Дитя Дракулы отзывы на книгу Джонатан Барнс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дитя Дракулы

Джонатан Барнс

· 42 отзыва
Дитя Дракулы
1 399 ₽
1 679 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга - не обычный хоррор, а очень тяжёлый и сложный психологический триллер, доводящий до мурашек напряжением на протяжении всего произведения. После прочтения у меня осталось тревожное ощущение и страх, из-за которого не хотелось оставаться на ночь в темноте.
Плюсы
Достаточно мрачная и гнетущая атмосфера произведения, пронизывающая до мурашек.
Минусы
Медленное повествование, не хватает чего-то неожиданного.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила сразу после прочтения Дракулы. Книга очень сомнительная, с одной стороны есть любимые герои, лёгкий слог и вроде как неплохой сюжет, даже немного похоже на оригинал по стилю, но... но не дотянуло до оригинала, не было вот этого ВАУ, которое было при прочтении Дракулы. Не хватило эмоций, яркой завязки, живости в динамике. Видно, что пытались повторить успех Стокера, но попытка провалилась.
Плюсы
Обложка, лёгкий слог
Минусы
Не дотянуло до оригинала, ничего нового не придумали
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
очень хорошая и удобная книга в дорогу
Плюсы
отличный сюжет, удобная книга, хоть в сумку, хоть в рюкзак.
часто выручала в технические перерывы в рабочий момент и отвлекала интересными героями книг.
хотелось бы по больше таких книг, что сюжетом, что форматом. советую сто процентов к прочтению.
Отличная и увлекательная, ок.
Минусы
Минусов нет, автор хорошо описал действия и сюжеты.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
невероятная книга по содержанию и внешнему виду! очень качественная бумага, красивый срез и превосходные иллюстрации внутри) одно удовольствие было читать данное произведение. советую брать как на подарок, так и себе в коллекцию. по содержанию напоминает классического Дракулу, что приятно. для любителей подобного жанра считаю очень достойное продолжение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Поклонникам Брэма Стокера понравится!
Плюсы
Начнем с того, что оформление идеальное. Обложка,внутренние иллюстрации и написание. Все сошлось, как надо. Сама книга очень интересная,читать останавливаться не хотелось. Атмосфера книги мрачная. Очень понравилось, что в книге присутствовала политика,что придало только больше интереса. Ко всему сохранили, написание в стиле записей дневника
Минусы
Не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
понравилось
Плюсы
захватывающий сюжет, прочитала за несколько часов. несколько страниц даже перечитываю снова, очень всё понятно история ведётся от всех героев с помощью газет и писем как и в одной известной книге. очень впечатлило в принципе. всё круто и сюжет понятен, советую всем. встретились смотрю здесь и те кому не понравилась видимо книга,но мне нормально. классная книга.
Минусы
.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Конечно, если вы ожидаете увидеть того же дракулу, что и в классическом варианте, то не получится.
если же у вас нет таких завышенных ожиданий, вы просто планируете прочитать Роман про вампиров, то книгу эту следует купить и пополнить ей свою книжную полочку. Шикарное оформление. уже обложка задает атмосферу и погружает в мир вампиров. Много описаний, то мало экшена.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень приятно было снова встретиться с персонажами, узнать их продолжение и побыть рядом на заключительном этапе данной истории.
Достойно занимает второе место в списке любимых произведений!
Плюсы
Качественное поддержание образов, захватывающие картины в представлении
Минусы
Для меня не было никаких минусов, либо же я просто опустила на них глаза в моменте и они были не значительными
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
фантазия на тему Дракулы. я бы сказала фанфик на тему, но на мой взгляд достойный. На разовое прочтение, сойдёт.
Плюсы
интересные повороты сюжета, стиль повествования сохранён, мрачность сюжета также сохранена. Приятно снова встретить старых знакомых и любимых персонажей
Минусы
Антагонист мне показалось никакой. Дракула, создалось впечатление, не такой страшный, могущественный, хитрый и коварный.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилось. Прочла за один вечер, не могла оторваться. Естественно, сначала читается Стокер «Дракула». Только после данную книгу можно взять.
Плюсы
Данное произведение мне понравилось. Конеееечно же это не Брэм Стокер, но и не стоит ожидать того же стиля, уровня и тд. Стоит абстрагироваться от того написания и просто получать удовольствие от развития сюжета.
Минусы
Сам сюжет максимум на натянутую четверку.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Второй на очереди роман в данном оформлении. Роман считается прямым продолжением Дракулы, что невольно наводит на мысли о таком же отличном качестве по полноте изложения. К сожалению, данные предположения ошибочны. Автор пытается копировать стиль изложения Стокера, и манеру написания, но выходит не очень убедительно. Пропала вся атмосфера оригинального романа
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Честно говоря, довольно неожиданное продолжение сюжета книги Брэма Стокера «Дракула». По оформлению претензий нет, всё выглядит красиво и приятно. Яркая обложка, светлые страницы, удобный, для чтения шрифт.
Но вот содержание оставляет желать лучшего. Конечно, назвать книгу совсем неудачной нельзя, но вот оригиналу она точно проигрывает. Не хватает той самой атмосферы готического вампиризма.
В общем книга не самая плохая, но больше одного раза читать я бы не стала
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу брала из-за интереса к тому, что же там написали в качестве продолжения Дракулы. Поначалу было странно и непривычно, но потом втянулась. продолжение полностью возвращает читателей в первую часть, воспоминания персонажей, отсылки. Но советую перечитать Дракулу, чтобы освежить память, учитывая, что на момент публикации отзыва там уже третья книга вышла. Для любителей жанра - очень неплохо.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сама книга замечательная, красивый дизайн, цветной обрез, фольгирование на обложке, большой формат
Плюсы
Сюжет взаимосвязан с всемирно-известной историей Брэма Стокера о графе Дракуле (что легко можно понять по названию)) Как любителю произведений о вампирах, мне захотелось иметь эту книгу в своей библиотеке. О сюжете много говорить не буду - кратко, мне понравилось. Рекомендую к покупке
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ого, достойное продолжение книги "Дракула"-"Дитя Дракулы" написанная автором Джонатан Барнс. История разворачивается вокруг Мины и Джонатана и нового повелителя тьмы.
Автор смог скопировать стиль Стокера.
Плюсы
Интересное продолжение, сюжет захватывающий. прочитала с удовольмтсием, так как всегда хочется узнать, что происходит с героями после главных событий.
Кнрга небольшая, в мягкой обложке, четкий шрифт.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
То что нужно. Я просто обожаю рассказы про вампиров. И данная история меня очень заинтересовала. Дитя Дракулы самое то в ночь хеллоуина или даже когда хочется почитать про таких магических создание. Рекомендую!!
Плюсы
Сюжет обалденный и интересный, хорошо прописаны даже самые малые мелочи. Хорошее оформление, как обложки так и текста и страниц.
Минусы
Минусов я не увидела. Но куда уж без них
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень люблю «Дракулу» Брэма Стокера,и именно с этой книги началась моя ненормальная любовь к вампирской тематике. Я прочла огромное количество произведений-продолжений оригинальной истории графа Дракулы,но ни одна из них меня особо не тронула. «Дитя Дракулы» Джонатана Барнса-неплохое продолжение,но и не самое лучшее. Зато красивое издание пополнит мою книжную полку.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Двоякое впечатление сложилось, как и у многих читающих. Есть мнение, что данное произведение - это лишь попытка нажиться на популярности Дракулы, мол фанаты пойдут. Но фанаты тоже люди не глупые и не будут скупать абсолютно все с витрин… Хорошее в этой книге тоже имеется, может сюжет и слабее, чем в легендарном романе, но тоже имеет место быть! Читается легко, да проблематика не такая тяжелая, но иногда хочется прочитать что-то легко. Вампирский стиль сохраняется удачно. В целом, хорошая книга. Оформление невероятное!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вроде бы не плохо, но чувствуется что автор другой, хоть и есть попытки продолжить повествование в том же стиле, что и «Дракула» Брема Стокера. Эта книга уже с первых страниц показывает нам что эта гораздо более жестокая, чем оригинальная история про Дракулу.
Как «побочный» продукт по великому произведению - не плохо. Но полноценным продолжением назвать трудно.
Плюсы
Очень качественный переплет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Автор создал не просто продолжение, а произведение с той же мрачной и завораживающей атмосферой. Сюжет, который держит в напряжении до последней страницы. Джонатан Барнс не скопировал стиль Стокера, а создал собственный, который при этом идеально вписывается в атмосферу викторианской готики. Действие переносит в Лондон 1912 года, накануне великих потрясений , и это придает истории особый, тревожный фон