Девушка в башне отзывы на книгу Кэтрин Арден: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Девушка в башне

Кэтрин Арден

· 21 отзыв
Девушка в башне
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мой отзыв о книге
Потрясающая книга! Один раз увидела название этой книги, потом захотелось все таки ее прочитать, и долго опять искала ее название, потому что книга прям цепляет с первого взгляда, мне захотелось прочитать ее! И прочитав эту книгу я была в полном восторге! Много неожиданных моментов, которые запоминаются надолго, приключения и прекрасные персонажи! Советую всем эту книгу)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольна, что купила книгу, первоначально не возлагала больших надежд, думала обычная книга, но оказалось как раз наоборот книга просто разрывает шаблон и дарит массу всевозможных ярких эмоций и впечатлений. Образ главной героини созданный писательницей необычайно хорош, она энергична, задорна, находчива. Сразу начала ей сочувствовать и следить за всеми ее действиями и поступками. Одним словом держитесь враги вселенной идет! Она вам покажет! Прочитала с удовольствием, хочу ещё продолжения.
Плюсы
Эпичная героиня на обложке, содержание.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга оказалась более интенсивная, чем первая часть, заинтриговывает с первых страниц и скучно вам не будет на протяжении всей книги. книга написана иностранным автором, при прочтении. возникают вопросы, которые заставляют, в качестве интереса, лезть в интернет и сопоставлять для себя информацию, уточнять новое. жизнь здесь показана совсем не так, как у нас было в старину, но на то оно и фэнтези. герои живые, хорошо раскрытые, яркие события, интересная интерпретация сказки.
Плюсы
интересная обложка,
интересное оформление внутри
плотные белые страницы
скучно не будет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Морозко на новый лад
В последнее время мне не особо нравятся книги за авторством иностранных писателей. Скорее всего дело в нашем переводе, но язык кажется скупым. А вот книги Кэтрин меня покорили. Я прочитала первую за часов 8 и тут же заказала вторую, чтобы прочитать в бумажном варианте. Жалею только о том, что нет третьей книге в переводе. История не такая радужная и весёлая, как знаменитая сказка, по атмосфере мне очень напоминал мультфильм Храбрая сердцем. Который выбивался из линейки Диснея. К прочтению советую, особенно тем, кто любит славянское фэнтези.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень приятная история
Замечательное продолжение о девушки Василисе . Книга зацепила и не отпускала до последней страницы . Обложка и аннотация на высшем уровне , а содержание порадовало. Очень буду ждать продолжение .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Девушка в башне
Когда начала читать, подумала, что очень мудрено со всеми политическими штучками, но потом с каждой страницей становилось все интереснее и интереснее. К середине книги я уже не могла оторваться. Я предполагала множество развязок, но ту ,что придумала автор, я даже не ожидала. А зарождающаяся любовная линия, это что-то. Очень жду перевод третьей книги в печатном виде, хочется довести эту историю до конца
Плюсы
Лёгкость чтения
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличное славянское фэнтези
Идея и сюжет этой серии невероятны и увлекательны, но то, как они написаны - ужасно.
На протяжении всей книги глаз резало частое повторение местоимение «она» за абзац.
Также (для меня) не было хорошей любовной линии. Нас просто поставили перед фактом, что герои нравятся друг-другу.
Порой действия персонажей мне казались нелогичными, но в целом книга хорошая, поэтому давайте поговорим о плюсах:
Сюжетные повороты просто невообразимые, что как раз-таки зацепило меня. Было очень интересно читать и пытаться предугадать действия персонажей. Все вписано очень хорошо, на протяжении книги у меня не возникало вопросов «откуда это? почему?». Также здесь есть динамичный сюжет и живые герои с их страхами, переживаниями и волнениями.
Для меня, как любителя славянской мифологии, эта книга - своеобразный клад.
Плюсы
-сюжет
-герои
-хорошо продумана хронология событий
-вписано в реальные события, учавствуют реальные исьрическии персонажи, но нас не утомляют историей
Минусы
-язык автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Девушка в Башне
Эта книга поправилась мне меньше чем первая. Слишком много всего происходящего в этой книге, что с каждом разом она меньше всего походит на сказку. Вся основу в книге составляют интриги, религия и язычество,коварные войны. Страсти всего происходящего начинают накаляться чуть ли не с первых страниц. Герои интересные, но их эмоциональный фон очень слабый и вялый, что оставляет желать лучшего.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«-Героев не было. Была только я. И Соловей»
Вторая часть трилогии, по моему мнению, сильно уступает первой книге. Действие перемещается с просторов северных лесов в столичную Москву и от этого теряется атмосфера (Вася же буквально выросла на природе, а автор её загоняет в город). Так же здесь больше времени уделяется политике и сражениям. На фоне этого от волшебства первой части не остаётся и следа, а жаль. Читая, мне очень не хватало русалок, домовых и банников (

Из плюсов: здесь больше действий и много новых персонажей. Здорово, что нам рассказали про жизнь и судьбу Саши и Оли, ведь с ними мы не виделись уже с середины первой книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Девушка в башне
Обложка яркая, красочная, приятная. Сюжет интересный, загадочный. В книге присутствует как и политика, так и что-то мифическое. Приятно поражаюсь главной героине. Её упертость, характер, хитрость сведут с ума. Написано кратко, ничего лишнего. При прочтении можно погрузиться в атмосферу книги, почувствовать себя на месте главной героини.
Плюсы
Обложка, сюжет, повествование.
Минусы
В этой книге не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сказка на ночь
Давно хотела купить эту книгу, так как очень понравилась первая часть «Медведь и Соловей». При покупке , ожидала продолжения той же жуткой и мрачной обстановки, которую я прочувствовала аж костями еще в первом томе. Однако изначальный сюжет ушёл в иную ,неприятную для меня, сторону.
Эта книга потеряла всю серьёзность, самая что ни на есть детская сказка. Так еще автор решил добавить любовную ветвь ,как по мне неуместную от слова совсем.
Больше всего разочаровал конец: ну уж слишком абсурдный. Единственное , что осталось тем же это написание (приятное и красивое).
Плюсы
Красивая обложка
Очень приятный слог автора
Минусы
Слишком детский сюжет
Главная героиня самая настоящая Мэри Сью
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
.
Медведь и соловей является моей любимой фэнтези историей. И вот наконец я прочитала вторую часть. В отличие от первой части, во второй уже не так много рассказывается о мифических существах. Больше уделяется внимание правительству, городу и городской жизни.
Любовная линия здесь начинается раскрываться, но не так как мы привыкли видеть в других историях. Книга мне очень понравилась, жаль что нет третий части в печатном виде.
Плюсы
Яркая обложка
Интересная и интригующая история
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Атмосферная увлекательная книга о Руси.
Читать по одной книге раз в несколько лет не вариант. Лучше прочитать первые 2 книги в бумаге и сразу же 3-ю онлайн. За такой период герои окончательно забываются, хотя эмоции и помнишь. Книга не оставит равнодушным, куча вот-это-поворотов, погонь, сражений и удивлений.
Плюсы
В совершенно новом формате увидела для себя всех персонажей мифов Руси. Особенно удивительно читать книгу зарубежного автора о России.
Минусы
Очень ждала продолжение в этом же издании, новое не нравится. Видимо так и не дождусь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
замечательная книга!
Книга очень интересная, атмосферная, когда читаешь полностью погружаешься в атмосферу средневековой Руси. Две части книги я прочитала за несколько дней! Не хотелось отрываться. Когда дочитала до конца, хотелось продолжения. Это вторая часть книги «медведь и соловей» , которая такая же интересная. Рекомендую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Завораживающая сказка
Во второй части трилогии "Зимняя ночь", экшн набирает обороты, сюжет становится всё более стремительным и непредсказуемым. Действие переносится в столицу, оставив сказочный лес с мифическими существами позади. Они здесь тоже присутствуют, но не так много, как в первой части, здесь больше политики. Однако сюжет от этого хуже не стал, герои всё так же очаровательны.
С нетерпением жду заключительную часть этой завораживающей сказки! Кэтрин Арден шикарная писательница!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долгожданное продолжение
Долго пытался достать себе это произведение, но книги закончились. И наконец-то я дождался переиздания. Увлекательная история, которая понравится и детям, и взрослым. Произведение никого не оставит равнодушным. Каждый найдёт в этой книги что-то своё. Тут вам вопросы дружбы и доверия. Моральный выбор. Загадочные события и многое другое.
Плюсы
Хороший переплёт, стильная обложка и качественная бумага.
Минусы
Минусов не обнаружил.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
офигенная
Офигенная книга. Это моя уже третья по счету книгу у автора, все ее книги мне безумно нравятся и запали глубоко в сердечко. Издание восхитительное, обложка просто огонь, в жизни еще круче, листы хорошие, чернила не течет. История простая, но не примитивная. Читается легко, но не лишено смысла. Персонажи сильные и крутые. Автор может легко преподнести то что не умеют другие авторы. Я в восторге, всем стоит прочитать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень даже хорошо
Я была удивлена, это очень даже хорошо. Яркая обложка и приятная аннотация, в которой нет ни капли лишней информации, просто поразили моё сердце насквозь! Решила познакомиться с этим автором, хотя сюжет и немного не моё. Оказалось, что в книги есть нотки чудес, невероятно сильная и храбрая главная героиня, которая растёт с каждрй главой. Обязательно прочту ещё один раз!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересное продолжение истории о Василисе, читала и не могла оторваться) Автор не только воспроизвела всем нам известные русские легенды, сказки и мифы, но и попыталась сплести их воедино вместе с историческими фактами. Не идеально, но со своей неповторимой изюминкой. Сопоставлять исторические факты с событиями, происходящими в книге, пусть и не сознательно, было очень интересно. Немного про оформление. Серия книг Арден смотрится великолепно. Продуманные обложки, белые листы.
Плюсы
Интересная сказка. Чудесное оформление.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сказки
Фэнтези со славянскими мотивами. На страницах книг мы встретим героев различных сказок и отсылки к этим сказкам. Сюжет очень динамичный, сложно поставить чтение на паузу.
Стоит отметить, что это не одиночное произведение, а небольшой цикл, так что чёткого финала в конце нет.
Тем не менее книга очень понравилась, надеюсь у нас издадут и третью часть
Плюсы
Лёгкое фэнтези для знакомства с жанром
Минусы
Слабый переплет