С учетом того, что Кафка является одним из самых, на мой субъективный взгляд, необычных писателей. Книга его дневников, может приоткрыть завесу тайн и некоторого безумия в его произведениях, сделав их или его самого, более понятным для обычного читателя, такого, как я, например.
Да, издание довольно-таки простенькое, но не в этом дело. Да и может даже хорошо, оно доступное, а не эксклюзивное.
Короче говоря, после прочтения данной книги, возникает понимание многих моментов, которые не особенно были понятны в его произведениях, или которые ты пропустил или обделил вниманием. К тому же, в Дневниках есть наброски и идеи создания книг, что для меня очень интересным показалось.
Рекомендую!