Читала эту книгу год назад. Меня невероятно впечатлила эта история. История любви, история боли, история войны... несмотря ни на что имеет счастливый конец. Мне понравилось, как автор представила своих героев, их портреты получились очень достоверными для той эпохи и психологичными. История любви главных героев очень трогательная: они знают друг друга с детства, она- немка, он - еврей, хотя внешне на него не похож. Им нельзя любить друг друга, но они любят. Прекрасная книга, чтобы узнать простые человеческие судьбы и то, как легко все можно разрушить