Девушка в переводе отзывы на книгу Джин Квок: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Девушка в переводе

Джин Квок

· 8 отзывов
Девушка в переводе
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересная книга про эмигрантов, об их адаптации в незнакомой стране и о ценности образования, о том, что кровные родственники – не всегда семья. Очень тяжело было читать о бедной жизни героини, о том, в каких условиях она жила с мамой, и понимать, что так жили многие эмигранты, которые бежали из родной страны, чтобы спастись. И грустно понимать, что маленькой девочке пришлось рано повзрослеть. Она была меленькой, когда они переехали, поэтому легче адаптировалась под другую реальность, проще принимала чужое мировоззрение, в отличае от матери. К тому же лучше знала язык, а мать его учить не видела особого смыла. А-Ким потихоньку превращалась в Кимберли. Конец мне понравился. Реалистичный.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Одна из любимых книг, которые я когда-либо читала. История взросления девушки из спиьи эмигрантов, о трудностях в ее жизни, о ее стремление выбраться в люди, о потерях, утратах и боли. В конце объясняется выбор героини, и ты понимаешь его, и сочувствуешь героине. Жизнь сложная штука. Мне нравятся такие вот жизненные истории, в которых ты можешь найти переплетение со своей жизнью.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Должна признаться, что не особо расчитывала, на что-то стоющее, но, прочитав аннотацию и отзывы к книге решила все-таки рискнуть.
История затянула с первой же страницы.
Интересная главная героиня, которая прошла путь от маленькой девочки до взрослой женщины, не смотря на всё трудности и лишения смогла обрести частичку счастья.
Мягкая на ощупь обложка и приятный к чтению шрифт.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Девушка в переводе
Отличная книга. Не ожидала получить от нее столько эмоций. Думала, будет простая и лёгкая история, но все оказалось намного интереснее. Понравилась главная героиня с ее трудолюбием, целеустремленностью. Финал удивил, хотя другого финала представить сейчас я не могу. Ещё понравились описания китайской культуры. Советую всем!
Минусы
Прошлая обложка была лучше, как по мне
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
рекомендую !!
Книга впечатлила и даже очень. Изначально боялась подступиться у ней, пугала тема иммиграции, а зря ! Язык у автора очень простой и доступный. Книга погружает в себя с первых страниц, от неё просто невозможно оторваться! Истрия о сильной девушки, любви, и жизни в целом. Хоть я и не любительница книг о взрослениях, но это книга попала в мое сердечко. А ещё подкупила красивая обложка)))
Плюсы
Сюжет и слог автора
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История сильной духом девушки
Я читала книгу "Девушка в переводе" примерно лет 7 назад. Мне очень понравилась история. Поэтому безумно рада переизданию книги. Наконец-то, спустя много лет книга и в моей домашней библиотеке. Эта история вряд ли оставит равнодушным. Вместе с главной героиней переживала за ее жизненные трудности, которые она преодолевала в чужой стране. Стремление и трудолюбие главной героини восхищает!
Плюсы
Красивая и привлекательная обложка
Интересный сюжет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эмиграция в лучшую жизнь
Прекрасная книга, которая поглощает с первых же страниц. Героиня со своей мамой переезжают к родственникам в новую страну, страну возможностей. И мы с ними проходим все стадии интеграции в общество. И незнание языка, непонимание товарищей, проблемы а школе.
Я думаю, что всем людям прошедшим через это надо ее читать и вспомнить эти моменты своей жизни. И как автор настолько просто описывает все события происходящие с героями, и как герои проходят через трудности. Если не самим, то детям эту книгу надо обязательно дать прочитать.
Плюсы
Как герои принимали условия жизни в другой стране и интегрировали, но не забывали свои корни.
И все герои были хорошо продуманы и прописаны.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
К прочтению данной книги подходила очень даже скептически, надежд не питала. Но- но-но очень ошибалась, книга увлекла и поглотила с первых строк. Читается легко и быстро, стиль написания не примитивный, но и не архи глубокий, но и такое иногда хочется почитать, без философии бытия)))
Если хочешь прочесть о трудностях жизни и адаптации людей, о взрослении, отношениях в семье, если хочешь грусненькую печаль, но при этом не болеть после прочтения книги от чего-то бесконечно тяжелого и драматичного, то читай и не думай даже. Книга понравилась очень. Также очень жаль, что у Квок больше ничего нет, к прочтению, точно бы взяла этого автора еще. Квок, если ты меня слышишь: "Пиши еще, обязательно!!!"
Книга о тяготах, преодолении, любви, взрослении, отношениях в семье, дружбе. Легко о сложном. В книге описана жизнь во всей ее красе, не мыльная опера и не история про Золушку, все так как должно быть.
Плюсы
Совершенно точно стоит читать. Просто о сложном. Драма, но без черной дыры в душе.
Минусы
Их просто нет и не может быть. Книга прекрасна.