстановки и героев. У автора хороший слог, некоторые описания и мрачнея были так хороши, что я бы в этом вопросе сравнила бы даже с «Грозовым перевалом».
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом неплохо. Иногда приходилось продираться сквозь тяжелое повествование, но все же это довольно интересная история.
Любовная линия слегка очевидна и сваливается с неба.
Мир в целом прописан неплохо, хорошие персонажи. Финт в финале не оставит равнодушным.
Плюсы
Неплохой сюжет, который держит в напряжении до самого конца
Минусы
Автор слегка намудрила с лором. В под конец запуталась в корнях, мирах, барьерах и лесах. Она так накрутила, что все смешалось в какую-то кучу. Хотя в общих чертах в принципе понятно, но все равно. Не знаю, может перевод корявый, может автор так написала. Но финал слишком накручен именно с магической стороны.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
прекрасное тёмное фентези
Плюсы
Очень красиво прописаны как мир, так и персонажи, завораживающая любовная линия и яркая семейная драма, а таинственная атмосфера лесного мира каждый раз заставляет затаить дыхание в ожидании раскрытия очередного секрета, что скрывает в себе повествование. Главная героиня - сильная и самоотверженная девушка
Минусы
такого нет, все отлично
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читаю книгу в данный момент. Начав читать книгу, наткнулась на существование второй книги "Дочь для трона" и тоже заказала. Потому, что сюжет, хоть и про мир фантастики и магии, но затянул. И когда хочется разгрузить голову от рутинных дел и проблем, хочется уходить в мир фантастики. Надеюсь, что конец будет счастливым, потому как читаю все-таки сказку..
Плюсы
Легко читается
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупала сразу 2 книги - Дочь для волка и Дочь для трона. Поэтому и отзыв будет общий и несмотря на приличный объём книг, отзыв будет коротким.
Позиционируются книги как ретеллинг на сказку Красная Шапочка. По сути общего тут Волк, который совсем и не волк, а человек. А в красном плаще провожают в Диколесье принесённую в жертву Волку вторую дочь королевской семьи.
А дальше никакой аналогии с известной нам Красной шапочкой. Это прекрасное и чудесное фэнтези. Тем кто любит книги в этом жанре, читайте и вы не пожалеете, там всё есть - любовь, верность, опасности, приключения, чувство долга и много всего другого.
Кто не любит жанр фэнтези - тоже читайте, и вы полюбите книги в этом жанре. Спасибо Читай-городу. Цены на книги снижены, к нам приближены (на момент моей покупки так и было)
Плюсы
Оформление книг.
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История очень захватывающая. За 3 дня прочитала сразу две книги. История напоминает "Красавицу и Чудовище". Редарис принося себя в жертву уходит в лес, что бы защитить свою сестру от себя же. Волка мне было жаль, всю свою жизнь проливая кровь защищает людей от леса. Мораль в том, что люди не разобравшись начинают презирать и ненавидеть человека. Советую для прочтения.
Плюсы
Обложка, сюжет.
Минусы
Хотелось бы видеть карту их страны
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет однобокий и похож на множество других книг с подобной тематикой, порой все одно и тоже страница за страницей. Хотя начало было интересным, но к середине все сдулось. Идея неплохая, но реализация все же не удалась. Концовка абсолютно не понравилась, сказка без сказки. Все ожидаемо и как то пусто
Плюсы
Идея книги
Минусы
Скучный сюжет
Затянуто
Не раскрыты герои
Любовная линия
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень не плохой ретейлинг. Книга сочетает в себе мотивы " красной шапочки" и " красавица и чудовище". Качественно прописанная атмосфера и лор книг. в который легко погрузиться. Мне очень нравиться описание в книгах и здесь оно прекрасно написано. Герои книги не классические подростки, которые открыли супер способности и стали невероятно сильными и так далее. Они взрослые и проработанные. Их поступки обдуманные, рациональные. Нравится взаимодействия между героями, описываются не откровенность, а их чувственность.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начало довольно интригующее, возникает предвкушение нового загадочного мира, каких-то тёмных тайн. Но потом случается перекос в романтическую линию, и пока есть между героями расстояние - автор ещё хоть как-то держит напряжение а потом как-то вообще все сливается. И загадки леса и отношений, комкается и уже не так интересно. НО - дочитывается до конца, потому что начало книги создало направление и надежду что что-то будет.
Хорошие чтение если не хочется грузить мозги. На раз.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достаточно простое фэнтези с эелементами романтики, которое чем-то отдаленно мне напомнило парочку других известных фэнтези историй с похожим сеттингом. И у этой книги действительно был хороший потенциал, пока ближе к концу автор не решил полностью сдуть все. Эта история похожа на всеми известный реттелинг Красавицы и Чудовища, однако автор переборщила в раскрытием своей вселенной и сути главных героев. Дальше мы узнаем. что у главной героини водится сестра, как оказалось, но вот мотивы и поступки каждой их них плохо смотривированы и порой не понятно что происходит и что к чему вообще. Авторский слог меня не впечатлил, как в целом и вся книга в целом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга началась интересно, но быстро превратилась в унылое чтиво.
Середина утонула в бесконечных и неприятных подробностях, а концовка разочаровала своей наивностью и отсутствием какой-либо морали.
Главных героев, кажется, не волнует ответственность за свои действия, и все ужасы, которые сотворила одна из сестер, оправдываются родственными чувствами. Для меня это неприемлемо