Правдивая, реалистичная, настоящая, немного горькая, немного воодушевляющая - это все о книге. Если в нескольких словах - это история одинокого ребенка. Живет с бабушкой и дедушкой, но по сути - в придуманном мире, где есть справедливость, сила и отвага. Быть не такой, как все, всегда сложно, и этот выдуманный мир со своими героями спасает девочку от жестокой действительности и судьбы изгоя. Очень классно прописана атмосфера маленького городка, характеры и поступки окружающих людей. Вроде простым языком написано, но за душу берет.