Очень слабое произведение.
Ожидания от прочтения не оправдались совершенно. Не понимаю, почему эта книга популярна и рекомендована многими. Возможно, из-за первой части, в ней может быть написано что-то неимоверно глубокое, но желания читать ее, после знакомства с этой частью, нет.
Идея, в принципе, интересная, но выглядит всё так, будто автор пересказывает какое-то другое уже написанное произведение и пересказ этот совсем не интересный.
Главная героиня немного раздражала своим неспокойным поведением, своими беспочвенными напрягами и вечным поиском проблем, где их нет вовсе; поэтому сочувствия она не вызывает. А главный герой вообще не вызывал никаких эмоций.
Еще бесконечный повтор одних и тех же выражений (например, фразеологизм «на душе кошки скребутся» встретился подряд в каждом абзаце минимум три раза). И еще опечаток довольно много для такого короткого произведения.
Немного вытянула финальная сцена, но не на много.
Плюсы
Оформление
Идея, которая толком не реализована
Минусы
Главные герои
Сюжет
Перевод
Текст