Дочь Рейха отзывы на книгу Луиза Фейн: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дочь Рейха

Луиза Фейн

· 85 отзывов
Дочь Рейха
399 ₽
479 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень эмоциональная и трогательная, но вместе с тем и тяжелая книга. Нам показана обычная жизнь немецкой семьи в период нацизма и то, как вера в идеологию может разрушить судьбы людей. Главной героине хочется сочувствовать, сострадать. Послевкусие определенно тяжелое, заставляет задумываться о страшном периоде - Вторая мировая война.
Плюсы
Атмосфера, сильные эмоции.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
«Дочь Рейха» Луизы Фейн - это мощная, глубокая и невероятно эмоциональная историческая драма о силе любви, прозрении и страшной цене слепой веры. Действие романа разворачивается в Лейпциге 1930-х годов, на фоне постепенного сползания Германии в безумие нацизма
Потрясающий и важный роман в духе «Книжного вора» Маркуса Зусака и «Соловья» Кристин Ханны. «Дочь Рейха» - это история о том, как важно сохранить в себе человека и способность мыслить критически, даже когда весь мир вокруг сходит с ума. Книга разобьет вам сердце, но точно останется в памяти навсегда на долгие годы
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Увидела книгу в списке одного известного блогера. Красный заголовок как та кровь, которая " пролилась" не только на войне , но и в личной жизни. Любовь к мальчику в юном возрасте, простое светлое чувство превращается в сплошной кошмар. Извлечение выгоды , использование человека в корыстных целях. Когда розовые очки главной героини не хотят сниматься чтобы рассмотреть реальную ситуацию. Описание жесткого режима, общества под гнетом. Книга как классический триллер.
Плюсы
Не буду говорить, что случилось с ребенком... ахнете
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Исторический роман
Плюсы
В этой истории мы видим военные события глазами девушки из Германии. Мне с этой точкой зрения было очень интересно ознакомиться, ничего подобного ранее не читала. Конечно, все описываемые события сами по себе не могут оставить никого равнодушным, но каких-то особенно душераздирающих моментов в сюжете не было. Для меня эта книга оказалась интересной, хорошо написанной, но не так чтобы «вау».
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С автором ранее была не знакома, подкупила внимание яркая обложка и положительные отзывы. Думала, что основным сюжетом будет не любовная история подростков.
Плюсы
После прочтения главным в книге всё же считаю не то, как героиня бросает вызов семье и режиму. Это скорее история о том, как формировалось отношение немецкого населения к евреям в обычной жизни на фоне трагических событий.
Минусы
Сюжет слабоват, развитие не динамичное, местами затянуто, мало информации, которую я хотела бы узнать. Финал вообще расстоил. Книга оказалась для меня одноразовой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Луиза Фейн удивительно ярко пишет о том, что по сути является трагедией всего человечества.
Конечно, произведение выдуманное, но основа реальна.
В рамках сюжета любовной линии проходят боль, отчаяние, страхи и безысходность людей, оказавшихся втянутыми в колесо войны.
Тяжёлая трагическая книга.
Но её стоит читать. Обязательно.
Оформление отличное, качество бумаги выше всех похвал.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала эту книгу год назад. Меня невероятно впечатлила эта история. История любви, история боли, история войны... несмотря ни на что имеет счастливый конец. Мне понравилось, как автор представила своих героев, их портреты получились очень достоверными для той эпохи и психологичными. История любви главных героев очень трогательная: они знают друг друга с детства, она- немка, он - еврей, хотя внешне на него не похож. Им нельзя любить друг друга, но они любят. Прекрасная книга, чтобы узнать простые человеческие судьбы и то, как легко все можно разрушить
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Читается вполне легко, несмотря на объём. Я кайфовала! Слог затягивает в историю с головой.
И снова режим, снова «хайль Гитлер», снова боль геноцида. Но лишь поверхностно, потому что годы войны захватываются косвенно (до 1940 года). Порадовало, что чуть коснулись темы «Хрустальной ночи» 1938 года.
До сих пор поражает, каким было почтение к вождю. Буквально его голос говорил в головах людей.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Война разбивает семьи,рушит судьбы людей. В этом романе,который затягивает с первых страниц, раскрывается история а немецкой девушки и еврейского парня.
но любовь может пройти многие преграды.
Конечно,книга полностью насыщенная худодественным вымыслом. Война Не ощущается такой страшной,какой является.
Можно,сказать,что автор щадит читателя.
советую познакомиться с этой историей любви
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я в восторге! Читала взахлеб, настолько красиво написано, я прониклась этой историей благодаря легкому слогу, внимание деталям, настолько честная книга. Было интересно читать а что там было по ту сторону войны, как воспитывали детей, как люди потом понимали, что на самом деле творится. Читала со слезами на глазах, это лучшее что я читала за последнее время. Буду ждать других книг этого автора и непременно буду перечитывать эту книгу
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книгу приобрела скорее из любопытства и не пожалела.Интересная и захватывающая история,написанная от первого лица.Прочла за пару дней,забросив все домашние дела.Жизнь немецкой девочки с 7 до 19 лет,во времена превращения Германии в Третий Рейх.
Плюсы
Интересная,правдивая,на мой взгляд,история девочки.
Минусы
На мой взгляд,окончания как-будто бы и нет.Немного расстроило.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История о любви немки и еврея. Очень интересно смотреть на ситуацию изнутри фашистской Германии. Как воспитывали детей и молодежь, как работает пропаганда, манипуляции со стороны власти и семьи и как легко им следовать и тяжело избавиться. И показывает, что любовь можем быть сильней всего этого. Читается легко и все время держит в напряжении. Хороший роман, рекомендую
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга прекрасная,по названию было понятно,что будет про войну .Но тут больше описаны несколько лет,предшествующие 1941 году.Главная героиня романа немецкая девушка Герта.Ее отец нацист,занимает руководящую должность,они живут в большом доме со слугами.Но влюбляется Герта в друга своего старшего брата, Вальтера.Вальтер и его семья - евреи...
Плюсы
Книга написана от лица немецкой девушки, то есть мы видим ситуацию ее глазами.Прочитала книгу за день,хорошая история.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эмоциональная насыщенная и напряженная история о любви, идеологии и внутреннем выборе на фоне нацистской Германии. Книга хорошо передает атмосферу времени: страх, давление общества и невозможность свободного выбора. Стиль повествования легкий, история читается быстро, хотя темы поднимаются серьезные. Некоторые сюжетные повороты могут показаться предсказуемыми.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Такие истории всегда трогают сердца , когда читаешь про военное время , становишься чуточку седее, чем была до прочтения. Сложный выбор героине , семья или любовь к еврею , к близкому другу и товарищу до военного время , который когда-то ее спас. Мне книга понравилась , читалась на одном дыхании , много возмущений вызывает то время и слава богу оно прошло . Книгу советую к прочтению !
Плюсы
Сюжет держит в напряжении, после книге есть о чем задуматься
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень рекомендую книгу к прочтению.
Тема Второй Мировой войны никогда не дается легко. Так и в этой книге. Тяжело читать о тех событиях.. невозможно представить, как люди пережили такой ад. Поражает, что даже в такие тяжелые моменты жизни люди продолжали верить в любовь, дружбы, стоили планы и верили в лучшее
Плюсы
Сильная история, держит в напряжении до конца, оторваться тяжело
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Истрия любви на фоне времен зарождающегося и прогрессирующего нацизма.
Книга интересно раскрывает именно истоки того, как зарождались идеи фашизма в головах людей, в том числе детей, как трудно ему было противостоять отдельному человеку, и как сила внутренней правды, критического мышления и, как ни банально, любви, помогла выйти из этого порочного круга и сделать другой выбор.
Плюсы
Интересное преподнесение исторического контекста
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга позволяет сделать множество выводов. Читая, я пыталась стать на место каждого из героев, чтобы предположить, как бы сама поступила в сложившихся обстоятельствах. Сложное чтение, в какой-то момент начала плакать от осознания положения, в которое попала главная героиня. Её постигло разочарование в ценностях,на которых основывалось впечатление о стране, с которым она будет жить долгую жизнь.
Плюсы
Достоверное описание того исторического периода, в которое погрузилась благодаря впечатлениям гг.
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга «Дочь Рейха» эта книга стала для меня интересным открытием,так как я была не знакома с этим автором. Эта книга погружает нас в мир жестокости и непринятия,где главной героини придется пройти жестокий и сложный путь.
Эта история о том как сложно когда навязывают одно мнение. Книга учится нас стоять на своем и самое главное любить. Советую эту книгу к прочтению
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не пожалела о том что купила эту книгу. Очень трогательная история, в конце ревела. Вроде концовка и хорошая, но грустная очень
Плюсы
Читаешь с интересом, нету такого чтобы просто уже дочитать эту книгу. Сопереживала героине. Понравилось что история была от лица человека, который с детства видел это и все у которого родители несли идеологию "чистоты". Стоит помнить что история вымесел и не полностью исторически достоверная, но все равно автор хорошо изобразил настроение и мышление людей
Минусы
Минусов не увидела