ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!
Внимание спойлеры!
Интересное произведение. Дарк фэнтези с авторским миром, которое затягивает с первых страниц.
Изначально, я увидела на просторах сети несколько иллюстраций и цитат к этому роману и загорелась желанием прочитать. Но на момент покупки я не знала, что это дилогия. Спросите по что вторая? Про сестру главной героини, так как они обе наследуют и трон, и проклятье.
Но так как я уже знаю, что есть вторая часть, то, думаю, поэтому некоторые моменты в первой книге остаются под вопросом.
Мне очень понравился темп повествования, описания окружающей обстановки и героев. У автора хороший слог, некоторые описания и мрачнея были так хороши, что я бы в этом вопросе сравнила бы даже с «Грозовым перевалом».