До самой смерти отзывы на книгу Миранда Лин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: До самой смерти

Миранда Лин

· 19 отзывов
До самой смерти
1 149 ₽
1 379 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Рекомендую эту книгу, здесь огромное количество событий. В первую половину книги казалось, что событий много, но при этом героиня ничего не делает. У меня к ней возникали вопросы. А вторая половина книги вызвала ощущение перебора событий.
Здесь очень классная задумка, героиня Дева Смерти и ее все боятся, у неё вайбы тех самых героинь-ассасинов.
Куча злодеев и один главный злодей.
Главный герой, который прокатил на эмоциональных качелях.
Шикарный троп приобретенной семьи.
Куча сюжетных поворотов: что-то можно предугадать, а что-то вообще без вариантов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это просто ужаснейшая книга. Я недовольна тем, что вообще её открыла и долистала до конца. Просто вот очень, очень недовольна. Я вообще дала ей шанс, да, изначально дала ей шанс. Я подумала, что, ну, может быть, мне зайдёт все-таки. Вроде как что-то в начале есть, вот есть искорка какая-то, но нет, как я дошла до 11 главы, вот так и остановилась и дальше не продолжила читать данное произведение. Главная героиня всё никак не могла найти свой путь и цель в книге. Ещё я слышала был какой-то момент со свадьбой, но я туда не дошла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитав больше половины книги так никуда и не продвинулись, понятно что не все сразу, но можно было перейти к действиям хоть каким то за столько времени а не только хотеть найти деву жизни, из-за этого сюжет как будто стоит на месте. Непонятна еще осталась вся магия, которая написана в книге. Вроде магия есть только у главной героини, а вроде есть люди с магией какого то мастерства, еще и сделки, короче запутанно но не совсем раскрыто. Ну еще эта тема с бурлеском, не со всем мое, но очень подробно все описано, тому кому нравится такой сеттинг думаю, что будут в восторге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила книгу из-за отзывов тут и вообще не пожалела. Мне очень нравится в целом истории про людей с какими то способностями , фантастический мир и прочее -это именно то ,что надо. Сюжет кажется простым ,но при этом задерживает внимание , прочитала буквально за пару дней не отрываясь
Плюсы
Хороший сюжет , который затягивает. Понравилось оформление - передает общее настроение книги
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень долго ждала, когда эту книгу у нас переведут и издадут! Обложку долго не добавляли, но оформили тем не менее ее очень не плохо.
Оформила я предзаказ почти сразу после его открытия.
Сюжет интригует и захватывает. По началу может показаться затянутым, но это частое явление в подобных богато описанных книгах, потом читается легко, а главное все прекрасно понятно. Главная героиня в самое сердечко!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Стоит прочитать
Плюсы
Сюжет у книги очень интересный, насыщенный событиями. Хорошо прописанный мир и действия. Но мне как будто чего-то не хватило. Характер героини очень понравился, но я не поверила в главного героя. В его силу и «сногсшибательную» харизму. Почему-то отношения между ГГ не вызывали ярких эмоций. Ну и некоторые постельные сцены, да, были не совсем уместны.
В общем книга классная, но из 10 я бы наверно поставила 8.
Минусы
Вроде все отлично, но не хватило веры в любовь между ГГ
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилось
Плюсы
Книга мне понравилась. Конечно, не избежать дольки банальности и предсказуемости, но это не повлияло на сложившееся впечатление.
Живые герои с хорошо прописанной историей, интересный мир, атмосфера в которую быстро погружаешься.
Минусы
Из недостатков для меня стал троп от ненависти до любви (ненависти было для меня маловато, можно было больше динамики), открытый конец. Книга явно намекает на продолжение истории, которую я с удовольствием куплю.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это одна из самых эмоциональных книг, прочитанных мной за последнее время и я не знаю почему про нее так мало говорят!?
У нас здесь очень сильная героиня, которая сполна прочувствовала на себе тотальное одиночество, нелюбовь отца и ненависть окружающих. У нее есть одна единственная подруга, которая от нее тоже что-то скрывает.
Героиня проходит длинный путь познания себя, обретает понимание своих сил и возможностей, приобретает друзей…
Плюсы
Интересный и очень насыщенный сюжет. Большое количество событий и неожиданных поворотов в истории.
Неоднозначная любовная линия
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась. Конечно, не избежать дольки банальности и предсказуемости, но это не повлияло на сложившееся впечатление. Персонажи интересные, но мне немного не хватило раскрытия второстепенных героев.
Минусы
На мой взгляд финал слишком смазан, хотелось бы больше подробностей, больше информации, а не просто "вот теперь так и так". Персонаж Ро для меня до конца не раскрыт
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Накал страстей сумасшедший. Слог автора - вязкий, мрачный, от него мурашки по коже. Меня зацепило больше то, как прописана героиня. Она настоящая, живая, сильная духом, но при этом жаждущая простого принятия и любви. От финала я вообще рыдала в голос…Советую прочитать ее, если любите темное романтическое фэнтези с морально серыми героями, и где есть типичное «ненависть - любовь»
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достаточно интересная книга, очень нравиться совместный перевод с «Чердак с историями». Сюжет немного необычный, главная героиня хороша, способна за себя постоять. Очень нравиться взаимоотношения между главными героями. Также можно отметить сам мир, в котором все происходит достаточно ярко и интересно описан. Концовка порадовала, но жалко, что страницы темные
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень неоднозначное впечатление от книги.
Мироустройство понятно далеко не сразу (по крайней мере мне), сначала сюжет развивается не очень быстро, но в последней трети его развитие стремительно. Второстепенные герои меня зацепили намного больше главных.
Понравился упор на тему важности дружбы и семьи. В некоторые моменты наворачивались слезы.
Также весьма философски раскрыты вопросы жизни и смерти.
Плюсы
Раскрыта тема близкой дружбы и важности семьи
Минусы
Очень скомканная динамика повествования
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга обещает интересную интерпретацию любовной линии - от ненависти до любви, и лично мне не хватило "ненависти", но в целом реализация была неплохая. Судя по финалу, нам следует ждать продолжения, и я возлагаю на него все надежды и буду с нетерпением его ждать. Мир интересный, детализированный и хорошо прописанный, героев много, они получились живыми и нетипичными.
Минусы
Цена
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не делала больших ставок на это произведение, но оно меня покорило.
Живые герои с хорошо прописанной историей, интересный мир, атмосфера в которую быстро погружаешься.
У меня больше положительных эмоций от этой книги, чем негативных.
Из недостатков для меня стал троп от ненависти до любви (ненависти было для меня маловато), открытый конец. Книга явно намекает на продолжение истории, которую я с удовольствием куплю.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В начале очень интересная затравка, и все шло бодро и интригующе. Середина сильно просела, и мы топтались на месте: от разговора до разговора, от ходьбы до слежки, от бичевания себя до непринятия ситуаций. Появились второстепенные персонажи, причем немало, и они довольно неплохо прописаны, но им была посвящена вся середина книги, где терялась суть повествования, заявленная в аннотации. Под конец книги у меня сложилось впечатление, что они появились для последующих историй.
Жп— сильная личность, не выбиравшая свою судьбу, живет с грузом ответственности и ненавистью от других. Чересчур крутая и очень старается это показать, ее эго может землю обогнуть. Но середина книги и дальше ее прогибают в мягкотелость, и начинается борьба крутости с мякишем. Мп— загадочная личность, противоречивая и непостоянная. Мне не хватило глав от его лица, чтобы лучше его понять. Химия имеется, но оглушающая ли она? Скорее нет, больше на отголоски связи сквозь время похожа, о чем нам вскользь упомянут.
Плюсы
Касательно сюжета: он глубже, чем покажется в начале, персонажи становятся пешками в игре других. Раскрыл ли это хорошо автор? Сносно, понять можно, но финал скомкан. Романтизации магии, привязанности здесь нет. Это темное фэнтези, и это демонстрируется без прикрас, иногда не ожидаешь такого поворота. За идею, раскрытие темной стороны, неожиданные повороты книге скажу да. Но середина и скомканность испортили все впечатление.
Минусы
Среднее впечатление, потому что книга нестабильна.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У книги интересный мир, самобытный. Вроде история про Персефону и Аида, а вроде и вообще на них не похоже. Мне понравилось, как в книге раскрывается героиня в поисках чего-то настоящего. Дружбы, семьи, опоры, любви. Как она вступает в бой с самой собой, чтобы научиться верить окружающим, даже с учетом всех сопутствующих тайн вокруг.
Как по мне, в конце переборщили с постельными сценами, они как-будто испортили ту хрупкую невинность чувств между героями, но тут дело вкусовщины.
Книга однотомник, что мне определённо нравится. Не всегда было понятно, что происходит, запутанные выводы и причины, но в целом это добрая сказка о любви.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила историю по рекомендации и очень рада, что в конечном итоге получила удовольствие от чтения. Очень понравился мир и условия в которых персонажи выживали, действовали чтобы защитить свою семью, совершали ошибки, прощали и любили. Семейная и дружеская часть в этой книге невероятная и очень теплая, все персонажи по своему особенные и запоминающиеся. Как часто бывает в однотомниках чувства между жгг и мгг возникли довольно быстро и немного внезапно, НО то как они развивались и к чему привели в конечном итоге меня полностью удовлетворило. Главная развязка и раскрытие причин происхождения самой истории тоже интересные. Ни разу не разочаровали. Знаю что есть ещё книги в серии, которые очевидно будут и дальше раскрывать мир, очень хотелось бы их увидеть на русском языке, надеюсь миф выпустит и их.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Возлагала на книгу очень большие надежды, которые, увы, не оправдались. Завязка была весьма бодрой, так что не могу сказать, что какие-то действия затянуты. Очень хорошо раскрытые второстепенные герои. Но концовка… постараюсь объяснить без спойлеров. Возникло ощущение, что автор торопилась закончить книгу, и поэтому вышло очень скомканное объяснение, почему случилось все именно так, а не по-другому. Объяснение концовки мне показалось совершенно непонятным, причем я перечитала несколько раз, но логика автора осталась недоступной для моего понимания. В конце концов мотивы главных героев, их поведение в конце сюжета вызывает вопросы… Три звезды только за живых второстепенных героев
Плюсы
Интересная завязка, очень цепляющие за душу второстепенные герои
Минусы
Слишком подчеркивается «имбовость» главной героини, запутанное объяснение концовки