До востребования, Париж отзывы на книгу Алексей Тарханов: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: До востребования, Париж

Алексей Тарханов

· 7 отзывов
До востребования, Париж
1 099 ₽
1 319 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга о Париже
Я очень люблю книги о Париже. Город романтики, красоты и любви!
Когда вижу какую-нибудь новинку про этот прекрасный город, всегда покупаю и читаю с огромным наслаждением, любуюсь великолепной атмосферой! 💖💘🩷
В этот раз, увидев название и обложку книги я, конечно же, купила!
Понравилась ли мне эта книга? Скорее да, понравилась. Но здесь было больше рассуждений самого автора, его личных мыслей, автобиографии. Я не большой любитель подобного в литературе. Мне по душе все же художественные произведения, хорошо прописанные герои и красивая, привлекательная атмосфера. За мыслями и рассуждениями автора я не прочувствовала сам Париж. Да, Париж в этой книге есть, но мне не хватило здесь этой романтической атмосферы и вайба.
Все-таки, лучше когда о Париже пишет француз или француженка. На мой взгляд. Тот человек, который там родился, который знает каждую улочку, знает историю города. Который имеет парижский характер, впитал в себя атмосферу этого города.
Но все равно, даже несмотря на минусы, мне это произведение понравилось. И во время чтения я получила удовольствие от романа.
Рекомендовать ли книгу? Да. Если Вам нравится Париж. И если Вы любите философию и автобиографические произведения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась лёгким слогом, с налетом юмора. Автор проводит читателя по улочкам Парижа, знакомит с известными людьми. Когда мне хотелось остановиться, я искала в интернете фотографии мест, домов, скульптур, читала о них статьи, слушала песни Zaz и Пиаф, тогда становилось ещё интереснее. А ещё выписывала названия фильмов и книг, которые захотелось посмотреть и прочитать. Не все заметки меня заинтересовали, но всё равно я благодарна автору за знакомство с Парижем.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заметки о Париже
Из названия думала, что это будет рассказ в письмах, на деле же это оказались скорее заметки. Небольшие заметки о Париже от человека, переехавшего туда жить. В них отображено и очарование города и его недостатки,и местами повествование идёт о самом авторе. Лично меня книга не зацепила - неплохо и не более. Слог довольно лёгкий
Плюсы
Оформление книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась. Взгляд на Париж 21-го века живущего там человека, не туриста. Замечает в первую очередь интересное, своеобразное, красивое, вкусное, не обходя сложности жизни - от террористов, забастовок до закрытых в августе кафе, магазинчиков и т.п. Заглядывает в историю. Язык легкий и непринужденный. Стоит почитать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сказать честно, книга меня разочаровала. Представляет собой небольшие заметки о Париже, за которыми самого города то и не особо видно. Больше видно автора, который, простите, не очень меня интересовал в книге про Париж. И это даже не какие-либо размышления автора, местами похоже на автобиоорафию. И уж какой город выступает фоном оказалось неважно.
Плюсы
Оформление изумительное
Минусы
С первых страниц то и дело проскакивает неоднозначно снисходительное отношение автора к женщинам
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Париж в реальном времени
Передо мной предстал Париж глазами человека, который восхищается этим городом, но в тоже время не скрывает его недостатки и проблемы. В этой книге немного другой Париж, чем мы привыкли видеть с экрана телевизора, он более живой и реалистичный, но в то же время очень родной и прекрасный
Плюсы
Идеально передана атмосфера современного Парижа
Минусы
Хочется взять чемодан и сразу отправиться в этот город.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась книга. Автор очень легко, интересно и непринужденно рассказывает о своем переезде и жизни в Париже. Люблю читать такого рода книги, такое маленькое путешествие в другую страну и город, вместе с автором прогуливаешься по улочкам Парижа, знакомишься и общаешься с интересными людьми. Так же происходит знакомство с менталитетом французов, в частности парижан, это очень увлекательно. Хочется отметить отличное оформление книги и хорошее качество бумаги.