Дневник пропавшей сестры (#1) отзывы на книгу Софи Клеверли: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дневник пропавшей сестры (#1)

Софи Клеверли

· 9 отзывов
Дневник пропавшей сестры (#1)
390 ₽
779 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
книжка дневник пропавшей сестры софи клеверли из серии скарлет и айви очень интересная и классная!! это первая часть из этого цикла, где рассказывается о том, как айви предложили занять в частной школе для девочек место ее, как сказали, "умершей от гриппа" сестры близняшки скарлет, и о том, как она искала ответы на загадки, которые прятались в кусочках дневника скарлет. всем советую, оторваться от чтения невозможно!!
Очень необычная книга которая оставила после себя огромные впечатления. Она написана в жанрах детектива/мистики/приключений. В ней рассказывается о настоящей дружбе, проблемах и их решениях. Автор прекрасно прописал каждого персонажа, объекты в школе, учителей и такое ощущение будто бы я побывал в этой школе. Обложка красивая, яркого цвета. Очень понравилосьь то что в начале главы есть небольшие иллюстрации. Рекомендую
Минусы
Минусов в книге нет
Подростки любят всякие загадки, тайны. А когда сюжет развивается в школе для девочек, окутанной разными зловещими событиями, то кто откажется представить себя на месте главной героини! Читается книга легко и увлекательно, история динамичная. Правда не всегда понятно, как же они разгадали очередную подсказку😊. Очень хорошо раскрыта линия дружбы и ненависти между персонажами.
Плюсы
Отличная книга для девочек
Минусы
Скорее всего мальчикам будет не интересно. Так как все персонажи это девчонки😊
Моя дочка читает взахлёб детективные истории. "Дневник пропавшей сестры" моя дочь попросила заказать самостоятельно, так как в школе у них очень хорошо читают книги этого автора. Мне также понравилось и название, и обложка, и описание книги. Дочь прочитала её за пять дней, сюжет очень захватывающий, будет, что обсудить с одноклассниками на переменках. Рекомендую книгу!
Не сразу поняла, почему дочь сильно увлеклась чтением этой книги, это ее первый детектив, но прочитала достаточно быстро. Оказалось, здесь много загадочности, таинственности, сюжет развивается эмоционально, поэтому читается легко и с желанием. Главных героев невозможно не полюбить, они похожи на реальных людей, интересно наблюдать за их действиями. Так считает моя дочь)
Плюсы
Читать интересно
Минусы
Нет
Впервые узнала о книге от одноклассницы. Она умеет рекламировать, конечно). Заинтересовалась, потому что подобное читать всегда любила. На одном дыхании чтение шло, прям провалилась в этот удивительный мир загадочности и таинственности. Элементы детектива прибавили остроты, мне это очень понравилось! Большое спасибо автору за такое прекрасное творение! Советую всем к прочтению).
Неплохая история для подросткового возраста. Дочка читала долго и с удовольствием. То фыркала "совсем как у нас в школе!", то возмущалась, то душевно смеялась - столь эмоционально рассказанный текст заслуживает самой высокой оценки! Да и в целом издание первоклассное - начиная от качества бумаги, и до оформления глав. Я бы порекомендовала эту книгу всем тем, у кого дети ещё читают бумажные книги, это достойное пополнение детской библиотечки!
Купила книгу дочери - подростку, зная, что она любит истории таинственные и загадочные, но даже и не предполагала, что эта книга настолько ее захватит. Прочла книгу сама. Детектив показался мне загадочным и зловещим. История о сестрах - близняшках, которые раскрывают тайны и загадки своей школы. Мир близняшек и их эмоции описаны в книге превосходно. Они разные по характеру, но объединяет их умение дружить, помогать младшим и любить семью. В книге хороший, современный перевод, близкий к языку подростков, хорошо читаемый шрифт и захватывающий сюжет. Если хотите заинтересовать девочку (или мальчика) - подростка - купите им эту книгу.
увлекательно!
Я купила эту книгу и совсем не пожалела! Книга очень интересная, детективная, персонажи очень необычные. Мне очень понравилось что автор очень интересно придумал эту детективную историю. Я читала эту книгу на одном дыхании, волновалась за персонажей. Эта книга про двух близняшек, но самый большой плюс книги в том что можно читать от лица Скарлетт и от лица Айви. Можно читать про их мнение, что они думают. Советую прочитать!