Я очень люблю книги о Париже. Город романтики, красоты и любви!
Когда вижу какую-нибудь новинку про этот прекрасный город, всегда покупаю и читаю с огромным наслаждением, любуюсь великолепной атмосферой! 💖💘🩷
В этот раз, увидев название и обложку книги я, конечно же, купила!
Понравилась ли мне эта книга? Скорее да, понравилась. Но здесь было больше рассуждений самого автора, его личных мыслей, автобиографии. Я не большой любитель подобного в литературе. Мне по душе все же художественные произведения, хорошо прописанные герои и красивая, привлекательная атмосфера. За мыслями и рассуждениями автора я не прочувствовала сам Париж. Да, Париж в этой книге есть, но мне не хватило здесь этой романтической атмосферы и вайба.
Все-таки, лучше когда о Париже пишет француз или француженка. На мой взгляд. Тот человек, который там родился, который знает каждую улочку, знает историю города. Который имеет парижский характер, впитал в себя атмосферу этого города.
Но все равно, даже несмотря на минусы, мне это произведение понравилось. И во время чтения я получила удовольствие от романа.
Рекомендовать ли книгу? Да. Если Вам нравится Париж. И если Вы любите философию и автобиографические произведения.