Дневники отзывы на книгу Франц Кафка: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дневники

Франц Кафка

· 25 отзывов
Дневники
369 ₽
450 ₽ -18%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
С Кафкой познакомилась еще в школе. Тогда его произведения были слишком тяжелы для восприятия. С возрастом начала читать его уже со вниманием. Как любительница Достоевского мне сильно зашли произведения Кафки. Читаю и чувствую всю тяжесть и бремя этой жизни. Но тем не менее не могу оторваться
Плюсы
Решила ближе познакомиться с автором, чтобы глубже его понять
Минусы
Минусов нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Потрясающая книга для поклонников творчества данного автора. Данные дневники нисколько не уступают любому его произведению по силе и глубине написания. Сколько интересных цитат, фраз, мыслей! Порой подчеркивали целые абзацы. Невероятная глубокая душа и такая несчастная судьба. Всем рекомендую
Плюсы
Хорошее удобное издание, обложка хоть и мягкая, но корешок не помялся после прочтения. Качество печати тоже хорошее
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Наткнулся на эту книгу случайно, гуляя по магазину сети сразу после прочтения "Процесса", после которого я был под большим впечатлением и мне захотелось поближе ознакомиться с творчеством автора, его мыслями и внутренним миром. И я не прогодал! Изучая эти записи я как будто бы сам нахожусь в шкуре писателя и вместе с ним переживаю один день за другим, и это просто восхитительно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга превзошла все мои ожидания, и я ни разу не пожалела о покупке. Обложка плотная, с красивым и качественным принтом, который не стирается от частых прикосновений рук. Бумага внутри плотная, белоснежная, листы тактильно приятны и не просвечивают. Печать букв идеальная шрифт крупный, четкий, межстрочный интервал подобран отлично, глаза абсолютно не устают при долгом чтении
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
вы никогда не задумывались что может быть в голове у творческих людей? ведь они всю свою боль изливают либо чиеж музыку,либо через стихи,либо через картины или ещё что-то ,Франц Кафка нам знаком как писатель абсурда и экзистенциализма ,хоть и сам не причислял себя к ним,здесь вы увидите Франца прямо,таким ,какой он был,здесь не будет образов в стиле превращения,здесь чистые эмоции ранимого,болезненного парня, который наверное просто хотел чтоб его приняли и поняли,ведь даже его литература как бы некоторые не говорили ,она не написана про коммунизм или ещё что то,вся его литература по сути посвящена его боли и грустной истории взаимодействия его с отцом через непонимания и обиды,здесь вы сможете узнать кафку с совершенно другой стороны,не только талантливым писателем ,но и просто хрупкого человека
Плюсы
замечательная книга, книга,которой для того чтоб ранить,не нужен даже сюжет,ведь вся трагедия и боль не будет выдумана,она реальная и записанная на бумаге в надежде что ее услышит и поймет человек
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Довольно тяжёлая книга (написано тяжело) но мне нравится. Кафка сама по себе интересная личность. писатель который всю жизнь себя недооценивал. Шрифт в книге большой и это тоже плюс. Слог сложноватый но в чем-то можно разобраться. Жаль, что нету полного собрания дневников и писем в одном томе. было бы удобно
Плюсы
Возможность сильнее погрузиться в жизнь писателя. Большой шрифт
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга пришла в отличном состоянии, мягкая обложка приятная и минималистичная, бумага светлая и достаточно плотная, шрифт четкий и не утомляет зрение. это издание для меня стало настоящей отдушиной, я погружалась в записи каждый вечер, это как личный разговор с человеком который доверяет тебе самое сокровенное. меня тронула до слез эта борьба с самим собой, моменты одиночества и рефлексии настолько честные и живые, что я чувствовала себя почти неловко, будто подглядываю за чужой душой. очень теплое и одновременно грустное послевкусие осталось после прочтения
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Дневники за 1910 год читать непросто, но это очень нужно. Они заставляют тебя прочувствовать всё, что там написано, но зато дают уникальный шанс увидеть, как думал гений, который смог свою боль превратить в искусство. Кафка не даёт готовых ответов он просто задаёт вопросы, такие больные и вечные. Например, зачем вообще творить? Какое место занимает человек в этом мире? И чего стоит настоящая внутренняя свобода?
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересная книга, всегда нравилось читать дневники и письма Франца Кафки даже больше чем его произведения. Дневники Кафки мне понравились больше всего, всем советую прочитать, не пожалеете. Можно узнать много разного и нового о персоне Франца Кафки! В общем очень стоящая книга, абсолютно всем рекомендую, но особенно поклонникам творчества данного писателя.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Дневниковые записи действительного исключительного человека.
Плюсы
С Францем Кафкой мое знакомство началось с «Превращения». Я осталась под таким впечатлением, что решила почитать дневниковые записи автора в дополнение к изучению его биографии. Это записи о судьбе необычного человека, мастера литературного абсурда и представителя сюрреализма.
Минусы
Я очень люблю издание эксклюзивная классика, но для чтения нужно на самом деле прикладывать усилия, чтобы не повредить корешок, но при этом нормально видеть всю страницу.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
наконец-то вышло полное издание дневников франца кафки, которое раньше выходило лишь в отрывках. в это издания напечатаны даже его рисунки. текст получается невероятно откровенным, ты словно подглядываешь за личным великого писателя
Плюсы
корешок плотный, текст при прочтения не мазался, пальцы остались чистыми. шрифт комфортный для чтения.
Минусы
тоненькие страницы, но это не критично
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Неплохая подборка, "выжимка" из дневникового наследия Кафки. Дневники - это зачастую квинтэссенция стилистических приёмов и личных литературных откровений у любого автора, но у Кафки это - завораживающее чтение самых точных наблюдений за своей "внутренней" жизнью и ощущениями, отточенными для передачи на бумагу.
Перевод - хороший, хотя - или это у самого Кафки так - кажется, что написано слишком литературно, слишком выверенно. Но, возможно, это лишь выработанная ясность Кафки, почти непрерывно глядящего в свою бездну и обращающегося к слову не ради облегчения, но ради... запечатления себя, как на автопортрете.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Кафка - это любовь ещё со школы. Да, мы в школе проходили «Превращение») Также со школы запомнилось, что это был депрессивный паренёк. Но это не так) он вел активную жизнь, был байкером и нудистом.
В дневниках он записывает свои сны, диалоги и образы,, которые он позже перенесет в свои произведения. Книга для тех, кто хочет понять писателя, о чем он думал, переживал, чем жил, с какими внутренними конфликтами боролся.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Франц Кафка является моим любимым писателем. Прочитав у него практически все романы я задумалась о том, что почти ничего не знаю о его жизни и эта мысль подтолкнула меня к покупке его «Дневников». Очень занимательное, неторопливое чтение у меня получилось. В последние дни для меня целый ритуал усесться под вечер со стаканом освежающей колы зеро с томиком дневников Кафки.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Довольно-таки интересное чтиво. От дневниковых записей, как правило, ожидаешь различные заметки о буднях того, кто ведëт дневник. Но если его владелец Франц Кафка, то даже личные записи становятся полноценными литературными произведениями. Книга позволяет заглянуть в голову писателя, узнать о его переживаниях и сомнениях. Уникальный опыт!
Плюсы
Не перестаю хвалить данную серию: бюджетная, стильная, в ней представлены отличные произведения небольшого объëма.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Из Кафки читал только его художественную прозу ("Процесс", "Превращение", " Пропавший без вести", "Замок"), а про дневники узнал только благодаря этой книге. Сразу чувствуется, что писатель изливает свою душу и делится самыми сокровенными мыслями (многие из них, кстати, можно проследить и в его художественных текстах). Спасибо издательству за эту прекрасную книгу, которая позволила подобраться на шаг ближе к знакомству с судьбой и творчеством Франца Кафки!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
записки
«Дневники» позволяют лучше понять личность автора, его отношения с семьёй, женщинами, друзьями и в коллективе, взгляды на творчество. В книге есть интересные и глубокомысленные рассуждения на разные темы🤔.
Одиночество об одиночестве сильно кружит голову и учит ценить людей рядом, чтобы никогда и никому не делать больно, или случайно не причинить вред человеку 😘.
Спасибо ☘️
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Для поклонников не может быть чего-то лучше, чем реальные дневники писателя; на этих страницах раскрывается сама личность Кафки, его мысли, страхи, отношения с семьёй. Интересно наблюдать за тем, как рождаются сначала в форме мысли, затем более ощутимо, известные и любимые многими произведения. Видно, какое место в жизни писателя занимала литература, как много она для него значила.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
С учетом того, что Кафка является одним из самых, на мой субъективный взгляд, необычных писателей. Книга его дневников, может приоткрыть завесу тайн и некоторого безумия в его произведениях, сделав их или его самого, более понятным для обычного читателя, такого, как я, например.
Да, издание довольно-таки простенькое, но не в этом дело. Да и может даже хорошо, оно доступное, а не эксклюзивное.
Короче говоря, после прочтения данной книги, возникает понимание многих моментов, которые не особенно были понятны в его произведениях, или которые ты пропустил или обделил вниманием. К тому же, в Дневниках есть наброски и идеи создания книг, что для меня очень интересным показалось.
Рекомендую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Спасибо, АСТ, что переиздаете книги Кафки! У меня уже и в другом издании есть его дневники, но в этом тоже приобрела, векдь обложка замечтальная! Франц – мой самый любимый писатель, поэтому не могла пройти мимо! А еще его дневники – это мастхев на полочке. Печальные и ироничные заметки, наброски произведений, его мысли – то, из чего состоит эта небольшая, но такая интересная книга. Люблю, люблю, люблю!