Дитя культа (с автографом) отзывы на книгу Александра Райт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дитя культа (с автографом)

Александра Райт

· 16 отзывов
Дитя культа (с автографом)
679 ₽
815 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
уютный триллер. У автора легкий слог, читается быстро, интересно. Сюжет не стоит на месте, видна мысль автора, интрига. Легко ли разгадывается интрига? да, но тем не менее следить за развитием событий интересно. Некоторые вставки были для меня немного лишними, отводящими, но это дело вкуса. Возможно, они показывают читателю больше информации для ввода в тему книги. Книга будет хороша для отпуска
Плюсы
легкий слог, динамичный сюжет
Минусы
хотелось бы больше раскрытия главных героев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это вторая книга Александры Райт, которую я прочитала, из серии про детективов и профайлера. Книга мне очень понравилась, здорово что сюжет про главных персонажей переходит из книги в книгу, скорее хочется брать и читать следующую книгу, чтобы узнать что же там будет дальше.
Плюсы
Сюжет очень интересный, интригующий и довольно неожиданный.
Интересно описываются и преступления и расследования.
Читать однозначно рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга попалась мне после прочтения Майка Омера и эта книга меня очень разочаровала. Сложилось ощущение, что это просто та же самая история что и у Майка, только чуть переделанные на свой лад, без какой-либо изюминки. Главные персонажи а также хоть расследования описано очень хлипко и плоско. В книге нет интриги, поэтому сюжет не цепляет совсем. А концовка оказалось весьма предсказуемой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я очень хотела прочесть 2 книгу и очень старалась найти в ней хоть что-то положительное, но мне не удалось.
Вся книга состоит из диалогов, герои и сюжет не раскрыты, интриги нет, а тема секты описана несколькими предложениями.
Книга не соответствует аннотации и обещанием, поэтому я расстроена и разочарована.
Ставлю 2/20, ни читать дальше, ни рекомендовать не буду
Минусы
Непроработанные диалоги
Нет сюжета
Нет интриги
Нет раскрытия заявленной темы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это увлекательный рассказ о культах, написанный изнутри. Он позволяет живо представить себе все происходящие события. Автор умело описывает события и действия, иногда не прямо, что вызывает бурю эмоций. С первых страниц начинаешь сопереживать главной героине. Книга погружает в мир секты, в процесс расследования и в жизнь главных героев. Сюжет не является избитым, начиная с середины уже можно делать догадки. Лично у меня все догадки осыпались со следующим действием детективов. Сюжет действительно держит в напряжении.
Сама книга качественная в твердой обложке, хороший размер шрифта, плотная бумага. И главная изюминка, что заставило изначально приобрести книгу - это автограф автора! Спасибо за прекрасное чтение!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
эта книга заставляет взглянуть на такую проблему общества как секты. к сожалению, это сейчас мало где обсуждается, но это явление продолжает представлять большую опасность для общества. книга подробно описывает несколько видов деструктивных сект, исследует причины, которые толкают людей на вступление в них, а так же способы исцеления тех, кто оттуда вырвался. глубоко, эмоционально, увлекательно. я была потрясена.
Плюсы
полюбившиеся персонажи, интересная история, захватывающий сюжет, хорошее расследование, интрига до конца книги, автограф автора
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя вторая книга автора, с которой познакомилась совершенно случайно по рекомендации моей знакомой. Очень нравится слог Александры, он читается легко, но в нём можно найти красивые обороты речи, прекрасные описания и юмор. Меня легко зацепить, когда есть цикл книг, в котором помимо нового расследования в каждой части есть ещё и расследование, которое длится на протяжении всех книг. Такая ниточка, связывающая книги воедино. Очень интересно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Осторожно, можно пораниться большим количеством стекла
Плюсы
Книга , где уже будет ясно кто антогонист, но этого легче не становится. То, что переживает главный герой не пожелаешь никому, книга заставляет задумываться , а кто же действительно жертва ,тот кто совершил преступление или же тот, кто решил отомстить ради справедливости.
Книга вторая в цикле после «Последнего знака», буду читать еще
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучше конечно читать по порядку этот цикл, потому что так более понятно Кто кому Кто и почему в жизни главных героев случается то или другое событие. В этот раз невидимый убийца ещё и швея, что повергло меня в шок
Плюсы
Интригующий сюжет и герои-красавчики. Интересно наблюдать параллельно за их жизнью и работой. До конца непонятно кто преступник, хорошо завуалированно интрига.
Минусы
Лично для меня много мерзких моментов, которые ну слишком долго потом живут в мыслях
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хуже чем первая.
Профайлер поступила на учебу и одновременно работает профайлером, без опыта и образования. Собственно портрет, который она составила совсем и не походит на работу квалифицированного специалиста.
Тема сект интересная, но абсолютно нераскрытая, затронута лишь поверхностно.
Много болтовни и мало описаний, почти вся книга состоит из диалогов.
Конец оставил меня в недоумении.
У главной героини похоже логика отсутствует напрочь.
Не советую никому тратить на эту книгу время.
Убийца очевиден с первых страниц.
Плюсы
Интересная основа.
Минусы
Не проработан как сюжет, так и персонажи. Много нелогичных моментов. Нет интриги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очередное расследование Логана и Тайлера. В этой истории раскрыта серьезная тема сект. Как легко там оказаться и как трудно вырваться. Эта книга из тех, где я оправдываю убийцу. Понятно, что это преступление, но других способов добиться правосудия нет. В данной истории появляется еще один харизматичный герой - профайлер, который давал консультации по преступнику. И он вызвал бурю эмоций. Вообще данная книга потрепала нервишки, но было очень интересно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вправе ли мы сами вешрить самосуд?
Очередное произведение из цикла о профайлерах. Четвёртая книга. Надеюсь на продолжение. Вправе ли мы вершить самосуд, распоряжаться чужой жизнью, дажа если мы этим спасаем многие другие жизни?
Три жертвы, сотни спасенных жизней. Огромная сила духа, вера в чистое светлое будущее и одна хрупкая мстительница. Очень интересно было наблюдать за развитием событий. Догадка, кто есть кто, лежит на поверхности. Но все равно концовка приводит в восторг... и огорчает до слез.
Любовная линия, связанная с уже знакомыми по предыдущим книгам детективами даёт небольшую разрядку, позволяет немного отвлечься от тяжёлых переживаний.
С нетерпением жду продолжение цикла. Спасибо автору за интересный сюжет!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Автор мастерски раскрывает тему культов и их жертв. Буквально каждому сочувствую, особенно главной героине, мне было безумно обидно, что все так закончилось. Пока читала книгу, все время была напряжена, но надеялась на лучший исход. Знаете, есть такие книги, где ты сочувствуешь убийце, а не жертве, так вот это книга именно из такого списка. Читать рекомендую только тем, у кого крепкая психика, потому что была парочка мерзких моментов, где мне самой хотелось все ломать и крушить...
Плюсы
1. Глубокий психологический анализ и исследование человеческой души.
2. Мастерское создание атмосферы напряжения и тревоги.
3. Реалистичное отображение жизни в культах и их влияния на людей.
4. Хорошо раскрытые персонажи
5. Провокационные темы, заставляющие задуматься о свободе выбора, доверии и психическом здоровье.
Минусы
1. Местами слишком мерзкие и шокирующие сцены, которые могут быть неприятны чувствительным читателям.
2. Финал вызывает сильные эмоциональные переживания, что не всем понравится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Александра — талантливый автор, очаровательная девушка и интересный собеседник. Каждый раз, когда я с ней общаюсь, меня поражает её острый ум и сообразительность.

На мой взгляд, «Дитя культа» — это необычная, но увлекательная история с изюминкой. Книга не отпускает даже после прочтения, рука так и тянется снова взять в руки книгу и окунаться в этот мир снова и снова. Очень жду продолжения истории