Дневник Ноэль отзывы на книгу Ричард Эванс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дневник Ноэль

Ричард Эванс

· 26 отзывов
Дневник Ноэль
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне совсем не понравилось, не попало под настроение или в сезон, или вообще автор не мой. Читала долго и нудно, куча розовых соплей, много драмы в прошлом у героев, никаких событий в настоящем, одни лишь флешбеки и резко счастливый финал. Чувство будто книга не доработана и нуждается в редактуре или дополнительных главах где-то в центре. Единственные плюсы это цена и Симпатичная и минималистичная обложка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я думала, будет очередная рождественская история про «возвращение домой и всех простил». А тут другое. Джейкоба мать выгнала в шестнадцать, он двадцать лет не возвращался. После её смерти возвращается и находит горы хлам, т.к. мать стала барахольщицей. И среди этого хлама он находит дневник чужой женщины Ноэль. Автор сплёл две линии - поиск тайны прошлого и поиск корней - очень аккуратно. Мне понравилось, что никто никого не спасает, они просто помогают друг другу копаться в чужой и своей жизни. И постепенно в их жизни появляются милосердие и любовь - не вдруг, а через дело.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Удивилась увидеть такой высокий рейтинг у книги, так как мне показалась ну максимально простенькая и банальная история, есть такие же по типу, но все же более глубокие и атмосферные рождественские книги! Читается легко и быстро, проглотила за вечер - но на всю книгу всего три закладки, то есть интересных мыслей практически нет. В целом, неплохо, но перечитывать не стала бы
Плюсы
Легкая и быстро читаемая
Минусы
Банальный сюжет, мало мыслей
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Небольшая история, которая рассказывает о семейных тайнах... Главный герой, у которого было не очень то счастливое детство и который долгое время не общался со своей матерью, приезжает в дом своего детства после ее смерти. Прежде чем продать дом, он решает навести там порядок и находит дневник молодой девушки. После этого жизнь у него меняется и в этом то, наверное и есть Рождественское чудо. Книгу покупала к Новому году и с удовольствием ее прочитала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю книги, которые передают сезонную атмосферу! Рекомендую к прочтению в зимнее время, в новый год, рождество, когда дома тепло, можно закутаться в плед, налить себе чай или какао и насладиться легкой историей о любви. Легкая книга, которая напитывает настроением и теплотой, оставляет только положительные эмоции и ее также спокойно можно отложить до следующего раза, когда захочется душевной истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, по которой снят рождественский фильм!! Сначала лучше прочитать книгу, а потом уже смотреть, потому что какие-то моменты все же опущены.

История мне понравилась. Все рождественские истории должны приносить новогоднее настроение, и эта книга со своей задачей справилась.
Плюсы
Удобный формат, чтобы взять с собой. Атмосфера Рождества и Нового года
Минусы
К сожалению, нашла некоторое количество опечаток, но в принципе они не сильно повлияли на впечатления от прочтения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень красивая и милая книга. Мне она ещё понравилась с оформлением. Вообще этот роман настолько милый и уютный, история просто дышит романтикой. Любовная линия очень сильная, красиво всё. Мне так было интересно наблюдать за романтикой и чувствами этой пары. Они действительно заслуживают внимания. Я довольна осталась творчеством автора, это самый милый и легкий слог. У этой книги особая красота.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Дневник Ноэль» Ричарда Пола Эванса мне показался немного нереальным романом. Слишком уж всё оказалось странно в итоге. Но прочитала за пару дней. В целом - хорошо. История тоже вполне рождественская. Она про тайны, про то, стоит ли их раскрывать. Исходя из этого романа, однозначно стоит! И, конечно, надо верить в чудеса! Особенно в Рождество!
Плюсы
Герои понравились, читается просто.
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга станет чудесным новогодним или рождественским подарком для всех, кто любит сезонное чтение. Сама по себе небольшая, как раз на несколько вечеров.
Плюсы
Стоимость книги сама по себе уже подарок. Замечательное издание, хорошего качества. Белые листы, комфортный шрифт, широкие поля, милые рисуночки перед каждой главой, красивая яркая обложка. Всё атмосферно, как и должно быть
Минусы
Абсолютно никаких
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не знаю, как эта книга выглядит в других изданиях, но оформление этой просто замечательное. В начале каждой главы снежные шары, рождественские венки и колокольчики. Внизу, где указаны страницы, снежинки. Это придаёт книге особую атмосферу праздника и чуда.
Я ещё в процессе чтения, не знаю, чем книга закончится, но с таким оформлением финал у неё должен быть соответствующим, то есть, хорошим.

Нравится, как пишет автор – легко и интересно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Найти старые записи - все равно что встретить давнего друга"✍️

Сюжет затянул сразу. Несмотря на то, что в название вынесено женское имя, Ноэль здесь не центральный персонаж и некоторое время для читателей остается таинственной незнакомкой. Рассказчик и главный герой - писатель Джейк Черчер, отправляется домой на Рождество, чтобы привести в порядок дом после смерти матери. Среди памятных мелочей он находит дневник..
Сразу уточню, что проза взрослая. Героям 30+, и это накладывает отпечаток на всю историю. У Джейка определенный жизненный опыт, он харизматичный, наблюдательный интеллектуал, который привык держать эмоции при себе. Его взаимоотношения с Рейчел, девушкой, которая странным образом связана с его прошлым, показались мне зрелыми и наполненными. Второстепенные персонажи, как и главные, оставили только приятные впечатления.
В книге исследуется тема детских травм. И то, как герою через долгие годы удается прийти к прощению, очень тонко показано.
Плюсы
Интригующий сюжет. Слог комфортный, лаконичный, книга легко и быстро читается. Она подарила мне для размышления множество цитат. Также здесь хорошо передана атмосфера зимы, Рождества.Каждую главу книги предваряет небольшой рисунок - снежный шар, колокольчик, венок - что также дарит порцию позитива и рождественского вайба.
Книга подарила умиротворение и невероятное спокойствие, самые приятные эмоции. Будто узнал хорошие новости от давних знакомых.
Минусы
Минусов нет. Даже не ожидала, что книга, купленная случайно, на скидках, так меня тронет. Уютная, духоподъемная, удивительная рождественская история, с которой можно порадоваться и всплакнуть. Из этой серии хочу теперь все-все книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дневник Ноэль
Книга рассказывает о поисках себя, ответов на жизненные вопросы, и, как мне кажется, о поисках веры в себе. Сначала читаешь историю жизни от лица автора, а потом история в книге становится более живой и интересной. Меня история не отпускала до окончания книги. Настоящая рождественская история.
Книга небольшая, всего 16 глав, читается легко и быстро. Захотелось прочитать другие книги этого автора.
Плюсы
интересная рождественская история.
Минусы
Нашла ошибки в тексте. Плохая работа корректоров.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Рождественая история
Книга вызвала неоднозначное эмоции: мне показалось, что герои слишком быстро полюбили друг друга. У обоих героев романа тяжёлая судьба, поэтому такое быстрое развитие отношений показалось мне неправдоподобным. Да и очень много диалогов, не получилось прочувствовать эмоции персонажей. Однако как лёгкое чтиво зимой вполне подойдёт.
Плюсы
Легко и быстро читается
Минусы
Развитие отношений показалось мне неправдоподобным
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась. Быстро и легко читается, крупный шрифт. Рождественская история под праздничной обложкой. После прочтения посмотрела фильм, и данную историю лучше читать. История главного героя тяжёлая и грустная, но в тоже время и он смог добиться успеха. Героиня мне не так понравилась. Второстепенные герои очень милые. Из минусов качество бумаги и нет оглавления.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было потрясающе. Очень проникновенная история о детстве главного героя, которая не давала ему покоя во взрослой жизни. Чтобы вернуться в прошлое и разобрать, что же там было такое, он возвращается в отчий дом. История очень глубокая, я порыдала тщательно так, как положено. Но мне нравится, что я не встретила несостыковок и позволила себе влюбиться в эту книгу. Здесь нет рождественского настроения, как хотелось бы, но все происходит зимой и снег вы точно почувствуете. Тем не менее она добрая, а еще там многоооо так цитат(мы же это очень любим, правда?)

"-Знаю, что ты не любишь летать, но...
-Нет, не люблю я брюссельскую капусту, а летать я ненавижу".

"Может, когда ты маленький, все видится большим. А может, просто наш мозг работает по принципу зеркала заднего вида, только не уменьшает, а увеличивает."

"Заботиться о себе - не эгоизм. Особенно,если этого не делают другие."

"Полюби себя. Начни уважать себя. И обрети веру. Чем старше я становлюсь, тем чаще убеждаюсь, что все склады
Плюсы
Очень интересный сюжет
Минусы
Их просто нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для тех, кто ждёт типичную новогоднюю атмосферу с кучей гирлянд и шаров - в этой книге найдёт разочарование. Новогодний дух в этой книге показан иначе. Тонкой нитью он протянут через истинно новогодние чудеса: будь то любовь, принятие и прощение. Книга щедра на событийность и повороты. Мне немного не хватило глубины и проработки, но снизить оценку почему-то никак не получается. Она остаётся в сердце после прочтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отлично
Видимо было такое настроение, но книга очень запала в душу. Герои очень чувственные. Джейкоб богатый, но одинокий. Рейчел, ищущая свою мать. Сюжет прост, но в том видимо и смысл, по объёму произведение небольшое. Автора пишет незамысловато. Высказывания героев можно разбить на цитаты, порой очень метко и к месту. Книга о милосердии, вере в лучшее.
Плюсы
Отличная чувственная история в хорошем издании
Минусы
Нет их в этом произведение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Там, где счастье
В канун Нового года я захотела прочитать что-нибудь про данную тематику, и мне на глаза попалась эта книга. Читать её было интересно и захватывающе, мне хватило буквально вечера, чтобы её прочитать. Сюжет крайне предсказуемый и типичный. Герой справляется с собственной, не зажившей еще раной от потери почти всех членов семьи. Он внешне успешен, красив, богат, но очень одинок. Но неожиданная смерть матери и встреча с героиней переворачивают его жизнь, заставляют заново поверить в любовь, позволят ему научиться прощать и принять своё прошлое. Небольшое путешествие с героиней станет для него самым запоминающимся (встреча с отцом, любовь, принятие прошлого).
Плюсы
Красивая обложка,
Минусы
Завышенная цена, малый объем, несоответствие заявленной рождественской тематике
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Волшебно!
Действительно волшебно! Согласна, что книга не совсем о новогоднем настроении, горах снега и ёлочных украшениях - но она о чудесах. Роман легко заставляет поверить в них и доказывает, что жизнь - непредсказуема и может в одночасье изменится. Книга под конец пару раз заставила сильно прослезиться - для меня это хороший показатель. Советую читать, если вы в поисках чего-то захватывающе-сентиментального. Твёрдая пять!
Плюсы
Сюжет, оформление
Минусы
Опечатки в тексте. Не много, но неприятно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Так громко, будто котенок упал на подушку".
Сюжет очень динамичный - Джейкоб узнает о смерти своей матери и решает приехать в дом своего детства. Не самого счастливого детства.
Решает остаться на пару дней в доме, чтобы привести его в порядок, но в итоге задерживается дольше и находит для себя больше, чем ожидал.
Дальше все происходит на одном дыхании. Мне не совсем хватило раскрытия любовной линии, больно уж все стремительно.
Но во время прочтения я испытала и грусть и тепло.
Плюсы
Легко читается, можно прочесть за один вечер.
История побуждает подумать о прощении, милосердии, жизни.
Минусы
Много орфографических ошибок.
Не полностью раскрыт момент (почему Ноэль оказалась именно у них дома, а не у других людей и как это выбиралось).
Не так много рождественской атмосферы, как хотелось бы в декабре.