Дикие Земли отзывы на книгу Стейси Мэри Браун: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дикие Земли

Стейси Мэри Браун

· 44 отзыва
Дикие Земли
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть истории про недолюбовноефэнтези. Похоже даже хуже, чем первая книга. Там хотя бы была крупица сюжета и не такое активное действие.
Здесь постоянно кто-то куда-то бежит и дерётся. Это всё, что есть в книге. Прикол в том, что персонажи в итоге никуда и не добежали, никакой сути нет. Брексли стала просто неубиваемой. Её постоянно дополусмерти избивают, а она как ни в чём не бывало. Зубы целые, органы, кости — всё хорошо. Буквально мэри сью.
Если в первом томе Брексли хотела на всех запрыгнуть, то теперь абсолютно все мужчины хотят её, а все женщины хотят её друга Уорика.
Не знаю, зачем я это прочитал, потому что кроме ненормальных сексуальных описаний и драк здесь ничего нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если бы я ориентировалась при выборе книги на обложку, то точно бы не купила эту книгу. Нарисованный неандерталец, честно говоря, отталкивает. Что касается истории: то тут я готова была закричать чайкой. Наивность и глупость главных героев, а также второстепенных (особенно мужчин, которые оказываются безума от главной героини почти мгновенно), слащавая любовная линия с каплей кринжа и нелогичности.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Аннотация книги была очень интересная, она сразу привлекла меня. При чтении меня порадовала главная героиня, она не казалась глупой. Она была по-настоящему сильной и не сдаывлась в самых казалось бы трудных ситуациях. Что только не делали главной героиней, но она держалась стойко. Единственное, что мне не понравилось, так это любовная линия. Она была какая-то слишком бфстрая, притянутая за уши. А сцены 18+ вообще были лишними.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Коварные Земли» — достойное продолжение цикла Стейси Мэри Браун, которое полностью соответствует духу первой книги. Автор не сбавляет темп: героиня Брексли Ковач мечется между новыми союзниками и старыми врагами, пытаясь выжить в мире, где фейри плетут интриги, а люди оказываются страшнее чудовищ .
Плюсы
Расширение мироустройства
Сохранение мрачной и гнетущей атмосферы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
По отзывам решила собрать этот цикл. Мне очень повезло, я урвала книжку на распродаже за 90 руб. Состояние книги отличное, выглядит шикарно все: и обложка целая, и листы белые и плотные, и запах приятнейший. В буктоке были шикарные отзывы, поэтому и решила приобрести этот цикл. Доставка чуть задержалась, к сожалению, но состояние книги отличное, поэтому ожидание того стоило. Читай-город, спасибо :)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Возможно - спойлер!

Совершенно не было никаких ожиданий касаемо этой книги, и как же приятно было потом удивиться во время прочтения!

Погружение в книгу было моментальным. Автор не дал раскачаться, а сразу потянул за собой в свой придуманный мир!
Очень понравились: слог автора, персонажи и непредсказуемость сюжета. Не отпускало вплоть до последней страницы. Буквально влюбилась в эту книгу! Безумно интересно узнать продолжение!

Если ищете что то легкое, динамичное - это та самая книга)
Рекомендую. 5/5
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Еще давно приобрела себе первую часть данной трилогии, первая часть очень понравилась и я надумала купить вторую.
Ни сколько не разочаровалась в покупке, урвала книгу по большой скидке, что в двойне приятно! Истрия очень интересная! Тяжело сказать какая из частей понравилась больше, что первая, что вторая книга необычные и очень интересные. К прочтению рекомендую. Легкое чтиво, на пару вечеров.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увлекательное продолжение от автора Диких земель. После прочтения первой части переключилась на Коварные земли. Книга порадовала - как содержание (прекрасная мистика, динамика сюжета, отличное фэнтези, читается легко), так и качество печати, обложка (шикарная, яркая, как всегда на высоком уровне от Freedom), приятное внутренне оформление глав. Рекомендую для покупки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение цикла о войнах фэйри. Всё также динамичный сюжет и уже раскрытие любовной линии главных героев. Главная героиня погружается в жестокий мир фэйри и растёт по сравнению с первой частью почти не раздражает не логичностью своих действий. Но второстепенные персонажи как блёклые тени(мало прописаны, кроме имен ничего не запомнилось о них) в следующих частях надеюсь это будет менее заметно.
Минусы
Обложка второй части самая некрасивая из всего цикла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличное любовное фэнтези, хорошее погружение в мир и лёгкий слог. Любовноё линии в первой части почти нет, больше погружение в лор мира, существ и в прошлое главных героев. В сюжете очень много динамичных действий, из-за чего читается быстро и легко. Рекомендую книгу поклонникам Сары дж.Маас и Холли блэк.
Плюсы
Прикольное оформление
Минусы
Трудно достать остальные книги цикла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долго думала - брать или не брать, но подкупила цена, просто символическая для изданий такого уровня, ну и обложка сразу привлекла внимание, особенно на видео. Сразу скажу, что розы обложки не сияют как на видео, никакого выделения рисунка, всё прорисовано одинаково, может другое издание. Но в остальном всё на высоте. Фэнтези увлекательно с привлекательной главной героиней. Для настроения прочитать можно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что-то среднее
немного огу дать однозначного ответа, понравилось или нет, нужно читать прожение ! Да, сюжет есть, даже главная героиня в целом симпатична и не глупа, но были моменты, как -будто лишние, это касается сцен 18+, их туда впихнули ради того чтобы были, а не ради сюжета, без них, книга казалась бы более сложной, насыщенной, хочется проникнуться ГГ а не читать про, то как они себя самоудоволетворяют. Я ничего против не имею, но все должнл быть к месту и логично. Если исключить эти сцены, то история годная, интересная, мир не доконца поняла, но впереди ещё 3 книги
Плюсы
интересное мироустройство
Минусы
не понятно для чего сцены 18+
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было впечатляюще! Хорошее качественное фэнтези. Детальное описание авторского мира, фэйри, образ жизни, вроде бы про них уже всё известно, но автор каждый раз добавляет в описание их вида что-то новое. В этой части оба народа вынуждены бороться за свои жизни и свой мир. Идут жестокие бои, каждый хочет власть,богатств, территорий. Брексли попадает в тюрьму. Она очень сильная девушка, то,что происходило в тюрьме никому не пожелаешь. Очень прониклась героиней и её не простой судьбой. Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
лучшая часть 💕
Вторая часть так же хороша, как и первая. Очень много сюжетные поворотов, нет затишья, интрига держится.
Все персонажи хорошо прописаны, многие забрали в сердечко.
Советую всем к прочтению, это просто невероятный цикл!
Плюсы
- Киллиан ❤️❤️❤️
-Эш
- Кек
- динамичный сюжет
- скачки пульса
- диалоги Оппи с Битзи, описание их костюмчиков
- фразочки с венгерского
Минусы
- связь с Уориком (ну раздражает он меня жутко)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
знакомство с автором
Долго сомневалась, стоит ли читать, но в итоге не разочаровалась!
Очень динамичный сюжет, постоянно что-то происходит, нет затишья. В общем на протяжении всей книги чувствуется напряжение, невозможно оторваться.
Главная героиня поражает своей силой воли.
Второстепенные персонажи довольно запоминающиеся, хорошо прописаны.
Советую к прочтению
Плюсы
-фейри
-магия
-войны и интриги
-хороший сюжет
Минусы
- Уорик
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
За последнее время эта серия лучшая. Не понимаю негативных отзывов в её сторону. Однозначно рекомендую к прочтению
Плюсы
Сюжет невероятный, герои с интересными характерами, взаимоотношения гг развиваются не стремительно, все постепенно и это вау. Мироустройство понятное и интересное, ну и куда же без красивых мужчин-фейри👀 Гг не раздражают, наоборот хочется все больше и больше их раскрывать
Минусы
Минусов нет и точка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интересненько
«Бред сивой кобылы, но я не могу оторваться от чтения этой книги» - слоган этой истории😁
Эта часть получилась более динамичной, нежели предыдущая. Было описано очень много интересных событий и все они запутали меня так, что распутать этот клубок мыслей получится только к концу последней части, видимо😁
Слог автора настолько прост и хорош, что визуализация сюжета проходит на ура!
Объективно - 5/5
Плюсы
Легкий сюжет, слог автора, персонажи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая книга было вполне интересной. Было знакомство с мироустройством и персонажами, вторая книга ещё более интересней.

Началось больше горячих сцен, больше взаимоотношений между героями. Хоть и оформление книг совсем не попадает в настроение сюжета, книги все равно оказались лучше, чем я ожидала. Главная героиня здесь сильная, упрямая и хитрая. Чем-то даже немного похоже на стеклянный трон. 2 книги я прочла за 3 дня. Страниц там мало, поэтому читается быстро.
Есди вы любите книги о фейри, то однозначно вам этот цикл понравился.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Взяла книгу из-за обложки, ииии... Она превзошла все мои ожидания, при этом никак не попадая в них, и все из-за обложек всего цикла. Русские обложки совершенно не попадают в настроение книг. Для сравнения можете посмотреть англоязычные обложки.

Атмосфера книги чем-то похожа на "разрушь меня", только в этих книгах много горячих сцен, а так же намного больше жестокости. Персонажи хорошо проработаны как и мироустройство. Такого цикла о фейри я ещё не читала))
Да и обложки хоть и не подходят к сюжету, но очень красивые.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дикие земли
Первая книга из цикла "Дикие земли", считаю, самая удачная. Дальше даже читать не стоит. Здесь дается начало мучительной истории героической девушки, которая всю жизнь вынуждена была выживать, родившись в ужасном и даже страшном месте - Пеште. Не понравилось в книге то, что она вынуждена постоянно сражаться. Поначалу это, конечно, всё интересно, но постоянно читать о пытках, мучениях и прочем - нууу... Такое себе