С книгой я познакомилась, когда искала что-то по тегам о Чехии, но осталась с авторским циклом навсегда. Эта отличный пример ужастиков, которые пугают и описаниями чертовщины, и нагнетанием атмосферы. Персонажи отлично прописаны, там у каждого собственный сюжетик, помимо одного общего на всех, прописана логика в действиях, не было ощущения, что персонажи просто болванчики, которые ведут себя как попало. История выглядит и как отдельная от цикла история, но и пасхалки на другие книги оставляет со всех сторон.
Плюсы
+ Обложка классная, только посмотрите на нее
+ История реально страшная
+ Атмосфера пугающая