Дни крови и света отзывы на книгу Лэйни Тейлор: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дни крови и света

Лэйни Тейлор

· 27 отзывов
Дни крови и света
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Нечаянно узнала об данной Вселенной, очень интересно почему она не популярная, как другие истории того года - Голодные игры, Дивергент, Бегущий в лабиринте, Город грехов и прочие.
Есть химеры, а есть ангелы. И у этих двух рас идет многовековая война. Химеры научились восстанавливаться и ключевую роль будет играть наша главная героиня. Немного не понравилась, как раскрывается любовная история под конец, типа счастливый или грустный конец у них. Хотя их трагедия - ооочень сильно понравилась. Как будто для меня была немного даже неожиданная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сиквел знаменитой Дочери дыма и костей оказался темнее и глубже. Кару художница и ученица чудовищ наконец узнаёт кто она такая но правда приносит боль её возлюбленный предал её и это предательство бросило весь мир в новую войну. В этой части она собирает армию химёр в стране пыли и звёзд чтобы мстить и спасать свой народ. А Акива с другой стороны баррикады готовит битву за надежду. История полна красоты и горя в одной сцене Кару рисует крылатых существ на стенах пещеры а в другой отдаёт приказ от которого стынет кровь. Я вздыхал когда герои смотрели на небо и думали может ли из пепла вырасти светлая мечта. Это книга о том как любовь и ненависть переплетаются и каждый шаг по звездной пыли оставляет след на сердце треш.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Завершающая книга трилогии Тейлор. История необычная, сразу запоминается и выделяется среди прочих. Очень советую обратить внимание на эти книги, не пожалеете. Добавляет приятных эмоций про прочтении внешний вид серии - черный фон обложек с неоновыми рисунками, идеально гармонируют друг с другом, создавая вау эффект. А уж на полочках все вместе смотрятся особенно прекрасно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть трилогии. Эта книга не была настолько насыщенной и динамичной как первая, но это не помешало мне прочитать её за день. Продолжается противостояние химер и серафимов, а так же запретная любовь между ними. Здесь автор дает нам ответы на многие вопросы, которые было в первой книге. Конец книги открытый, что заставляет бегом идти читать третью часть. Истрия очень интересная.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга, как ни странно, стала глотком свежего воздуха. Вывела меня из нечитуна. Истрия очень крутая и интересная. Очень классное повествование, автор пишет хорошо, прям «глотаешь» текст. Одновременно хочется и быстрее узнать что в конце, и хочется растянуть ее на подольше. В этой книге всё и красиво и страшно, и загадочно. Это история про выбор, можно ли просить того, кого любишь всем сердцем и душой?? Узнаете в книге,
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После первой книги взяла сразу вторую и она понравилась мне больше) продолжение получилось более мрачным и тяжелым в эмоциональном плане. В сюжете внимание больше уделено конфликту и переживаниям героям, и уходят та сказочность и невинность, которая была в первой части. Мне понравилось, перед какими выборами автор ставила наших героев, понравилось, что вложила в эту книгу мысль о цене выбора, о том как сложно сохранить свое настоящее я и не податься эмоциям во время конфликта
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
мощное фентези
Плюсы
достойное продолжение серии, которое погружает в еще более мрачную и напряженную атмосферу. автор развивает мир, делая конфликт между химерами и ангелами глубже и масштабнее. Эволюция Кэроу и рост её внутренней силы прописаны великолепно, а второстепенные герои наконец раскрываются полностью. Динамика сюжета не дает заскучать
Минусы
местами повествование кажется излишне затянутым из-за внутренних монологов, а уровень жестокости между персонажами вырос по сравнению с первой частью, лично мне это немного не понравилось
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
интригующее фэнтези
здесь нам показывают, как сложились жизни главных героев после всего, что с ними произошло в первой части.
Было безумно жалко Кэроу — то, что она чувствовала, то, на что она пошла из-за чувства вины, хотя на самом-то деле это чувство было вообще необоснованное, как ею манипулировали, как её ущемляли. очень больно, очень грустно, очень жалко.
но я ей горжусь — она смогла рискнуть, пойти против всей армии и создать гарантию на хорошую развязку и союз с незаконнорожденными

Судьба Акивы тоже безумно грустная, особенно в конце. было так много действительно неожиданных поворотов до которых я вообще никак не могла додуматься, и которые выгнали меня такой ступор, что я не могла осознать до конца. Я ждала одно, думала «вот сейчас все наладится, они всё решат, всё будет хорошо» а тут вообще оказывается совсем другое, какая-то западня, какая-то подстава и все вообще переворачивается с ног на голову.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга намного мрачнее первой. Здесь нет той легкости, которая была присуща первой. Не смотря на мрачные нотки книга безусловно интригует и завораживает. В этой части происходит больше движухи, сражений, неожиданных поворотов, в общем, всякой динамики.
Автор хорошо продумал мир, за которым интересно наблюдать и сопереживать. Тема ангелов и монстров показана под другим углом.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В целом книга и задумка интересная, но чего-то мне в ней не хватило. На середине стало уже скучно. Возможно, напрягло еще то, что главная героиня постоянно мучается от собственных мыслей, но вот книгу еле осилила. Читала ее где-то месяц, для меня это ооочень долго, обычно за неделю проглатываю книгу. Ожидала, что будет намного эмоциональнее книга. Ставлю 4 из 10.
Плюсы
Интересный сюжет и задумка, персонажи с изюминкой
Минусы
Главная героиня
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
5 из 5
Взяла книгу из-за красивой обложки и ни разу не пожалела! Потрясающий, продуманный мир, за которым интересно наблюдать и сопереживать. Автор хорошо поработал над тем, чтобы книга стала моим фаворитом на полке. Определено советую прочитать эту историю, если любите погрузиться в другие миры. Здесь тема ангелов и монстров показана под другим углом. Такую историю точно захочется перечитать ещё не один раз!
Плюсы
интересно читать
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Дни крови и света
Мир ангелов и демонов, многовековая вражда. Мне понравилось, как всё это описано в произведении, но показалось, будто всё преподнесено до жути банально. Нет ничего индивидуального в этой истории, из самых разных книг вырвали идейки и понатыкали во что-то одно единое. Кэроу выставили как единственным значимым звеном во всей вселенной, мне было скучно наблюдать за таким.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
кровь и свет
Шикарная трилогия. Лэйни Тейлор-великолепная писательница в столь популярным сейчас жанре подросткового фэнтези. Очень советую к прочтению. В книгах трилогии нет…глупости, которая очень часто встречается в книгах жанра. Я думаю, многие понимают, о чем я говорю. Здесь этого нет. Очень интересное мироустройство, которое полностью тебя затягивает. Интригующий сюжет. Прекрасные герои.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Оправдывает ожидания
После прочтения первой книги я долго думала, начинать мне читать эту или нет. В итоге я всё-таки решила прочитать и ни капли не жалею. Несмотря на необычный слог, книга читается довольно легко и как следствие быстро. Мир отлично прописан и вопросов никаких не возникает. Но даже не это мне понравилось в этой книге: больше всего мне понравилось то, что события прописаны максимально реалистично, создаётся такое ощущение будто находишься рядом с персонажами и участвуешь во всех событиях, что происходят. Это необычно и прекрасно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
.
Вторая часть понравилась мне так же сильно, как и первая. До этого читала у автора серию "мечтатель Стрэндж", так что знала, что следует ожидать неторопливое повествование и поэтичный слог. Это я и получила. Мрачная атмосфера, которую создаёт Лэйни Тейлор, особенно притягивает меня к этому циклу. Из очевидных плюсов - оформление в неоновых цветах, вживую смотрится очень круто.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отзыв
Продолжение трилогии в прекрасном переиздании, мягкая обложка самый удобный формат для меня, долго не решалась брать книгу пока не увидела, что переиздали. Очень странно, что данное фэнтези непопулярно у нас, потому что сюжет очень необычный, то как прописан окружающий мир, главная героиня и второстепенные персонажи, ну очень круто. Простой слог автора, читается с удовольствием. Советую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обложка
Меня покорили абсолютно все обложки данного цикла. Они очень необычные, красочные. Немного разочаровало, что вторая часть отличается размером от первой. Сама история очень интересная. Если сюжет ещё можно где-то найти похожий, то персонажей точно нет. Очень хорошее описание персонажей, во время прочтения картинка сама появляется в голове. За это отдельная благодарность автору.
Плюсы
Персонажи
Обложка
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дни крови и света
Увидела отрывок из этой книги в интернете и очень заинтересовалась . Приобрела её, но она долго лежала у меня без внимания, и вот наконец, спустя долгий промежуток времени, я наконец взялась за неё. Была приятно удивлена прочитав книгу. Хорошо прописанное фэнтези и мир ,красивая история любви . Обязательно к прочтению и покупке.
Плюсы
Яркая и приятная глазу обложка
Плотные страницы
Яркий сюжет
Интересный мир
Минусы
Не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересный мир и задумка о противостоянии
О тысячелетнем противостоянии ангелов и "тварей". Подойдёт для любителей фэнтези и новых миров, особенно ангелов. Интересно прописана линия главной героини и её судьба как прошлая, так и будущая. Из плюсов: хороший слог, порой зачитываешься, все понятно, не нужно сильно вникать в подробное мироустройство - оно открывается по ходу чтения и в следующих книгах. Минусов не нашла.
Плюсы
Продуманный мир
Интересная главная героиня и прекрасный ангел
Радует отсутствие ЛГБТ, которую пихают сейчас многие авторы в свои произведения
Минусы
Отсутствуют
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
💜
Это моя первая книга данного автора. История начинается очень интересно, мир прописан идеально, с этим автор справился шикарно. Главные герои очень интересные, не совершать глупых поступок, спасибо за это большое. Сюжет держал в напряжении от начало до самого конца. Книга обрушила на меня целый шквал эмоций. Определенно продолжу читать другие данного автора.
Плюсы
Обложка прекрасная
Минусы
Нет