полгода этот алмаз лежал у меня на полке, а всё проходила мимо. как оказалось, зря! (не совершайте мою ошибку!)
это не просто роман — это маленькая жизнь.
я буквально прожила её вместе с Каллой. да, к моему удивлению, я не просто сопереживала, а прочувствовала всё: боль, обиду, надежду, любовь.
будто кто-то стёр границу между страницами и реальностью…я оказалась внутри истории, и это было невероятно.
эта книга о любви во всех её проявлениях: между родителями и детьми, друзьями, соседями, которые становятся семьёй. я часто не могла сдержать слёзы (особенно на моментах, повествующих об отношениях отца и дочери)
взаимодействия Каллы и Джоны доставляли мне безграничное удовольствие!
и…да, йети с добрым сердцем моментально стал моим любимчиком.
описание жизни на Аляске — отдельный вид наслаждения. я люблю такие истории, где люди живут бок о бок и поддерживают друг друга в суровых условиях. атмосфера коммуны, общие ужины, забота о ближнем… всё это дарит невероятное тепло.
вот так, книга покорила моё сердце!