Дикие питомцы отзывы на книгу Амбер Медланд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дикие питомцы

Амбер Медланд

· 12 отзывов
Дикие питомцы
749 ₽
899 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга понравилась
Это очень камерная и атмосферная история о юной писательнице
Книгу называют настоящей терапией для тех, кто сталкивался с тревожностью или апатией
это очень специфичное произведение на любителя. Это не история с захватывающим сюжетом, а скорее атмосферное погружение в чужую боль и рефлексию
Плюсы
Несмотря на тяжелые темы, книга передает дух свободного лета
интригующий и интересный сюжет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
вроде норм, а вроде и не посоветуешь никому.. история про отношения на расстоянии, которые изначально обречены на провал и Айрис, которая из-за этого катится в депрессию.. вайб максимально миллениальской прозы, только персонажи максимально противные и неприятные. они творят что-то странное и нелогичное на протяжение всего рассказа.. вторая половина книги крайне растянута и затянута, финал открытый, что оставляет не особо приятное впечатление на фоне всего остального. из приятного - слог и атмосфера, переданная Амбер
Плюсы
атмосфера и слог автора, жизненные ситуации прописаны без прикрас, подняты сложные но важные темы
Минусы
неприятные и странные персонажи. Эзра - абьюзер, Айрис - страдалица. вызывают неприязнь вместо предполагаемого сопереживания. затянутость второй половины книги. скомканный и сжатый финал
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Рекомендую к прочтению всем книголюбам. Честно, книга очень впечатлила, да и сам сюжет не промах. Всё на высшем уровне, прекрасная история, заложенная в основу книги
Плюсы
В этой книге прекрасно все : она вызывает шквал эмоций, невозможных передать обычными словами. Рекомендую непременно
Минусы
Книга не имеет минусов, обложка и сами страницы книги качественные, в отличном состоянии
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
добила диких питомцев амбер медланд и честно говоря книга оставила странное послевкусие. главная героиня уезжает в нью йорк типа во взрослую жизнь но по факту там куча проблем токсичных отношений и нытья. герои все какие то потерянные постоянно копаются в себе и совершают тупые ошибки молодости. местами жизненно конечно но к концу устаешь от этой депрессивной атмосферы и их бесконечных загонов. читать можно чисто ради нью йоркского вайба.
Плюсы
качественная. хороший слог. атмосфера
Минусы
надоедает
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне не зашла совсем
Не особо мне зашла эта книжка. Снова мимо🙂 не моё. Книга рассказывает историю друзей, но и поднимает важные темы, такие как любовь, дружба, сексуальность, семейные отношения, наркотики и психические расстройства. Отзывы везде положительные. Может на данный период времени она меня не впечатлила. Не мой жанр, было не особо интересно. Обложка, шрифт в книге хороший. Лёгкая, можно носить в сумочки. Главы не большие и не маленькие. Читается легко, просто жанр не мой, у других отзывы положительные
Плюсы
Внешний вид книги
Минусы
Не интересная
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ни о чем
Само произведение мне совсем не понравилось. Какой-то сухой слог и непонятность автора, что именно он хочет донести. Возможно, подростки смогут узнать свои чувства на страницах книги. Может, у кого то откликнется само произведение. Вероятно, стоит читать в «трудном возрасте». Множество нехороших поступков описано… Вообщем роман про сложности в молодости. На любителя.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Понравилось. рекомендую
Хочется поставить этому роману оценку 5/5. Современная мениальная проза, чувственные герои, которым сочувствуешь и сопереживаешь. Очень понравилась линия с электронными письмами, автор хорошо раскрыл чувства и эмоции героев. Увлекательный сюжет, словно смотришь хорошее кино и наблюдаешь за дружбой и любовью, болью и расставаниями. Не могу не отметить оформление, мягкая обложка с плотным картоном.
Плюсы
Вся книга
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не моё
Мне кажется, книга понравится тем, кому нравится Салли Руни. Обычные разговоры о обычном. Неосознаваемый миллениальский диссонанс между тем, насколько типичными и маленькими их истории выглядят при взгляде извне, и тем, насколько Айрис и Эзра придают своим жизням веса изнутри закуклившихся мирков. Даже вся бурлящая повестка проходит мимо них (разоблачение Харви Вайнштейна и движение MeToo, вакханалия вокруг трамповского избрания и др.).
Мне было скучновато, но я и не миллениал.
Плюсы
Относительно невысокая цена по нынешним временам
Минусы
Не та история, чтобы растягивать почти на 500 страниц
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
отзыв
Формат покета безумно удобный. Книга толстенькая, чуток тяжеловата, но возить с собой можно. Очень интересная обложка. Шрифт не маленький, читается хорошо.
Главы не сильно большие, но и не маленькие. Читается хорошо, быстро. За выходные можно управиться.
Роман правда очень понятный, приближенный к жизни. Его спокойно можно читать, не боясь, что где-то что-то не поймёшь. Советую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Личные двадцатые
Мое первое знакомство с автором. История скорее всего найдет отклик во многих сердцах и душах, ведь все мы были в «двадцатых», когда перед вами множество возможностей, но и в то же время растерянность и необъятность. Книга получилась мрачноватая и тоскливая, в ней поднимаются темы любви, дружбы, обиды и т.д. Все прописано очень честно, местами даже грубо. Я думаю каждый узнает себя в героях, но книга заставит вас окунуться в свое прошлое и погрустить
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ода молодости
Остроумная и довольно честная книжка о 20-летних, любви, дружбе, отношении к жизни и политике, горестях и радостях поколения американских миллениалов, действие которой разворачивается в самом центре урбанизированной цивилизации – городе Нью-Йорке. Создает отличный вайб перед началом летних дней, прекрасно описывает всем нам хорошо знакомые чувства: пугающую неуверенность и одновременно опьяняющее чувство свободы перед вступлением во взрослую жизнь. Дикая, безудержная ода молодости, в героях которой, к сожалению, с каждым годом мы все меньше и меньше узнаем себя. Для тех, кто молод, а также тех, желает вспомнить, каково им быть – рекомендуется к прочтению.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Дикие питомцы
"Дикие питомцы" от Медланд Амбер.
Может показаться, что внутри нас ожидает интересная история взросления персонажей, однако на деле имеем глупую мелодраму про подростков, без какой либо морали и идеи. Читать можно, если вам нравятся такой жанр, но мне как меломану было скучно, а после прочтения осталось лишь откровенное разочарование.
Плюсы
Цена не кусается
Минусы
Скучная история без сюжета и морали