К прочтению данной книги подходила очень даже скептически, надежд не питала. Но- но-но очень ошибалась, книга увлекла и поглотила с первых строк. Читается легко и быстро, стиль написания не примитивный, но и не архи глубокий, но и такое иногда хочется почитать, без философии бытия)))
Если хочешь прочесть о трудностях жизни и адаптации людей, о взрослении, отношениях в семье, если хочешь грусненькую печаль, но при этом не болеть после прочтения книги от чего-то бесконечно тяжелого и драматичного, то читай и не думай даже. Книга понравилась очень. Также очень жаль, что у Квок больше ничего нет, к прочтению, точно бы взяла этого автора еще. Квок, если ты меня слышишь: "Пиши еще, обязательно!!!"
Книга о тяготах, преодолении, любви, взрослении, отношениях в семье, дружбе. Легко о сложном. В книге описана жизнь во всей ее красе, не мыльная опера и не история про Золушку, все так как должно быть.
Плюсы
Совершенно точно стоит читать. Просто о сложном. Драма, но без черной дыры в душе.
Минусы
Их просто нет и не может быть. Книга прекрасна.