Дитя во времени отзывы на книгу Иэн Расселл Макьюэн: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дитя во времени

Иэн Расселл Макьюэн

· 7 отзывов
Дитя во времени
749 ₽
899 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень смешанные чувства относительно этой книги, в целом она мне понравилась. читается легко, быстро и история оригинальная. Но я не всегда могла понять как все эти линии связанны между собой, ощущение какой-то разорванности в повествовании. Как будто автор хотел связать все то воедино, но в итоге получилось как получилось. Возможно стоит через какое-то время перечитать и смысл откроется совершенно по иному.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересная книга. Прочла в электронном виде, купила в бумажном и перечитала через пару лет. На самом деле, это было отличное решение, потому что в первый раз я прочла текст так быстро, что не успела толком ничего запомнить и проанализировать. Поэтому советую не только читать, но и перечитывать.
Плюсы
Необычный сюжет, который, кажется, прямо требует какой-то развязки! Но до последнего не покидает ощущение, что вообще никакой развязки не будет. Наверное, благодаря этому от книги невозможно было оторваться.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга несомненно интересная, хотя и эмоционально сложная для чтения. О горе, потере, времени и памяти. Тема времени будет сопровождать нас на протяжении всего романа, пока мы будем следить за трагической историей жизни главных героев.
Как итог не человек хозяин времени, а время властно над всеми людьми.
Минусы
Тяжелая эмоциональная история, не всем подойдёт и понравится.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Многоплановая книга. Рассказ о взрослом человеке, о его жизни, отношениях с родителями и проживании одной большой потери, с которой он никак не может смириться, о его жизни со своим прошлым и об обретении нового смысла.
️О том, что все мы дети во времени и внутри нас идет постоянная борьба между тем кем нам хочется быть и тем, кем нас делает или видит общество.
️А еще, что жизнь одна и то, что она нам дана - это череда случайностей и чужих решений, оттого она еще более ценна, А время? Оно неумолимо, потому надо жить, искать смыслы и верить в лучшее.
Рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сначала думала, что обычный заезженный сюжет.. Ну пропал ребёнок и что, а тут не всё так просто. Главный герой пытается вернуть прошлое, понимая, что это уже нельзя сделать. Книга местами жуткая, когда осознаешь что одна трагедия или потеря может сломать жизнь человека или переменить её кардинально. Автор нам показал, что иногда со временем легче не становится.
Плюсы
Могу отдать плюс за атмосферу и сюжет. После книги можно задуматься, а как бы ты справился с такой потерью и болью
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Большая часть произведений, которые я прочитала у автора мне не особо понравились, но я почему-то продолжаю его читать. Вот и эта история оказалась какой- то нейтральной. В большей степени роман сфокусирован на переживаниях отца, потерявшего ребëнка. В целом книга о том, что нужно жить дальше, чтобы не происходило в жизни. Книга показалась сумбурной, поскольку автор намешал понемногу и всего: политику, образование, науку, отношения между супругами, после потери ребëнка и др., но самое главное до конца эти темы не развил.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочитала на одном дыхании. Да, книга непростая, я бы даже сказала тяжелая. Сюжет книги прост - похищение ребенка. И вот тут мы становимся свидетелями того как семья справляется с этой трагедией. Что они чувствуют и как складываются их отношения. Читала книгу со слезами на глазах. Иэн Макьюэн пишет про людей и о людях. Пишет простым языком, о тяжелых временах. Советую к прочтению, но прежде нужно спросить себя, готовы ли вы справиться с такой литературой, которая оставляет душевные переживания.